【東京クリテリウムチャレンジ】 スタートリスト公開のお知らせ


大変お待たせ致しました、お待ちかねのスタートリストを公開致します。ご確認ください!万一、不備な点等ございましたらHP上部の「お問い合わせ」よりメールにてお問い合わせください。

【エキスパート・カテゴリー】PDF選手リスト_エキスパート

競技時間:14:45〜15:40 周回数:28 ※氏名欄の★印はゲストライダー
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
1 1)エキスパート 青木 誠 アオキ マコト M gruppo acqua tama
2 1)エキスパート 秋山 悟郎 アキヤマ ゴロウ M gruppo acqua tama
3 1)エキスパート 雨澤 毅明 アメザワ タケアキ M 那須ブラーゼン
4 1)エキスパート 雨澤 弘機 アメザワ ヒロキ M ブラウブリッツェン
5 1)エキスパート 有益 伸一 アリマス シンイチ M
6 1)エキスパート 岩崎 晶雲 イワサキ ショウウン M Team ヨシノ
7 1)エキスパート 大森 修平 オオモリ シュウヘイ M 東京城南自転車倶楽部
8 1)エキスパート 小野塚 高士 オノヅカ コウシ M みつばち自転車部
9 1)エキスパート 門田 祐輔 カドタ ユウスケ M G.S.POSITIVO
10 1)エキスパート 木下 健司 キノシタ ケンジ M 木下自転車
11 1)エキスパート 高 日亮 コウ ニチリョウ M ACQUA TAMA
12 1)エキスパート 香西 真介 コウザイ シンスケ M チバポンズ
13 1)エキスパート 後藤 圭史 ゴトウ ケイジ M
14 1)エキスパート 小林 直貴 コバヤシ ナオキ M 成蹊大学
15 1)エキスパート 坂野 雅治 サカノ マサハル M
16 1)エキスパート 塩見 学 シオミ マナブ M BBQ
17 1)エキスパート 清水 覚 シミズ サトル M
18 1)エキスパート 須崎 尚樹 スサキ ナオキ M 成蹊大学
19 1)エキスパート 醍醐 貴徳 ダイゴ タカノリ M サイクルフリーダム
20 1)エキスパート 多田 尚史 タダ ナオフミ M チームスポーツキッドmcn
21 1)エキスパート 田所 裕朗 タドコロ ヒロアキ M gruppo acqua tama
22 1)エキスパート 辻 博人 ツジ ヒロト M 多摩ポタ
23 1)エキスパート 中川 祐輝 ナカガワ ユウキ M チームスポーツキッドmcn
24 1)エキスパート 永瀬 勝彬 ナガセ カツアキ M イナーメ信濃山形
25 1)エキスパート 西海 純也 ニシウミ ジュンヤ M 筑波大学Racing Team OB
26 1)エキスパート 西島 優太郎 ニシジマ ユウタロウ M
27 1)エキスパート 能登 遼平 ノト リョウヘイ M 成蹊大学
28 1)エキスパート 早瀨 憲太郎 ハヤセケンタロウ M 日本ろう自転車競技協会
29 1)エキスパート 東 智博 ヒガシ トモヒロ M MK㈽
30 1)エキスパート 菱田 健太 ヒシダ ケンタ M Dokyu Hokkaido
31 1)エキスパート 福田 剛也 フクダ ヨシヤ M 外苑サイクリングクラブ
32 1)エキスパート 松井 敏文 マツイ トシフミ M
33 1)エキスパート 松木 匡宏 マツキ タダヒロ M
34 1)エキスパート 矢口 英二 ヤグチ エイジ M チームスポーツキッドmcn
35 1)エキスパート 安永 亮 ヤスナガ アキラ M
36 1)エキスパート 矢野 勝也 ヤノ カツヤ M 成蹊大学
37 1)エキスパート 山口 雄大 ヤマグチ タケヒロ M Pinazou Test Team
38 1)エキスパート 山田 真史 ヤマダ マサシ M SNI自転車部
39 1)エキスパート 山中 光 ヤマナカ アキラ M チームスポーツキッドmcn
432 1)エキスパート 川田 優作★ カワダ ユウサク M ホンダ栃木
433 1)エキスパート 小室 雅成★ コムロ マサナリ M ロジャース レーシングチーム
434 1)エキスパート 早川 祐司 ハヤカワ ユウジ M 東京ヴェントス
435 1)エキスパート 小清水 拓也 コシミズ タクヤ M 東京ヴェントス
 

【ミドル・カテゴリー】PDF選手リスト_ミドル

競技時間:14:05〜14:40 周回数:18
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
40 2)ミドル 会田 森 アイダ シン M 太陽誘電
41 2)ミドル 青木 貴嗣 アオキ タカシ M First Bikes
42 2)ミドル 青木 健至 アオキ タケシ M アングルドロア
43 2)ミドル 秋口 聡史 アキグチ サトシ M Team CREA
44 2)ミドル 阿部 倫也 アベ ミチナリ M アングルドロア
45 2)ミドル 安藤 隼人 アンドウ ハヤト M
46 2)ミドル 安藤 佳史 アンドウ ヨシヒト M
47 2)ミドル 位下 岳瑠 イゲ タケル M チームバーニア
48 2)ミドル 居鶴 悠史 イヅル ユウジ M RacingCUBE
49 2)ミドル 岩切 圭司 イワキリ ケイジ M RedShoesCyclingTeam
50 2)ミドル 大沼 雄平 オオヌマ ユウヘイ M Team kon
51 2)ミドル 大野 芳和 オオノ ヨシカズ M
52 2)ミドル 小倉 秀彦 オグラ ヒデヒコ M セオレーシング
53 2)ミドル 川島 健人 カワシマ ケント M 湘南ベルマーレクラブ
54 2)ミドル 川野 健太 カワノ ケンタ M 日本ろう自転車競技協会
55 2)ミドル 北田 博樹 キタダ ヒロキ M
56 2)ミドル 国枝 昌彦 クニエダ マサヒコ M 室蘭工業大学サイクリング部
57 2)ミドル 倉本 裕介 クラモト ユウスケ M GROVE港北
58 2)ミドル 小高 雄人 コタカ タケト M 外苑サイクリングクラブ
59 2)ミドル 齋藤 和輝 サイトウ カズキ M 多摩ポタ
60 2)ミドル 宍戸 宗太 シシド ソウタ M チームスポーツキッドmcn
61 2)ミドル 清水 一弘 シミズ カズヒロ M 富山サイクルスポーツクラブ
62 2)ミドル 清水 靖真 シミズ ヤスマサ M アングルドロア
63 2)ミドル 信賀 信孝 シンガ ノブタカ M 外苑サイクリングクラブ
64 2)ミドル 関 隆芳 セキ タカヨシ M 湘南浪漫
65 2)ミドル 高柴 元 タカシバ ゲン M メイドさん学科自転車部
66 2)ミドル 高橋 良典 タカハシ リョウスケ M 輪千レーシングチーム
67 2)ミドル 舘内 伸弘 タテウチ ノブヒロ M First Bikes
68 2)ミドル 田中 忍 タナカ シノブ M
69 2)ミドル 富元 久雄 トミモト ヒサオ M Honda栃木
70 2)ミドル 長澤 和樹 ナガサワ カズキ M 超健康自転車部
71 2)ミドル 南平 紘一 ナンペイ コウイチ M さみだれ
72 2)ミドル 平野 啓介 ヒラノ ケイスケ M F.B.W.C.
73 2)ミドル 松坂 侑亮 マツザカ ユウスケ M 湘南チャンピオンRC
74 2)ミドル 松村 悟 マツムラ サトル M パインヒルズ90
75 2)ミドル 水谷 淳 ミズタニ ジュン M とんとら
76 2)ミドル 峯 司 ミネ ツカサ M チーム・バーニア
77 2)ミドル 美濃部 貴幸 ミノベ タカユキ M チームオーベスト
78 2)ミドル 村上 淳 ムラカミ スナオ M
79 2)ミドル 元良 玲央那 モトラ レオナ M
80 2)ミドル 森 玄充 モリ ハルミツ M チームスポーツキッドmcn
81 2)ミドル 山口 史明 ヤマグチ フミアキ M lighting
82 2)ミドル 若松 綾汰 ワカマツ リョウタ M
 

【ビギナー カテゴリー1組】PDF選手リスト_ビギナー

競技時間:8:30〜8:55 周回数:10
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
58 3)ビギナー 小高 雄人 コタカ タケト M 外苑サイクリングクラブ
63 3)ビギナー 信賀 信孝 シンガ ノブタカ M 外苑サイクリングクラブ
83 3)ビギナー 青木 佑太 アオキ ユウタ M
85 3)ビギナー 赤松 祐希 アカマツ ユウキ M
86 3)ビギナー 秋山 勇樹 アキヤマ ユウキ M
90 3)ビギナー 岩井 広充 イワイ ヒロミツ M なるしまフレンド
96 3)ビギナー 大房 達哉 オオフサ タツヤ M
99 3)ビギナー 奥山 績 オクヤマ イサオ M
103 3)ビギナー 上條 正明 カミジョウ マサアキ M ロング・クライム
104 3)ビギナー 菊地 悠介 キクチ リョウスケ M
106 3)ビギナー 黒米 慶丞 クロゴメ ケイスケ M 輪千レーシングチーム
107 3)ビギナー 駒井 雄一 コマイ ユウイチ M YCC
109 3)ビギナー 佐藤 史親 サトウ フミチカ M 外苑サイクリングクラブ
111 3)ビギナー 塩浦 駿汰 シオウラ シュンタ M 輪千レーシングチーム
112 3)ビギナー 塩田 哲哉 シオダ テツヤ M CYCLE WITCHES
113 3)ビギナー 志賀 健一 シガ ケンイチ M 外苑サイクリングクラブ
114 3)ビギナー 島野 豪 シマノ タケシ M 川崎MTB愛好会
115 3)ビギナー 白井 真人 シライ マサト M
116 3)ビギナー 白岩 悠哉 シライワ ユウヤ M
117 3)ビギナー 新福 敬一 シンプク ケイイチ M
118 3)ビギナー 鈴木 克幸 スズキ カツユキ M
121 3)ビギナー 田畑 健太 タバタ ケンタ M Cramer Japan Racing Team
123 3)ビギナー 土屋 惇 ツチヤ ジュン M 武蔵大学サイクリング部
124 3)ビギナー 戸田 淳 トダ ジュン M ブリヂストンサイクリング部
127 3)ビギナー 中村 真人 ナカムラ マサト M
128 3)ビギナー 中山 洋平 ナカヤマ ヨウヘイ M
131 3)ビギナー 萩原 大介 ハギハラ ダイスケ M なるしまフレンド
132 3)ビギナー 橋爪 大樹 ハシヅメ ヒロキ M BRIDGENAIL C.C
134 3)ビギナー 平田 陽一 ヒラタ ヨウイチ M dioss racing
135 3)ビギナー 廣瀬 資郎 ヒロセ シロウ M 多摩ポタ
136 3)ビギナー 廣西 航多 ヒロニシ コウタ M Le Blanc
137 3)ビギナー 廣西 壮飛 ヒロニシ マサト M Le Blanc
144 3)ビギナー 増田 朋寧 マスダ トモヤス M
147 3)ビギナー 松本 一夫 マツモト カズオ M
148 3)ビギナー 松本 純 マツモト ジュン M
149 3)ビギナー 間野 隆 マノ タカシ M JRI-MMCT
150 3)ビギナー 武藤 圭吾 ムトウ ケイゴ M 第3営業局自転車部
153 3)ビギナー 柳川 剣 ヤナガワ ケン M ゆかり王国自転車部
155 3)ビギナー 山口 哲也 ヤマグチ テツヤ M 松本CC
157 3)ビギナー 吉田 隆浩 ヨシダ タカヒロ M
158 3)ビギナー 吉野 航平 ヨシノ コウヘイ M
 

【ビギナー カテゴリー2組】

競技時間:9:00〜9:25 周回数:10
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
60 3)ビギナー 宍戸 宗太 シシド ソウタ M チームスポーツキッドmcn
80 3)ビギナー 森 玄充 モリ ハルミツ M チームスポーツキッドmcn
84 3)ビギナー 青柳 尚希 アオヤギ ナオキ M
87 3)ビギナー 安宅 智洋 アタク トモヒロ M TuNA
88 3)ビギナー 天野 龍司 アマノ リュウジ M RYUS
89 3)ビギナー 伊藤 哲宏 イトウ テツヒロ M チーム方向音痴
91 3)ビギナー 内田 誉紀 ウチダ ヨシノリ M
92 3)ビギナー 梅津 祐希 ウメツ ユウキ M チームららちか
93 3)ビギナー 梅津 祐介 ウメツ ユウスケ M
94 3)ビギナー 梅津 亮 ウメツ リョウ M チームららちか
95 3)ビギナー 大久保 伸祐 オオクボ ノブヒロ M Lightning
97 3)ビギナー 大元 英俊 オオモト ヒデトシ M クラブしずおかサイクル
98 3)ビギナー 岡野 輝 オカノ アキラ M
100 3)ビギナー 笠原 哲 カサハラ サトル M チームスポーツキッドmcn
101 3)ビギナー 柏井 良太 カシワイ リョウタ M SCSK
102 3)ビギナー 門川 優友 カドカワ ユウスケ M
105 3)ビギナー 清河 達朗 キヨカワ タツロウ M TEAM白石城
108 3)ビギナー 佐藤 喜康 サトウ ノブヤス M
110 3)ビギナー 佐藤 由己 サトウ ユウキ M チーム拝承
119 3)ビギナー 鈴木 秀幸 スズキ ヒデユキ M
120 3)ビギナー 竹田 昂 タケダ アキラ M チーム・ド・忘れ
122 3)ビギナー 田村 史彦 タムラ フミヒコ M
125 3)ビギナー 長倉 利之 ナガクラ トシユキ M 東京Ventosサポーターズ
126 3)ビギナー 中島 庄二 ナカジマ ショウジ M フォルツッア ヴェントス
129 3)ビギナー 西方 淳 ニシカタ ジュン M
130 3)ビギナー 則本 達郎 ノリモト タツロウ M TuNA
133 3)ビギナー 樋口 真之 ヒグチ マサユキ M MAGGIE
138 3)ビギナー 深沢 徹也 フカサワ テツヤ M
139 3)ビギナー 福原 礼斗 フクハラ アヤト M Type-R
140 3)ビギナー 藤川 佳 フジカワ ケイ M
141 3)ビギナー 古郡 正人 フルゴオリ マサト M アトリエフルーブ
142 3)ビギナー 細川 学 ホソカワ マナブ M チーム ヘタレ
143 3)ビギナー 真木 鉄兵 マキ テッペイ M Toyotsu Bicycle Club
145 3)ビギナー 松田 光弘 マツダ ミツヒロ M
146 3)ビギナー 松村 尚毅 マツムラ ナオキ M RCTC
151 3)ビギナー 守分 雄治 モリワケ ユウジ M チームスポーツキッドmcn
152 3)ビギナー 安岡 直輝 ヤスオカ ナオキ M かこさまいらしゃい!
154 3)ビギナー 山口 隆広 ヤマグチ タカヒロ M チーム拝承
156 3)ビギナー 山崎 諭 ヤマザキ サトシ M
159 3)ビギナー 脇坂 浩二 ワキサカ コウジ M
 

【エントリー カテゴリー1組】PDF選手リスト_エントリー

競技時間:9:30〜9:50 周回数:8
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
161 4)エントリー 安藤 弘樹 アンドウ ヒロキ M
162 4)エントリー 石井 健一 イシイ ケンイチ M K’z Factory
163 4)エントリー 石浦 智也 イシウラ トモヤ M
164 4)エントリー 石神 宇 イシガミ タカシ M
166 4)エントリー 石原 龍暉 イシハラ リュウキ M CFR かってぃんぐふぁくとりーれい
168 4)エントリー 井東 親吾 イトウ シンゴ M
171 4)エントリー 今井 亮太 イマイ リョウタ M
175 4)エントリー 大窪 良典 オオクボ ヨシノリ M
176 4)エントリー 大嶋 英輔 オオシマ エイスケ M ぎゃざりんぐ!
178 4)エントリー 岡田 圭司 オカダ ケイジ M
179 4)エントリー 岡安 暢彦 オカヤス ノブヒコ M
184 4)エントリー 亀井 康平 カメイ コウヘイ M
185 4)エントリー 亀谷 直彬 カメタニ ナオアキ M
192 4)エントリー 工藤 浩太 クドウ コウタ M
193 4)エントリー 栗田 智広 クリタ トモヒロ M
195 4)エントリー 小林 瞭良 コバヤシ アキラ M
196 4)エントリー 小松 幹哉 コマツ ミキヤ M
198 4)エントリー 佐久間 裕也 サクマ ユウヤ M
206 4)エントリー 鈴木 智之 スズキ トモユキ M
218 4)エントリー 土屋 周平 ツチヤ シュウヘイ M
223 4)エントリー 中川 義之 ナカガワ ヨシユキ M
224 4)エントリー 中村 竜次郎 ナカムラ タツジロウ M
225 4)エントリー 濁川 鷹俊 ニゴリカワ タカトシ M
230 4)エントリー 藤井 武郎 フジイ タケオ M TQR
233 4)エントリー 藤本 敦 フジモト アツシ M
238 4)エントリー 牧子 充 マキコ ミツル M
239 4)エントリー 町田 英則 マチダ ヒデノリ M
240 4)エントリー 松本 康嗣 マツモト ヤスシ M さくラン
241 4)エントリー 丸田 翔平 マルタ ショウヘイ M
245 4)エントリー 村松 拓実 ムラマツ タクミ M
246 4)エントリー 森谷 太一 モリヤ タイチ M
248 4)エントリー 安田 晃士 ヤスダ コウジ M
253 4)エントリー 若松 拓哉 ワカマツ タクヤ M
254 4)エントリー 和澤 大輔 ワザワ ダイスケ M チームスポーツキッド
 

【エントリー カテゴリー2組】

競技時間:9:55〜10:15 周回数:8
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
63 4)エントリー 信賀 信孝 シンガ ノブタカ M 外苑サイクリングクラブ
113 4)エントリー 志賀 健一 シガ ケンイチ M 外苑サイクリングクラブ
152 4)エントリー 安岡 直輝 ヤスオカ ナオキ M かこさまいらしゃい!
165 4)エントリー 石川 壮太 イシカワ ソウタ M ちーむみかんのうた
172 4)エントリー 畝本 継立 ウネモト ツグタツ M
174 4)エントリー 扇原 勇二 オオギハラ ユウジ M
180 4)エントリー 小串 岳大 オグシ タケヒロ M
181 4)エントリー 奥村 隆行 オクムラ タカユキ M ぎゃざりんぐ!
182 4)エントリー 小澤 克仁 オザワ カツヒト M ぎゃざりんぐ!
189 4)エントリー 北嶋 拓水 キタジマ タクミ M
190 4)エントリー 木津 怜 キツ サトシ M
194 4)エントリー 越田 祐史 コシダ ユウジ M
202 4)エントリー 清水 隆夫 シミズ タカオ M チームTTP
205 4)エントリー 白戸 裕介 シラト ユウスケ M ぎゃざりんぐ!
208 4)エントリー 鈴木 雅也 スズキ マサヤ M
211 4)エントリー 高須 啓司 タカス ケイジ M
212 4)エントリー 高梨 一 タカナシ ハジメ M
213 4)エントリー 高橋 慎治 タカハシ シンジ M
214 4)エントリー 多田 啓昭 タダ ヒロアキ M
215 4)エントリー 田中 啓一 タナカ ケイイチ M TDT1978
216 4)エントリー 田辺 弥央 タナベ ミツヒサ M nm7 Racing
217 4)エントリー 段坂 直樹 ダンザカ ナオキ M SakuRUN
220 4)エントリー 藤堂 和幸 トウドウ カズユキ M
227 4)エントリー 花岡 稜 ハナオカ リョウ M 目指せ、卒業!! 取るぜ、修士号!!
228 4)エントリー 花田 耕佑 ハナダ コウスケ M ワンダーサイクリングOB会
235 4)エントリー 船津 浩司 フナツ コウジ M
236 4)エントリー 古野 裕一 フルノ ユウイチ M チームオヤジ朝練
242 4)エントリー 丸山 修 マルヤマ オサム M
243 4)エントリー 丸山 慎也 マルヤマ シンヤ M
244 4)エントリー 村岡 武寿 ムラオカ タケジュ M
247 4)エントリー 矢崎 雄三 ヤザキ ユウゾウ M
250 4)エントリー 山下 裕平 ヤマシタ ユウヘイ M 東大阪KOG
251 4)エントリー 山田 洋平 ヤマダ ヨウヘイ M
252 4)エントリー 米沢 成和 ヨネザワ シゲカズ M
 

【エントリー カテゴリー3組】

競技時間:10:20〜10:40 周回数:8
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
160 4)エントリー 新井 直樹 アライ ナオキ M TEAM SRSG
167 4)エントリー 伊藤 彩子 イトウ アヤコ F
169 4)エントリー 井野 教子 イノ キョウコ F
170 4)エントリー 井野元 英二 イノモト エイジ M
173 4)エントリー 尾池 正典 オイケ マサノリ M TEAM SRSG
177 4)エントリー 大谷 宜央 オオタニ ヨシヒロ M
183 4)エントリー 加藤 希美 カトウ ノゾミ F
186 4)エントリー 川崎 芳晴 カワサキ ヨシハル M
187 4)エントリー 菊地 暁子 キクチ アキコ F
188 4)エントリー 菊地 宏 キクチ ヒロシ M
191 4)エントリー 櫛引 克人 クシビキ カツヒト M タマロードバイクネットワーク
197 4)エントリー 齋藤 武 サイトウ タケシ M
199 4)エントリー 佐藤 香里 サトウ カオリ F
200 4)エントリー 繁田 博康 シゲタ ヒロヤス M
201 4)エントリー 重光 玲於奈 シゲミツ レオナ M
203 4)エントリー 下村 愛 シモムラ アイ F HBF
204 4)エントリー 白石 賢生 シライシ ヨシオ M
207 4)エントリー 鈴木 夏彦 スズキ ナツヒコ M
209 4)エントリー 関沢 耕平 セキザワ コウヘイ M
210 4)エントリー 高井 隆幸 タカイ タカユキ M
219 4)エントリー 角田 夏希 ツノダ ナツキ M
221 4)エントリー 富樫 孝之 トガシ タカユキ M
222 4)エントリー 土肥 勝 ドヒ マサル M だぶるまあはうすクラブ
226 4)エントリー 西垣 則良 ニシガキ ノリヨシ M
229 4)エントリー 平川 昇 ヒラカワ ノボル M
231 4)エントリー 藤咲 典治 フジサキ ミチハル M
232 4)エントリー 藤咲 勇太 フジサキ ユウタ M
234 4)エントリー 藤原 基 フジワラ モトイ M
237 4)エントリー 本間 勝 ホンマ マサル M
249 4)エントリー 籔野 知美 ヤブノ トモミ F Team Hetalle
255 4)エントリー 和澤 裕美 ワザワ ユミ F チームスポーツキッド
256 4)エントリー 渡邊 将洋 ワタナベ マサヒロ M
 

【レディースHC カテゴリー】PDF選手リスト_レディース

競技時間:12:30〜13:00 周回数:12 ※氏名欄の★印はゲストライダー
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
257 5)レディース 雨澤 真弓 アメザワ マユミ F amechans
258 5)レディース 安藤 真由子 アンドウ マユコ F
259 5)レディース 小田 恵利花 オダ エリカ F チームスポーツキッドAtlas
260 5)レディース 木村 真理 キムラ マリ F CISROL
261 5)レディース 栗田 由菜 クリタ ユウナ F
262 5)レディース 近藤 郁子 コンドウ イクコ F
263 5)レディース 志度 裕子 シド ユウコ F TBC
264 5)レディース 新野 和枝 シンノ カズエ F
265 5)レディース 田口 真由美 タグチ マユミ F ぐっちーず
266 5)レディース 丹野 彩子 タンノ アヤコ F
267 5)レディース 鶴岡 千春 ツルオカ チハル F
268 5)レディース 鳥山 訓世 トリヤマ ミチヨ F Crimson
269 5)レディース 早瀬 久美 ハヤセ クミ F 日本ろう自転車競技協会
270 5)レディース 廣沢 友里絵 ヒロサワ ユリエ F 外苑サイクリングクラブ
427 5)レディース 知野 真央★ チノ マオ F ニールプライド−メンズクラブ
428 5)レディース 斉藤 千夏★ サイトウ チナツ F Ready Go JAPAN
429 5)レディース 高橋 由圭★ タカハシ ユウカ F Ready Go JAPAN
430 5)レディース 高橋 吹歌★ タカハシ スイカ F Ready Go JAPAN
431 5)レディース 大矢 倫代★ オオヤ トモヨ F Ready Go JAPAN
436 5)レディース 齋藤 小百合 サイトウ サユリ F
 

【年代別50歳以上 カテゴリー】PDF選手リスト_50

競技時間:13:05〜13:30 周回数:12
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
151 6)年代別50歳以上 守分 雄治 モリワケ ユウジ M チームスポーツキッドmcn
271 6)年代別50歳以上 赤塚 宏 アカツカ ヒロシ M なるしまフレンド
272 6)年代別50歳以上 阿部 裕志 アベ ユウジ M
273 6)年代別50歳以上 雨澤 博道 アメサ゛ワ ヒロミチ M amechans
274 6)年代別50歳以上 荒井 純一 アライ ジュンイチ M
275 6)年代別50歳以上 池内 清晃 イケウチ キヨアキ M
276 6)年代別50歳以上 岩 昭良 イワサキ アキヨシ M サイクルフリーダム
277 6)年代別50歳以上 内山 浩二 ウチヤマ コウジ M
278 6)年代別50歳以上 大嶽 剛 オオタケ ツヨシ M クリムゾン
279 6)年代別50歳以上 大塚 和平 オオツカ ワヘイ M パインヒルズ90
280 6)年代別50歳以上 神子島 隆 カゴシマ タカシ M
281 6)年代別50歳以上 倉島 勝治 クラシマ ショウジ M
282 6)年代別50歳以上 小森 雅之 コモリ マサユキ M チームスポーツキッドmcn
283 6)年代別50歳以上 柴田 淳一郎 シバタ ジュンイチロウ M VENTOS応援団
284 6)年代別50歳以上 柴田 誠 シバタ マコト M 都立大泉中高
285 6)年代別50歳以上 新野 昭夫 シンノ アキオ M
286 6)年代別50歳以上 杉田 正義 スギタ マサヨシ M
287 6)年代別50歳以上 杉山 一夫 スギヤマ カズオ M BLANCHE
288 6)年代別50歳以上 竹内 正宏 タケウチ マサヒロ M 川崎消防イ・ポンピエーリ
289 6)年代別50歳以上 田代 晃 タシロ アキラ M
290 6)年代別50歳以上 田中 学 タナカ マナブ M
291 6)年代別50歳以上 津和野 智聡 ツワノ チサト M ローリングココナッツ
292 6)年代別50歳以上 遠山 良夫 トオヤマ ヨシオ M フラシーボ
293 6)年代別50歳以上 徳永 律 トクナガ リツ M
294 6)年代別50歳以上 戸辺 徹 トベ トオル M
295 6)年代別50歳以上 中島 秀彰 ナカジマ ヒデアキ M LUMINA CLUB
296 6)年代別50歳以上 野崎 年男 ノザキ トシオ M フラシーボ
297 6)年代別50歳以上 樋沼 重夫 ヒヌマ シゲオ M
298 6)年代別50歳以上 平石 功 ヒライシ イサオ M 大田原サイクルクラブ
299 6)年代別50歳以上 平尾 昭法 ヒラオ アキノリ M ビー・フリーク
300 6)年代別50歳以上 平野 隆司 ヒラノ タカシ M 1100bar
301 6)年代別50歳以上 福家 慎一 フクイエ シンイチ M
302 6)年代別50歳以上 藤井 敏郎 フジイ トシロウ M なるしまフレンド
303 6)年代別50歳以上 藤平 克浩 フジヒラ カツヒロ M
304 6)年代別50歳以上 増田 雄輔 マスダ ユウスケ M シンフォニー
305 6)年代別50歳以上 松浦 誠二 マツウラ セイジ M
306 6)年代別50歳以上 三浦 慶太 ミウラ ケイタ M
307 6)年代別50歳以上 村上 寛史 ムラカミ ヒロシ M
308 6)年代別50歳以上 望月 昇 モチヅキ ノボル M シクロクラブ
309 6)年代別50歳以上 山本 昇 ヤマモト ノボル M
 

【年代別40〜49歳 カテゴリー】PDF選手リスト_40 -49

競技時間13:35〜14:00 周回数:12
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
310 7)年代別40-49歳 青野 裕樹 アオノ ヒロキ M LORO Bananas
311 7)年代別40-49歳 阿久津 和男 アクツ カズオ M RUN & HIDE
312 7)年代別40-49歳 一条 厚 イチジョウ アツシ M 日本ろう自転車競技協会
313 7)年代別40-49歳 伊藤 健 イトウ ケン M
314 7)年代別40-49歳 岩見 譲 イワミ ユズル M
315 7)年代別40-49歳 楳澤 正臣 ウメザワ マサオミ M TeamOyajiAsaren
316 7)年代別40-49歳 大塚 邦幸 オオツカ クニユキ M
317 7)年代別40-49歳 大森 浩昭 オオモリ ヒロアキ M
318 7)年代別40-49歳 加藤 禎弘 カトウ トモヒロ M HBF
319 7)年代別40-49歳 加藤 博之 カトウ ヒロユキ M
320 7)年代別40-49歳 香取 直史 カトリ ナオフミ M teamDOC
321 7)年代別40-49歳 川合 学 カワイ マナブ M
322 7)年代別40-49歳 川又 敏之 カワマタ トシユキ M
323 7)年代別40-49歳 岸見 博 キシミ ヒロシ M
324 7)年代別40-49歳 桑原 隆浩 クワバラ タカヒロ M teamDOC
325 7)年代別40-49歳 腰原 伊織 コシハラ イオリ M CSY
326 7)年代別40-49歳 杉山 敦 スギヤマ アツシ M RUN & HIDE
327 7)年代別40-49歳 高川 孝一 タカガワ コウイチ M TEAM BEE
328 7)年代別40-49歳 竹内 善之 タケウチ ヨシユキ M BLUE TENRYU
329 7)年代別40-49歳 武江 良治 タケエ ヨシハル M
330 7)年代別40-49歳 竹屋 英幸 タケヤ ヒデユキ M
331 7)年代別40-49歳 多田 賢一 タダ ケンイチ M チームスポーツキッドmcn
332 7)年代別40-49歳 中嶋 邦夫 ナカシマ クニオ M ねんきんチーム
333 7)年代別40-49歳 中村 康造 ナカムラ コウゾウ M 代々木RC
334 7)年代別40-49歳 中村 秀一 ナカムラ シュウイチ M Squadra Ruota
335 7)年代別40-49歳 中村 裕 ナカムラ ユタカ M チーム小太郎
336 7)年代別40-49歳 楢崎 亨 ナラザキ トオル M
337 7)年代別40-49歳 布谷博之 ヌノタニ ヒロユキ M SNI自転車部
338 7)年代別40-49歳 橋本 眞一 ハシモト シンイチ M チームてけてけぷーちん
339 7)年代別40-49歳 原田良太 ハラダリョウタ M チーム ハイカロリーレーシング
340 7)年代別40-49歳 深澤 夏樹 フカサワ ナツキ M
341 7)年代別40-49歳 堀田 敏行 ホッタ トシユキ M
342 7)年代別40-49歳 前田 良知 マエダ ヨシトモ M
343 7)年代別40-49歳 間野 隆 マノ タカシ M JRI-MMCT
344 7)年代別40-49歳 水落 幸夫 ミズオチ ユキオ M
345 7)年代別40-49歳 宮田 大 ミヤタ ダイ M 日本ろう自転車競技協会
346 7)年代別40-49歳 矢島 竜一 ヤジマ リュウイチ M 小江戸Sotto
347 7)年代別40-49歳 山中 哲也 ヤマナカ テツヤ M Run & Hide
348 7)年代別40-49歳 山本 雅之 ヤマモト マサユキ M
349 7)年代別40-49歳 吉田 裕 ヨシダ ヒロシ M Team-FPS
350 7)年代別40-49歳 吉田 正春 ヨシダ マサハル M メイドさん学科自転車部
 

【ジュニアLC カテゴリー】PDF選手リスト_ジュニア

競技時間:10:45〜11:10 周回数:12
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
351 9)ジュニアLC 石井 悠太郎 イシイ ユウタロウ M
352 9)ジュニアLC 石原 悠希 イシハラ ユウキ M ZUWAI
353 9)ジュニアLC 猪鼻 航希 イノハナ コウキ M
354 9)ジュニアLC 岩本 悠生 イワモト ユウキ M
355 9)ジュニアLC 海野 晋作 ウミノ シンサク M バイクルプラザR・T
356 9)ジュニアLC 梅田 一樹 ウメダ カズキ M
357 9)ジュニアLC 遠藤 拳 エンドウ ケン M
358 9)ジュニアLC 遠藤 勇 エンドウ ユウ M
359 9)ジュニアLC 大久保 秋希 オオクボ シュウキ M
360 9)ジュニアLC 大竹 海皐 オオタケ ミツキ M みっくんとパパ
361 9)ジュニアLC 小川 空石 オガワ クジャク M
362 9)ジュニアLC 加藤 圭一朗 カトウ ケイイチロウ M
363 9)ジュニアLC 河内 亨太 カワウチ コウタ M
364 9)ジュニアLC 木村 皆斗 キムラ ミナト M
365 9)ジュニアLC 京岡 優馬 キョウオカ ユウマ M 港北ロード
366 9)ジュニアLC 佐藤 遼 サトウ リョウ M 明学東村山高
367 9)ジュニアLC 関口 楽々 セキグチ ララ M
368 9)ジュニアLC 高木 悠貴 タカギ ユウキ M
369 9)ジュニアLC 田崎 康平 タサキ コウヘイ M ZUWAI
370 9)ジュニアLC 田部 功明 タベ コウメイ M
371 9)ジュニアLC 塚本 翼 ツカモト ツバサ M
372 9)ジュニアLC 洞口 雄太 ドウグチ ユウタ M
373 9)ジュニアLC 中島 亮 ナカジマ リョウ M
374 9)ジュニアLC 中屋 颯太 ナカヤ ソウタ M
375 9)ジュニアLC 浜野 誠 ハマノ マコト M
376 9)ジュニアLC 深村 涼介 フカムラ リョウスケ M
377 9)ジュニアLC 舟山 祥弘 フナヤマ ヨシヒロ M
378 9)ジュニアLC 松井 大輝 マツイ ダイキ M
379 9)ジュニアLC 松浦 秀喜 マツウラ ヒデキ M
380 9)ジュニアLC 宮本 虎汰郎 ミヤモト コタロウ M
381 9)ジュニアLC 森合 宙 モリアイ ソラ M
382 9)ジュニアLC 山中 翔太 ヤマナカ ショウタ M
383 9)ジュニアLC 吉田 尚平 ヨシダ ショウヘイ M 八王子桑志高校
 

【キッズHC カテゴリー】PDF選手リスト_キッズ

競技時間:11:50〜12:05 周回数:4
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
384 10)キッズHC 青木 優磨 アオキ ユウマ M gruppo acqua tama
385 10)キッズHC 浅野 心之輔 アサノ シンノスケ M 港北ロード
386 10)キッズHC 阿部 拓馬 アベ タクマ M
387 10)キッズHC 大森 崇寛 オオモリ タカヒロ M
388 10)キッズHC 酒井 脩平 サカイ シュウヘイ M 湘南ベルマーレサイクルクラブ
389 10)キッズHC 杉本 サーリフ スギモト サーリフ M
390 10)キッズHC 高橋 翔 タカハシ ショウ M cycleclub 3up
391 10)キッズHC 高柳 優風太 タカヤナギ ユウタ M 横浜緑ヶ丘高校陸上部OB
392 10)キッズHC 玉田 伊織 タマダ イオリ M look papa no hands
393 10)キッズHC 津守 輝海 ツモリ テルミ M チームバーニア
394 10)キッズHC 長沼 智哉 ナガヌマ トモヤ M
 

【キッズLC カテゴリー1組】

競技時間:12:10〜12:17 周回数:4(ショートコース)
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
395 11)キッズLC 相場 俊輔 アイバ シュンスケ M
397 11)キッズLC 安藤 真人 アンドウ マコト M
398 11)キッズLC 井口 宝 イグチ タカラ M タ行レーシング
399 11)キッズLC 石井 翔大 イシイ ショウタ M K’z Factory
400 11)キッズLC 上杉 翔真 ウエスギ ショウマ M チームウエスギ
401 11)キッズLC 上杉 陸翔 ウエスギ リクト M チームウエスギ
402 11)キッズLC 楳澤 律己 ウメザワ リツキ M Te
405 11)キッズLC 佐々木 修造 ササキ シュウゾウ M グランデケセルベ
406 11)キッズLC 佐々木 芭月 ササキ ハヅキ F グランデケセルベ
407 11)キッズLC 佐竹 清亮 サタケ キョウスケ M アラスカワークス
409 11)キッズLC 新野 琢也 シンノ タクヤ M
411 11)キッズLC 田中 希 タナカ ノゾミ F
413 11)キッズLC 平泉 洋喜 ヒライズミ ヒロキ M TEAM La Luce
415 11)キッズLC 細谷 幹大 ホソタニ ミキヒロ M 有秋東小学校
417 11)キッズLC 水落 七海 ミズオチ ナナミ F
421 11)キッズLC 村田 勝昭 ムラタ カツアキ M TEAM一番坂
424 11)キッズLC 望田 凱斗 モチダ カイト M
 

【キッズLC カテゴリー2組】

競技時間:12:18〜12:25 周回数:4(ショートコース)
ゼッケンNo. レースカテゴリー 氏名 フリガナ 性別 チーム名
396 11)キッズLC 安藤 晴葵 アンドウ ハルキ M
403 11)キッズLC 尾形 心咲 オガタ ミサキ F
404 11)キッズLC 尾形 明咲 オガタ メイサ F
408 11)キッズLC 佐藤 虎太郎 サトウ コタロウ M lazuli
410 11)キッズLC 田中 栞 タナカ シオリ F
412 11)キッズLC 中村 暖輝 ナカムラ アツキ M
414 11)キッズLC 吹越 葵 フキコシ アオイ F
416 11)キッズLC 三上 将醐 ミカミ ショウゴ M チーム隼ATHLETUNE
418 11)キッズLC 南畑 遥輝 ミナミハタ ハルキ M
419 11)キッズLC 宮田 尊琉 ミヤタ タケル M B→ts
420 11)キッズLC 村岡 寿埜 ムラオカ ジュノ M
422 11)キッズLC 村田 英彰 ムラタ ヒデアキ M TEAM一番坂
423 11)キッズLC 村田 百々子 ムラタ モモコ F TEAM一番坂
425 11)キッズLC 望田 惇斗 モチダ マコト M
426 11)キッズLC 渡辺 葵 ワタナベ アオイ F Renewable Energy
Top