【東京クリテリウムチャレンジ】レースリザルトをアップしました!


レースリザルトを公開致します。近日中にイベントフォトもアップ予定です。お楽しみに!

 

【エキスパート・カテゴリー】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名 Lap TotalTm
1 26 西島 優太郎 ニシジマ ユウタロウ 28 0:49:51
2 12 香西 真介 コウザイ シンスケ チバポンズ 28 0:49:53
3 1 青木 誠 アオキ マコト gruppo acqua tama 28 0:49:53
4 21 田所 裕朗 タドコロ ヒロアキ gruppo acqua tama 28 0:49:53
5 23 中川 祐輝 ナカガワ ユウキ チームスポーツキッドmcn 28 0:49:54
6 18 須崎 尚樹 スサキ ナオキ 成蹊大学 28 0:49:54
7 29 東 智博 ヒガシ トモヒロ MK? 28 0:49:54
8 9 門田 祐輔 カドタ ユウスケ G.S.POSITIVO 28 0:49:55
9 36 矢野 勝也 ヤノ カツヤ 成蹊大学 28 0:49:55
10 34 矢口 英二 ヤグチ エイジ チームスポーツキッドmcn 28 0:49:55
11 2 秋山 悟郎 アキヤマ ゴロウ gruppo acqua tama 28 0:50:31
12 3 雨澤 毅明 アメザワ タケアキ 那須ブラーゼン 28 0:50:38
13 28 早瀨 憲太郎 ハヤセケンタロウ 日本ろう自転車競技協会 28 0:51:34
14 17 清水 覚 シミズ サトル 20 0:36:11
15 24 永瀬 勝彬 ナガセ カツアキ イナーメ信濃山形 20 0:36:16
16 30 菱田 健太 ヒシダ ケンタ Dokyu Hokkaido 20 0:36:22
17 6 岩崎 晶雲 イワサキ ショウウン Team ヨシノ 19 0:35:06
18 16 塩見 学 シオミ マナブ BBQ 19 0:35:55
19 39 山中 光 ヤマナカ アキラ チームスポーツキッドmcn 19 0:35:56
20 25 西海 純也 ニシウミ ジュンヤ 筑波大学Racing Team OB 18 0:33:15
21 19 醍醐 貴徳 ダイゴ タカノリ サイクルフリーダム 18 0:33:17
22 20 多田 尚史 タダ ナオフミ チームスポーツキッドmcn 18 0:33:17
23 32 松井 敏文 マツイ トシフミ 18 0:33:17
24 33 松木 匡宏 マツキ タダヒロ 18 0:33:17
25 4 雨澤 弘機 アメザワ ヒロキ ブラウブリッツェン 18 0:33:48
26 31 福田 剛也 フクダ ヨシヤ 外苑サイクリングクラブ 13 0:24:33
27 11 高 日亮 コウ ニチリョウ ACQUA TAMA 11 0:20:59
28 5 有益 伸一 アリマス シンイチ 8 0:14:56
29 10 木下 健司 キノシタ ケンジ 木下自転車 8 0:15:24
30 22 辻 博人 ツジ ヒロト 多摩ポタ 8 0:15:25
31 8 小野塚 高士 オノヅカ コウシ みつばち自転車部 8 0:15:25
32 13 後藤 圭史 ゴトウ ケイジ 8 0:15:35
33 7 大森 修平 オオモリ シュウヘイ 東京城南自転車倶楽部 8 0:15:36
34 15 坂野 雅治 サカノ マサハル 5 0:10:27
35 38 山田 真史 ヤマダ マサシ SNI自転車部 4 0:08:01
GST 433 小室 雅成 コムロ マサナリ ロジャース レーシングチーム 28 0:49:52
GST 432 川田 優作 カワダ ユウサク ホンダ栃木 28 0:49:58
GST 435 小清水 拓也 コシミズ タクヤ 東京ヴェントス 28 0:49:53
GST 434 早川 祐司 ハヤカワ ユウジ 東京ヴェントス 28 0:50:06
DNS 14 小林 直貴 コバヤシ ナオキ 成蹊大学 0
DNS 27 能登 遼平 ノト リョウヘイ 成蹊大学 0
DNS 35 安永 亮 ヤスナガ アキラ 0
DNS 37 山口 雄大 ヤマグチ タケヒロ Pinazou Test Team 0

 

【ミドル・カテゴリー】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名 Lap TotalTm
1 64 関 隆芳 セキ タカヨシ 湘南浪漫 18 0:33:11
2 61 清水 一弘 シミズ カズヒロ 富山サイクルスポーツクラブ 18 0:33:11
3 74 松村 悟 マツムラ サトル パインヒルズ90 18 0:33:11
4 81 山口 史明 ヤマグチ フミアキ lighting 18 0:33:12
5 59 齋藤 和輝 サイトウ カズキ 多摩ポタ 18 0:33:12
6 47 位下 岳瑠 イゲ タケル チームバーニア 18 0:33:12
7 69 富元 久雄 トミモト ヒサオ Honda栃木 18 0:33:13
8 65 高柴 元 タカシバ ゲン メイドさん学科自転車部 18 0:33:13
9 68 田中 忍 タナカ シノブ 18 0:33:13
10 82 若松 綾汰 ワカマツ リョウタ 18 0:33:14
11 52 小倉 秀彦 オグラ ヒデヒコ セオレーシング 18 0:33:14
12 46 安藤 佳史 アンドウ ヨシヒト 18 0:33:14
13 79 元良 玲央那 モトラ レオナ 18 0:33:15
14 55 北田 博樹 キタダ ヒロキ 18 0:33:16
15 75 水谷 淳 ミズタニ ジュン とんとら 18 0:33:17
16 40 会田 森 アイダ シン 太陽誘電 18 0:33:17
17 62 清水 靖真 シミズ ヤスマサ アングルドロア 18 0:33:18
18 49 岩切 圭司 イワキリ ケイジ RedShoesCyclingTeam 18 0:33:18
19 48 居鶴 悠史 イヅル ユウジ RacingCUBE 18 0:33:18
20 45 安藤 隼人 アンドウ ハヤト 18 0:33:20
21 76 峯 司 ミネ ツカサ チーム・バーニア 18 0:33:28
22 73 松坂 侑亮 マツザカ ユウスケ 湘南チャンピオンRC 18 0:34:35
23 42 青木 健至 アオキ タケシ アングルドロア 18 0:34:35
24 43 秋口 聡史 アキグチ サトシ Team CREA 18 0:34:35
25 44 阿部 倫也 アベ ミチナリ アングルドロア 18 0:34:35
26 41 青木 貴嗣 アオキ タカシ First Bikes 18 0:34:36
27 67 舘内 伸弘 タテウチ ノブヒロ First Bikes 18 0:34:36
28 60 宍戸 宗太 シシド ソウタ チームスポーツキッドmcn 18 0:34:36
29 56 国枝 昌彦 クニエダ マサヒコ 室蘭工業大学サイクリング部 18 0:34:37
30 57 倉本 裕介 クラモト ユウスケ GROVE港北 18 0:34:37
31 80 森 玄充 モリ ハルミツ チームスポーツキッドmcn 18 0:34:38
32 66 高橋 良典 タカハシ リョウスケ 輪千レーシングチーム 18 0:34:38
33 72 平野 啓介 ヒラノ ケイスケ F.B.W.C. 18 0:34:39
34 70 長澤 和樹 ナガサワ カズキ 超健康自転車部 9 0:17:58
35 58 小高 雄人 コタカ タケト 外苑サイクリングクラブ 9 0:18:19
36 54 川野 健太 カワノ ケンタ 9 0:18:20
37 51 大野 芳和 オオノ ヨシカズ 7 0:14:25
38 50 大沼 雄平 オオヌマ ユウヘイ Team kon 7 0:14:35
39 63 信賀 信孝 シンガ ノブタカ 外苑サイクリングクラブ 4 0:08:56
DNS 53 川島 健人 カワシマ ケント 湘南ベルマーレクラブ 0
DNS 71 南平 紘一 ナンペイ コウイチ さみだれ 0
DNS 77 美濃部 貴幸 ミノベ タカユキ チームオーベスト 0
DNS 78 村上 淳 ムラカミ スナオ 0

 

【ビギナー・カテゴリー1組】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名 Lap TotalTm
1 104 菊地 悠介 キクチ リョウスケ 10 0:19:34
2 86 秋山 勇樹 アキヤマ ユウキ 10 0:19:35
3 107 駒井 雄一 コマイ ユウイチ YCC 10 0:19:35
4 144 増田 朋寧 マスダ トモヤス 10 0:19:35
5 158 吉野 航平 ヨシノ コウヘイ 10 0:19:36
6 132 橋爪 大樹 ハシヅメ ヒロキ BRIDGENAIL C.C 10 0:19:37
7 90 岩井 広充 イワイ ヒロミツ なるしまフレンド 10 0:19:37
8 149 間野 隆 マノ タカシ JRI-MMCT 10 0:19:37
9 118 鈴木 克幸 スズキ カツユキ 10 0:19:37
10 115 白井 真人 シライ マサト 10 0:19:38
11 116 白岩 悠哉 シライワ ユウヤ 10 0:19:39
12 150 武藤 圭吾 ムトウ ケイゴ 第3営業局自転車部 10 0:19:39
13 157 吉田 隆浩 ヨシダ タカヒロ 10 0:19:40
14 124 戸田 淳 トダ ジュン ブリヂストンサイクリング部 10 0:19:41
15 131 萩原 大介 ハギハラ ダイスケ なるしまフレンド 10 0:19:42
16 113 志賀 健一 シガ ケンイチ 外苑サイクリングクラブ 10 0:19:43
17 58 小高 雄人 コタカ タケト 外苑サイクリングクラブ 10 0:19:52
18 135 廣瀬 資郎 ヒロセ シロウ 多摩ポタ 10 0:20:01
19 111 塩浦 駿汰 シオウラ シュンタ 輪千レーシングチーム 10 0:20:11
20 99 奥山 績 オクヤマ イサオ 10 0:20:24
21 103 上條 正明 カミジョウ マサアキ ロング・クライム 10 0:20:26
22 127 中村 真人 ナカムラ マサト 10 0:20:33
23 109 佐藤 史親 サトウ フミチカ 外苑サイクリングクラブ 10 0:20:52
24 106 黒米 慶丞 クロゴメ ケイスケ 輪千レーシングチーム 10 0:20:57
25 112 塩田 哲哉 シオダ テツヤ CYCLE WITCHES 9 0:17:48
26 153 柳川 剣 ヤナガワ ケン ゆかり王国自転車部 8 0:17:07
27 148 松本 純 マツモト ジュン 8 0:17:11
28 128 中山 洋平 ナカヤマ ヨウヘイ 8 0:17:11
29 121 田畑 健太 タバタ ケンタ Cramer Japan Racing Team 8 0:17:12
30 63 信賀 信孝 シンガ ノブタカ 外苑サイクリングクラブ 8 0:17:15
31 83 青木 佑太 アオキ ユウタ 8 0:17:15
32 155 山口 哲也 ヤマグチ テツヤ 松本CC 8 0:17:16
33 85 赤松 祐希 アカマツ ユウキ 8 0:17:16
34 137 廣西 壮飛 ヒロニシ マサト Le Blanc 7 0:14:16
35 96 大房 達哉 オオフサ タツヤ 6 0:13:24
36 136 廣西 航多 ヒロニシ コウタ Le Blanc 6 0:13:31
DNS 114 島野 豪 シマノ タケシ 川崎MTB愛好会 0
DNS 117 新福 敬一 シンプク ケイイチ 0
DNS 123 土屋 惇 ツチヤ ジュン 武蔵大学サイクリング部 0
DNS 134 平田 陽一 ヒラタ ヨウイチ dioss racing 0
DNS 147 松本 一夫 マツモト カズオ 0
 

【ビギナー・カテゴリー2組】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名 Lap TotalTm
1 94 梅津 亮 ウメツ リョウ チームららちか 10 0:19:36
2 92 梅津 祐希 ウメツ ユウキ チームららちか 10 0:19:36
3 152 安岡 直輝 ヤスオカ ナオキ かこさまいらしゃい! 10 0:19:36
4 98 岡野 輝 オカノ アキラ 10 0:19:36
5 146 松村 尚毅 マツムラ ナオキ RCTC 10 0:19:38
6 138 深沢 徹也 フカサワ テツヤ 10 0:19:41
7 93 梅津 祐介 ウメツ ユウスケ 10 0:19:41
8 97 大元 英俊 オオモト ヒデトシ クラブしずおかサイクル 10 0:19:45
9 120 竹田 昂 タケダ アキラ チーム・ド・忘れ 10 0:19:47
10 122 田村 史彦 タムラ フミヒコ 10 0:19:48
11 60 宍戸 宗太 シシド ソウタ チームスポーツキッドmcn 10 0:19:49
12 151 守分 雄治 モリワケ ユウジ チームスポーツキッドmcn 10 0:19:50
13 95 大久保 伸祐 オオクボ ノブヒロ Lightning 10 0:19:51
14 80 森 玄充 モリ ハルミツ チームスポーツキッドmcn 10 0:19:52
15 108 佐藤 喜康 サトウ ノブヤス 10 0:19:52
16 141 古郡 正人 フルゴオリ マサト アトリエフルーブ 10 0:19:58
17 100 笠原 哲 カサハラ サトル チームスポーツキッドmcn 10 0:20:01
18 133 樋口 真之 ヒグチ マサユキ MAGGIE 10 0:20:10
19 88 天野 龍司 アマノ リュウジ RYUS 10 0:20:41
20 145 松田 光弘 マツダ ミツヒロ 10 0:20:41
21 91 内田 誉紀 ウチダ ヨシノリ 8 0:17:44
22 130 則本 達郎 ノリモト タツロウ TuNA 7 0:14:51
23 142 細川 学 ホソカワ マナブ チーム ヘタレ 7 0:14:52
24 102 門川 優友 カドカワ ユウスケ 7 0:14:52
25 126 中島 庄二 ナカジマ ショウジ フォルツッア ヴェントス 7 0:14:54
26 84 青柳 尚希 アオヤギ ナオキ 6 0:12:52
27 129 西方 淳 ニシカタ ジュン 6 0:13:01
28 101 柏井 良太 カシワイ リョウタ SCSK 6 0:13:09
29 143 真木 鉄兵 マキ テッペイ Toyotsu Bicycle Club 6 0:13:11
30 140 藤川 佳 フジカワ ケイ 6 0:13:15
31 105 清河 達朗 キヨカワ タツロウ TEAM白石城 6 0:13:15
32 89 伊藤 哲宏 イトウ テツヒロ チーム方向音痴 6 0:13:20
33 87 安宅 智洋 アタク トモヒロ TuNA 6 0:13:23
34 159 脇坂 浩二 ワキサカ コウジ 4 0:09:15
DNS 110 佐藤 由己 サトウ ユウキ チーム拝承 0
DNS 119 鈴木 秀幸 スズキ ヒデユキ 0
DNS 125 長倉 利之 ナガクラ トシユキ 東京Ventosサポーターズ 0
DNS 139 福原 礼斗 フクハラ アヤト Type-R 0
DNS 154 山口 隆広 ヤマグチ タカヒロ チーム拝承 0
DNS 156 山崎 諭 ヤマザキ サトシ 0

 

【エントリー・カテゴリー1組】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名 Lap TotalTm
1 161 安藤 弘樹 アンドウ ヒロキ 8 0:16:25
2 164 石神 宇 イシガミ タカシ 8 0:16:27
3 193 栗田 智広 クリタ トモヒロ 8 0:16:28
4 175 大窪 良典 オオクボ ヨシノリ 8 0:16:28
5 233 藤本 敦 フジモト アツシ 8 0:16:28
6 195 小林 瞭良 コバヤシ アキラ 8 0:16:31
7 218 土屋 周平 ツチヤ シュウヘイ 8 0:16:33
8 225 濁川 鷹俊 ニゴリカワ タカトシ 8 0:16:39
9 168 井東 親吾 イトウ シンゴ 8 0:16:48
10 171 今井 亮太 イマイ リョウタ 8 0:16:59
11 241 丸田 翔平 マルタ ショウヘイ 8 0:16:59
12 238 牧子 充 マキコ ミツル 8 0:17:09
13 176 大嶋 英輔 オオシマ エイスケ ぎゃざりんぐ! 8 0:17:09
14 223 中川 義之 ナカガワ ヨシユキ 8 0:17:09
15 245 村松 拓実 ムラマツ タクミ 8 0:17:11
16 253 若松 拓哉 ワカマツ タクヤ 8 0:17:12
17 178 岡田 圭司 オカダ ケイジ 8 0:17:13
18 248 安田 晃士 ヤスダ コウジ 8 0:17:14
19 192 工藤 浩太 クドウ コウタ 8 0:17:16
20 166 石原 龍暉 イシハラ リュウキ CFR かってぃんぐふぁくとりーれい 8 0:17:16
21 163 石浦 智也 イシウラ トモヤ 8 0:17:18
22 196 小松 幹哉 コマツ ミキヤ 8 0:17:19
23 185 亀谷 直彬 カメタニ ナオアキ 8 0:17:19
24 184 亀井 康平 カメイ コウヘイ 8 0:17:31
25 198 佐久間 裕也 サクマ ユウヤ 8 0:17:37
26 246 森谷 太一 モリヤ タイチ 8 0:17:38
27 206 鈴木 智之 スズキ トモユキ 8 0:17:44
28 162 石井 健一 イシイ ケンイチ Kz Factory 8 0:17:44
29 254 和澤 大輔 ワザワ ダイスケ チームスポーツキッド 8 0:17:56
30 239 町田 英則 マチダ ヒデノリ 7 0:14:41
31 240 松本 康嗣 マツモト ヤスシ さくラン 6 0:13:51
32 224 中村 竜次郎 ナカムラ タツジロウ 5 0:11:48
33 230 藤井 武郎 フジイ タケオ TQR 4 0:09:40
DNS 179 岡安 暢彦 オカヤス ノブヒコ 0
 

【エントリー・カテゴリー2組】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名 Lap TotalTm
1 152 安岡 直輝 ヤスオカ ナオキ かこさまいらしゃい! 8 0:15:54
2 235 船津 浩司 フナツ コウジ 8 0:15:54
3 165 石川 壮太 イシカワ ソウタ ちーむみかんのうた 8 0:15:55
4 216 田辺 弥央 タナベ ミツヒサ nm7 Racing 8 0:15:55
5 202 清水 隆夫 シミズ タカオ チームTTP 8 0:15:57
6 190 木津 怜 キツ サトシ 8 0:15:57
7 211 高須 啓司 タカス ケイジ 8 0:15:57
8 236 古野 裕一 フルノ ユウイチ チームオヤジ朝練 8 0:15:58
9 208 鈴木 雅也 スズキ マサヤ 8 0:15:58
10 243 丸山 慎也 マルヤマ シンヤ 8 0:15:58
11 220 藤堂 和幸 トウドウ カズユキ 8 0:15:59
12 194 越田 祐史 コシダ ユウジ 8 0:16:00
13 113 志賀 健一 シガ ケンイチ 外苑サイクリングクラブ 8 0:16:00
14 174 扇原 勇二 オオギハラ ユウジ 8 0:16:17
15 214 多田 啓昭 タダ ヒロアキ 8 0:16:25
16 180 小串 岳大 オグシ タケヒロ 8 0:16:28
17 181 奥村 隆行 オクムラ タカユキ ぎゃざりんぐ! 8 0:16:42
18 250 山下 裕平 ヤマシタ ユウヘイ 東大阪KOG 8 0:16:43
19 182 小澤 克仁 オザワ カツヒト ぎゃざりんぐ! 8 0:16:57
20 247 矢崎 雄三 ヤザキ ユウゾウ 8 0:16:57
21 227 花岡 稜 ハナオカ リョウ 目指せ,卒業!!取るぜ,修士号!! 8 0:17:14
22 63 信賀 信孝 シンガ ノブタカ 外苑サイクリングクラブ 6 0:12:28
23 205 白戸 裕介 シラト ユウスケ ぎゃざりんぐ! 6 0:13:03
24 215 田中 啓一 タナカ ケイイチ TDT1978 6 0:13:05
25 212 高梨 一 タカナシ ハジメ 6 0:13:06
26 244 村岡 武寿 ムラオカ タケジュ 6 0:13:08
27 242 丸山 修 マルヤマ オサム 6 0:13:24
28 228 花田 耕佑 ハナダ コウスケ ワンダーサイクリングOB会 6 0:13:27
29 251 山田 洋平 ヤマダ ヨウヘイ 6 0:13:27
30 217 段坂 直樹 ダンザカ ナオキ SakuRUN 6 0:13:28
31 252 米沢 成和 ヨネザワ シゲカズ 4 0:09:18
32 213 高橋 慎治 タカハシ シンジ 4 0:09:20
DNS 172 畝本 継立 ウネモト ツグタツ 0
DNS 189 北嶋 拓水 キタジマ タクミ 0
 

【エントリー・カテゴリー3組】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名 Lap TotalTm
1 201 重光 玲於奈 シゲミツ レオナ 8 0:16:23
2 170 井野元 英二 イノモト エイジ 8 0:16:28
3 222 土肥 勝 ドヒ マサル だぶるまあはうすクラブ 8 0:16:37
4 191 櫛引 克人 クシビキ カツヒト タマロードバイクネットワーク 8 0:16:37
5 210 高井 隆幸 タカイ タカユキ 8 0:16:37
6 232 藤咲 勇太 フジサキ ユウタ 8 0:17:03
7 207 鈴木 夏彦 スズキ ナツヒコ 8 0:17:04
8 209 関沢 耕平 セキザワ コウヘイ 8 0:17:04
9 186 川崎 芳晴 カワサキ ヨシハル 8 0:17:05
10 173 尾池 正典 オイケ マサノリ TEAM SRSG 8 0:17:06
11 197 齋藤 武 サイトウ タケシ 8 0:17:06
12 203 下村 愛 シモムラ アイ HBF 8 0:17:06
13 188 菊地 宏 キクチ ヒロシ 8 0:17:13
14 221 富樫 孝之 トガシ タカユキ 8 0:17:14
15 204 白石 賢生 シライシ ヨシオ 8 0:17:17
16 229 平川 昇 ヒラカワ ノボル 8 0:18:04
17 249 籔野 知美 ヤブノ トモミ Team Hetalle 8 0:18:08
18 183 加藤 希美 カトウ ノゾミ 8 0:18:09
19 187 菊地 暁子 キクチ アキコ 8 0:18:09
20 219 角田 夏希 ツノダ ナツキ 8 0:18:10
21 255 和澤 裕美 ワザワ ユミ チームスポーツキッド 8 0:18:11
22 160 新井 直樹 アライ ナオキ TEAM SRSG 8 0:18:12
23 200 繁田 博康 シゲタ ヒロヤス 7 0:16:32
24 231 藤咲 典治 フジサキ ミチハル 5 0:11:42
25 177 大谷 宜央 オオタニ ヨシヒロ 5 0:11:49
26 167 伊藤 彩子 イトウ アヤコ 5 0:11:49
27 256 渡邊 将洋 ワタナベ マサヒロ 5 0:11:52
28 237 本間 勝 ホンマ マサル 4 0:10:29
29 199 佐藤 香里 サトウ カオリ 4 0:10:31
30 169 井野 教子 イノ キョウコ 3 0:08:02
DNS 226 西垣 則良 ニシガキ ノリヨシ 0
DNS 234 藤原 基 フジワラ モトイ 0

 

【40〜49歳・カテゴリー】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名 Lap TotalTm
1 346 矢島 竜一 ヤジマ リュウイチ 小江戸Sotto 12 0:23:30
2 316 大塚 邦幸 オオツカ クニユキ 12 0:23:53
3 349 吉田 裕 ヨシダ ヒロシ Team-FPS 12 0:23:54
4 318 加藤 禎弘 カトウ トモヒロ HBF 12 0:23:54
5 315 楳澤 正臣 ウメザワ マサオミ TeamOyajiAsaren 12 0:23:54
6 335 中村 裕 ナカムラ ユタカ チーム小太郎 12 0:23:55
7 325 腰原 伊織 コシハラ イオリ CSY 12 0:23:55
8 333 中村 康造 ナカムラ コウゾウ 代々木RC 12 0:23:55
9 310 青野 裕樹 アオノ ヒロキ LORO Bananas 12 0:23:56
10 348 山本 雅之 ヤマモト マサユキ 12 0:23:56
11 345 宮田 大 ミヤタ ダイ 日本ろう自転車競技協会 12 0:24:12
12 313 伊藤 健 イトウ ケン 12 0:24:28
13 329 武江 良治 タケエ ヨシハル 12 0:24:48
14 341 堀田 敏行 ホッタ トシユキ 12 0:24:49
15 340 深澤 夏樹 フカサワ ナツキ 12 0:24:52
16 338 橋本 眞一 ハシモト シンイチ チームてけてけぷーちん 12 0:24:59
17 324 桑原 隆浩 クワバラ タカヒロ teamDOC 12 0:25:00
18 326 杉山 敦 スギヤマ アツシ RUN & HIDE 12 0:25:00
19 331 多田 賢一 タダ ケンイチ チームスポーツキッドmcn 12 0:25:02
20 320 香取 直史 カトリ ナオフミ teamDOC 12 0:25:02
21 317 大森 浩昭 オオモリ ヒロアキ 12 0:25:03
22 327 高川 孝一 タカガワ コウイチ TEAM BEE 12 0:25:03
23 319 加藤 博之 カトウ ヒロユキ 12 0:25:03
24 343 間野 隆 マノ タカシ JRI-MMCT 11 0:24:02
25 334 中村 秀一 ナカムラ シュウイチ Squadra Ruota 11 0:24:16
26 330 竹屋 英幸 タケヤ ヒデユキ 10 0:21:31
27 311 阿久津 和男 アクツ カズオ RUN & HIDE 7 0:15:34
28 332 中嶋 邦夫 ナカシマ クニオ ねんきんチーム 6 0:13:18
29 322 川又 敏之 カワマタ トシユキ 6 0:13:35
30 339 原田良太 ハラダリョウタ チーム ハイカロリーレーシング 6 0:13:38
31 347 山中 哲也 ヤマナカ テツヤ Run & Hide 6 0:13:52
32 323 岸見 博 キシミ ヒロシ 6 0:13:55
33 314 岩見 譲 イワミ ユズル 6 0:13:55
34 336 楢崎 亨 ナラザキ トオル 5 0:10:58
35 337 布谷博之 ヌノタキ ヒロユキ SNI自転車部 3 0:07:18
DNS 312 一条 厚 イチジョウ アツシ 日本ろう自転車競技協会 0
DNS 321 川合 学 カワイ マナブ 0
DNS 328 竹内 善之 タケウチ ヨシユキ BLUE TENRYU 0
DNS 342 前田 良知 マエダ ヨシトモ 0
DNS 344 水落 幸夫 ミズオチ ユキオ 0
DNS 350 吉田 正春 ヨシダ マサハル メイドさん学科自転車部 0

 

【50歳以上・カテゴリー】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名 Lap TotalTm
1 279 大塚 和平 オオツカ ワヘイ パインヒルズ90 12 0:23:05
2 298 平石 功 ヒライシ イサオ 大田原サイクルクラブ 12 0:23:05
3 288 竹内 正宏 タケウチ マサヒロ 川崎消防イ・ポンピエーリ 12 0:23:29
4 302 藤井 敏郎 フジイ トシロウ なるしまフレンド 12 0:23:30
5 280 神子島 隆 カゴシマ タカシ 12 0:23:30
6 296 野崎 年男 ノザキ トシオ フラシーボ 12 0:23:30
7 292 遠山 良夫 トオヤマ ヨシオ フラシーボ 12 0:23:30
8 276 岩? 昭良 イワサキ アキヨシ サイクルフリーダム 12 0:23:31
9 151 守分 雄治 モリワケ ユウジ チームスポーツキッドmcn 12 0:23:31
10 305 松浦 誠二 マツウラ セイジ 12 0:23:32
11 300 平野 隆司 ヒラノ タカシ 1100bar 12 0:23:34
12 295 中島 秀彰 ナカジマ ヒデアキ LUMINA CLUB 12 0:24:42
13 278 大嶽 剛 オオタケ ツヨシ クリムゾン 12 0:24:54
14 293 徳永 律 トクナガ リツ 12 0:24:54
15 283 柴田 淳一郎 シバタ ジュンイチロウ VENTOS応援団 12 0:24:55
16 282 小森 雅之 コモリ マサユキ チームスポーツキッドmcn 12 0:24:55
17 275 池内 清晃 イケウチ キヨアキ 12 0:24:56
18 285 新野 昭夫 シンノ アキオ 12 0:24:56
19 291 津和野 智聡 ツワノ チサト ローリングココナッツ 12 0:24:57
20 281 倉島 勝治 クラシマ ショウジ 12 0:24:57
21 277 内山 浩二 ウチヤマ コウジ 8 0:17:10
22 290 田中 学 タナカ マナブ 7 0:15:08
23 294 戸辺 徹 トベ トオル 6 0:13:15
24 284 柴田 誠 シバタ マコト 都立大泉中高 6 0:13:15
25 297 樋沼 重夫 ヒヌマ シゲオ 6 0:13:16
26 308 望月 昇 モチヅキ ノボル シクロクラブ 6 0:13:23
27 289 田代 晃 タシロ アキラ 5 0:11:24
28 272 阿部 裕志 アベ ユウジ 5 0:11:24
29 299 平尾 昭法 ヒラオ アキノリ ビー・フリーク 5 0:11:24
30 306 三浦 慶太 ミウラ ケイタ 5 0:11:24
31 286 杉田 正義 スギタ マサヨシ 4 0:09:25
32 274 荒井 純一 アライ ジュンイチ 4 0:09:26
33 273 雨澤 博道 アメザワ ヒロミチ amechans 4 0:09:36
34 301 福家 慎一 フクイエ シンイチ 3 0:07:21
DNS 271 赤塚 宏 アカツカ ヒロシ なるしまフレンド 0
DNS 287 杉山 一夫 スギヤマ カズオ BLANCHE 0
DNS 303 藤平 克浩 フジヒラ カツヒロ 0
DNS 304 増田 雄輔 マスダ ユウスケ シンフォニー 0
DNS 307 村上 寛史 ムラカミ ヒロシ 0
DNS 309 山本 昇 ヤマモト ノボル 0

 

【レディース・カテゴリー】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名 Lap TotalTm
1 268 鳥山 訓世 トリヤマ ミチヨ Crimson 12 0:26:12
2 262 近藤 郁子 コンドウ イクコ 12 0:26:13
3 259 小田 恵利花 オダ エリカ チームスポーツキッドAtlas 12 0:26:14
4 260 木村 真理 キムラ マリ CISROL 12 0:26:15
5 266 丹野 彩子 タンノ アヤコ 12 0:26:15
6 258 安藤 真由子 アンドウ マユコ 12 0:26:16
7 269 早瀬 久美 ハヤセ クミ 日本ろう自転車競技協会 12 0:26:21
8 264 新野 和枝 シンノ カズエ 12 0:27:54
9 263 志度 裕子 シド ユウコ TBC 12 0:27:58
10 267 鶴岡 千春 ツルオカ チハル 8 0:19:23
11 257 雨澤 真弓 アメザワ マユミ amechans 8 0:19:25
12 265 田口 真由美 タグチ マユミ ぐっちーず 7 0:17:13
13 436 斉藤 小百合 サイトウ サユリ 6 0:15:16
GST 429 高橋 由圭 タカハシ ユウカ Ready Go JAPAN 12 0:26:09
GST 427 知野 真央 チノ マオ ニールプライド・メンズクラブ 12 0:26:10
GST 430 高橋 吹歌 タカハシ スイカ Ready Go JAPAN 12 0:26:10
GST 428 斉藤 千夏 サイトウ チナツ Ready Go JAPAN 12 0:26:15
GST 431 大矢 倫代 オオヤ トモヨ Ready Go JAPAN 12 0:28:07
DNS 261 栗田 由菜 クリタ ユウナ 0
DNS 270 廣沢 友里絵 ヒロサワ ユリエ 外苑サイクリングクラブ 0

 

【ジュニア・カテゴリー】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名 Lap TotalTm
1 352 石原 悠希 イシハラ ユウキ ZUWAI 12 0:23:49
2 366 佐藤 遼 サトウ リョウ 明学東村山高 12 0:23:49
3 355 海野 晋作 ウミノ シンサク バイクルプラザR・T 12 0:23:51
4 371 塚本 翼 ツカモト ツバサ 12 0:23:51
5 369 田崎 康平 タサキ コウヘイ ZUWAI 12 0:24:09
6 365 京岡 優馬 キョウオカ ユウマ 港北ロード 12 0:24:30
7 383 吉田 尚平 ヨシダ ショウヘイ 八王子桑志高校 12 0:24:38
8 377 舟山 祥弘 フナヤマ ヨシヒロ 12 0:24:39
9 382 山中 翔太 ヤマナカ ショウタ 12 0:24:40
10 357 遠藤 拳 エンドウ ケン 12 0:24:40
11 378 松井 大輝 マツイ ダイキ 12 0:24:40
12 370 田部 功明 タベ コウメイ 12 0:24:40
13 368 高木 悠貴 タカギ ユウキ 12 0:24:41
14 362 加藤 圭一朗 カトウ ケイイチロウ 12 0:24:43
15 374 中屋 颯太 ナカヤ ソウタ 9 0:19:33
16 359 大久保 秋希 オオクボ シュウキ 9 0:19:33
17 379 松浦 秀喜 マツウラ ヒデキ 9 0:19:35
18 380 宮本 虎汰郎 ミヤモト コタロウ 9 0:19:36
19 376 深村 涼介 フカムラ リョウスケ 9 0:19:36
20 353 猪鼻 航希 イノハナ コウキ 9 0:19:39
21 375 浜野 誠 ハマノ マコト 7 0:15:38
22 372 洞口 雄太 ドウグチ ユウタ 7 0:15:40
23 363 河内 亨太 カワウチ コウタ 7 0:16:08
24 354 岩本 悠生 イワモト ユウキ 7 0:16:09
25 367 関口 楽々 セキグチ ララ 6 0:14:15
26 361 小川 空石 オガワ クジャク 6 0:15:37
27 358 遠藤 勇 エンドウ ユウ 5 0:12:20
28 360 大竹 海皐 オオタケ ミツキ みっくんとパパ 3 0:08:35
29 356 梅田 一樹 ウメダ カズキ 2 0:05:17
DNS 351 石井 悠太郎 イシイ ユウタロウ 0
DNS 364 木村 皆斗 キムラ ミナト 0
DNS 373 中島 亮 ナカジマ リョウ 0
DNS 381 森合 宙 モリアイ ソラ 0

 

【キッズHC・カテゴリー1組】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名
1 389 杉本 サーリフ スギモト サーリフ
2 392 玉田 伊織 タマダ イオリ look papa no hands
3 385 浅野 心之輔 アサノ シンノスケ 港北ロード
4 391 高柳 優風太 タカヤナギ ユウタ 横浜緑ヶ丘高校陸上部OB
5 394 長沼 智哉 ナガヌマ トモヤ
6 387 大森 崇寛 オオモリ タカヒロ
7 386 阿部 拓馬 アベ タクマ
8 384 青木 優磨 アオキ ユウマ gruppo acqua tama
9 393 津守 輝海 ツモリ テルミ チームバーニア
10 390 高橋 翔 タカハシ ショウ cycleclub 3up
 

【キッズLC・カテゴリー2組】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名
1 415 細谷 幹大 ホソタニ ミキヒロ 有秋東小学校
2 397 安藤 真人 アンドウ マコト
3 409 新野 琢也 シンノ タクヤ
4 400 上杉 翔真 ウエスギ ショウマ チームウエスギ
5 407 佐竹 清亮 サタケ キョウスケ アラスカワークス
6 399 石井 翔大 イシイ ショウタ K’z Factory
7 395 相場 俊輔 アイバ シュンスケ
8 406 佐々木 芭月 ササキ ハヅキ グランデケセルベ
9 405 佐々木 修造 ササキ シュウゾウ グランデケセルベ
10 413 平泉 洋喜 ヒライズミ ヒロキ TEAM La Luce
11 401 上杉 陸翔 ウエスギ リクト チームウエスギ
 

【キッズLC・カテゴリー2組】

順位 No. 氏名 フリガナ チーム名
1 404 尾形 心咲 オガタ ミサキ
2 416 三上 将醐 ミカミ ショウゴ チーム隼ATHLETUNE
3 420 村岡 寿埜 ムラオカ ジュノ
4 414 吹越 葵 フキコシ アオイ
5 410 田中 栞 タナカ シオリ
6 396 安藤 晴葵 アンドウ ハルキ
7 403 尾形 明咲 オガタ メイサ
8 408 佐藤 虎太郎 サトウ コタロウ lazuli
9 426 渡辺 葵 ワタナベ アオイ Renewable Energy
Top