2016味の素スタジアムステージ リザルト


2016年12月25日開催、東京ワンダーレース~味の素スタジアムステージ~のリザルトを掲載いたします。

 

【エキスパート】20周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名 TotalTm
1 41 蠣崎 藍道 カキザキ ランドウ エキスパート WHIZKID 0:34:51.690
2 27 石原 悠希 イシハラ ユウキ エキスパート 順天堂大学 0:34:51.902
3 25 青木 誠 アオキ マコト エキスパート AQCUA TAMA 0:34:51.982
4 8 岩崎 晶雲 イワサキ ショウウン エキスパート リアルポンキッキ 0:34:52.120
5 18 小川 恵佑 オガワ ケイスケ エキスパート なるしまフレンド 0:34:52.240
6 37 北野 普識 キタノ ユキノリ エキスパート - 0:34:53.028
7 39 高木 三千成 タカギ ミチナリ エキスパート - 0:34:53.157
8 10 近藤 正紀 コンドウ マサノリ エキスパート なるしまフレンドレーシングチーム 0:34:53.551
9 19 小泉 亮一 コイズミ リョウイチ エキスパート Honda 栃木 0:34:53.563
10 16 秋山 悟郎 アキヤマ ゴロウ エキスパート ACQUA TAMA 0:34:54.533
11 4 河村 敦人 カワムラ アツト エキスパート - 0:34:54.670
12 5 海老名 歩 エビナ アユム エキスパート アーティファクトレーシングチーム 0:34:54.971
13 31 渡邊 聡 ワタナベ サトル エキスパート - 0:34:55.273
14 22 須﨑 尚樹 スサキ ナオキ エキスパート ACQUA TAMA 0:34:56.795
15 13 御器谷 信之 ミキヤ ノブユキ エキスパート PasNormalStudios – ICC TOKYO 0:34:57.113
16 21 植田 春樹 ウエダ ハルキ エキスパート コムリン 0:35:00.273
17 24 清水 覚 シミズ サトル エキスパート WHIZKID 0:35:38.042
18 1 PARK JUNGUN パク ジョンオン エキスパート Honda栃木 0:35:48.030
19 7 関根 啓総 セキネ ヒロミチ エキスパート Y`s Road 0:35:48.052
20 6 関 隆芳 セキ タカヨシ エキスパート 湘南浪漫★NIMBLEWEAR 0:35:48.964
21 29 村田 幸希 ムラタ コウキ エキスパート アーティファクトレーシングチーム -
22 33 東 智博 ヒガシ トモヒロ エキスパート - -
23 14 香川 宏太 カガワ コウタ エキスパート フィッツ -
24 30 田中 忍 タナカ シノブ エキスパート なるしまフレンド -
25 23 杉本 直樹 スギモト ナオキ エキスパート - -
26 32 渡邉 大輔 ワタナベ ダイスケ エキスパート Peek-a-Boo -
27 36 富元 久雄 トミモト ヒサオ エキスパート サイタマサイクルプロジェクト -
28 35 樋口 弘暉 ヒグチ コウキ エキスパート 首都大学東京自転車部 -
29 40 鈴木 真人 スズキ マサト エキスパート Firstbikes -
30 2 伊藤 伸一 イトウ シンイチ エキスパート MIVRO -
31 15 佐藤 健二 サトウ ケンジ エキスパート - -
32 34 藤田 勉 フジタ ツトム エキスパート FIETS GROEN -
33 28 村上 淳 ムラカミ スナオ エキスパート なるしまフレンド -
34 3 横森 一樹 ヨコモリ カズキ エキスパート First bikes -
35 12 桑垣 善信 クワガキ ヨシノブ エキスパート CircleCycle -
36 9 宮坂 謙太朗 ミヤサカ ケンタロウ エキスパート ル・サイク -
37 38 本藤 俊介 ホンドウ シュンスケ エキスパート アーティファクトレーシングチーム -
38 26 石井 洋輔 イシイ ヨウスケ エキスパート ここしかエントリーできませんでした -
39 394 松川 哲 マツカワ サトシ エキスパート - -
DNS 11 駒沢 正己 コマザワ マサキ エキスパート 湘南浪漫@筋肉部 -
DNS 17 小清水 拓也 コシミズ タクヤ エキスパート CYCLO NERO -
DNS 20 松島 拓人 マツシマ タクト エキスパート PROJECT-Y/MIVRO -
DNS 42 北見 涼 キタミ リョウ エキスパート 東京ヴェントス -
DNS 43 佐野 恭友 サノ キョウスケ エキスパート 東京ヴェントス -
DNS 44 田渕 君幸 タブチ キミユキ エキスパート 東京ヴェントス -
DNS 45 早川 祐司 ハヤカワ ユウジ エキスパート 東京ヴェントス -
DNS 46 栁沼龍佑 ヤギヌマ リュウスケ エキスパート 東京ヴェントス -
DNS 47 米内蒼馬 ヨナイ ソウマ エキスパート 東京ヴェントス -
DNS 48 大前 翔 オオマエ カケル エキスパート - -

 

【ミドル】15周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名 TotalTm
1 58 桑原 充 クワバラ ミツル ミドル Rapha Cycling Club 0:27:03.964
2 51 位下 岳瑠 イゲ タケル ミドル チームバーニア 0:27:05.184
3 63 篠原 徹 シノハラ トオル ミドル イナーメ信濃山形 0:27:05.362
4 70 松村 悟 マツムラ サトル ミドル パインヒルズ’90 0:27:05.658
5 77 太郎田 能之 タロウダ ヨシユキ ミドル チームバーニア 0:27:05.869
6 81 田島 誠 タジマ マコト ミドル あらかわズーラシア 0:27:06.716
7 54 加藤 友泰 カトウ トモヤス ミドル - 0:27:07.631
8 76 相楽 誠 サガラ マコト ミドル RinRinRacing 0:27:07.640
9 72 森谷 匠 モリヤ タクミ ミドル - 0:27:08.645
10 61 高松 大樹 タカマツ ダイキ ミドル ゲリラ豪雨 0:27:08.998
11 79 池田 圭輔 イケダ ケイスケ ミドル - 0:27:09.051
12 133 扇原 勇二 オオギハラ ユウジ ミドル - 0:27:09.664
13 71 松村 尚毅 マツムラ ナオキ ミドル Peek a Boo 0:27:10.887
14 60 荒井 保典 アライ ヤスノリ ミドル パインヒルズ90 0:27:11.066
15 62 昆野 健理 コンノ ケンリ ミドル Ohka Bicycle Family 0:27:11.575
16 53 奥貫 隆之甫 オクヌキ リュウノスケ ミドル ゲリラ豪雨 0:27:11.639
17 64 重光 玲於奈 シゲミツ レオナ ミドル - 0:27:12.442
18 75 川島 健人 カワシマ ケント ミドル 湘南ベルマーレサイクル 0:27:13.018
19 78 大元 英俊 オオモト ヒデトシ ミドル ワイズロード東大和 0:27:13.029
20 74 水谷 淳 ミズタニ ジュン ミドル RTRIサイクリングチーム 0:27:13.732
21 86 牧内 拓也 マキウチ タクヤ ミドル - 0:27:16.687
22 65 小口 慎雄 コグチ ミツオ ミドル 航空電子自転車競技部 0:27:26.053
23 68 小林 清仁 コバヤシ キヨヒト ミドル 航空電子自転車競技部 0:27:30.715
24 57 吉田 昂広 ヨシダ タカヒロ ミドル 首都大学東京自転車部 0:28:06.849
25 84 奈良 智晃 ナラ トモアキ ミドル 湘南浪漫 0:28:21.318
26 50 阿部 倫也 アベ ミチナリ ミドル アングルドロア 0:28:24.048
27 92 越田 祐史 コシダ ユウジ ミドル おれんj 0:28:25.426
28 66 小堀 直哉 コボリ ナオヤ ミドル 唐揚げレーシング 0:28:25.464
29 49 阿見 裕一 アミ ユウイチ ミドル リトルデーモン 0:28:32.461
30 52 井出 誠輝 イデ セイキ ミドル ゲリラ豪雨 -
31 56 岩成 亮太郎 イワナリ リョウタロウ ミドル - -
32 67 小湊 一輝 コミナト カズキ ミドル TEAM SPORTS KID -
33 85 平形 洋生 ヒラカタ ヒロキ ミドル Team Oltre -
34 83 渡邉 岳明 ワタナベ タケアキ ミドル 首都大学東京 -
35 55 柿本 哲人 カキモト テツヒト ミドル トライアスロンショップtetto(テット) -
36 82 渡部 敬洋 ワタナベ タカヒロ ミドル TEAM SPORTS KID -
37 69 小林 隆 コバヤシ タカシ ミドル - -
38 80 中川 達也 ナカガワ タツヤ ミドル MTC -
DNS 59 戸田 淳 トダ ジュン ミドル BSサイクリング部 -
DNS 73 仁井 実将 ニイ ナオユキ ミドル - -

 

【ビギナー1組】10周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名 TotalTm
1 126 西塔 心路 サイトウ ココロ ビギナー1組 - 0:19:31.097
2 106 高橋 健 タカハシ ケン ビギナー1組 Honda栃木 0:19:31.615
3 117 松原 勇斗 マツバラ ユウト ビギナー1組 チームクロチェリスタ 0:19:32.041
4 122 深村 涼介 フカムラ リョウスケ ビギナー1組 トヨタ東京自動車大学校 0:19:32.836
5 107 高橋 創一 タカハシ ソウイチ ビギナー1組 MIVRO 0:19:33.644
6 89 羽上田 明彦 ハジョウダ アキヒコ ビギナー1組 - 0:19:33.970
7 127 西畠 錦司 ニシハタ キンジ ビギナー1組 AJたまがわ 0:19:34.591
8 110 佐川 純 サガワ ジュン ビギナー1組 - 0:19:34.798
9 96 吉川 大介 ヨシカワ ダイスケ ビギナー1組 TMCIT 0:19:35.362
10 87 井野元 英二 イノモト エイジ ビギナー1組 - 0:19:35.475
11 95 間野 隆 マノ タカシ ビギナー1組 GreenAmongField 0:19:35.832
12 94 岡島 正一 オカジマ マサヒト ビギナー1組 チームF 0:19:37.607
13 115 小川 富久 オガワ ヒサナガ ビギナー1組 Firstbikes 0:19:39.064
14 112 細井 道彦 ホソイ ミチヒコ ビギナー1組 - 0:19:39.229
15 114 秋山 勇樹 アキヤマ ユウキ ビギナー1組 - 0:19:40.219
16 91 永田 洋介 ナガタ ヨウスケ ビギナー1組 - 0:19:41.141
17 108 高橋 泰行 タカハシ ヤスユキ ビギナー1組 - 0:19:41.663
18 124 西浦 謙吾 ニシウラ ケンゴ ビギナー1組 - 0:19:41.975
19 90 永田 大介 ナガタ ダイスケ ビギナー1組 - 0:19:44.335
20 101 駒井 雄一 コマイ ユウイチ ビギナー1組 - 0:19:45.111
21 109 黒木 信吾 クロキ シンゴ ビギナー1組 - 0:19:46.157
22 92 越田 祐史 コシダ ユウジ ビギナー1組 おれんじ 0:19:50.422
23 102 桑原 隆浩 クワバラ タカヒロ ビギナー1組 チームF 0:19:53.109
24 97 京岡 直也 キョウオカ ナオヤ ビギナー1組 港北ロード 0:19:56.384
25 104 工藤 浩太 クドウ コウタ ビギナー1組 日本ろう自転車競技協会 0:20:00.892
26 105 香取 直史 カトリ ナオフミ ビギナー1組 チームF 0:20:10.983
27 88 稲山 貴明 イナヤマ タカアキ ビギナー1組 - 0:20:11.075
28 121 森井 克典 モリイ カツノリ ビギナー1組 - 0:20:12.368
29 100 金内 伸如 カネウチ ノブユキ ビギナー1組 - 0:20:12.685
30 113 細谷 誠 ホソヤ マコト ビギナー1組 AOBA 0:20:12.729
31 123 瀬戸口 仁 セトグチ ジン ビギナー1組 チームサイクルスポット 0:20:15.967
32 118 松田 光司 マツダ コウジ ビギナー1組 TeamCRIMSON 0:20:16.194
33 120 上森 寛之 ウエモリ ヒロユキ ビギナー1組 REVEL 0:21:28.877
34 93 岡田 修一 オカダ シュウイチ ビギナー1組 Tokyo Four Crown -
35 103 原田 均 ハラダ ヒトシ ビギナー1組 37℃ -
36 111 佐藤 三男 サトウ ミツオ ビギナー1組 亀の子 -
37 125 西村 正宏 ニシムラ マサヒロ ビギナー1組 - -
38 98 近藤 大介 コンドウ ダイスケ ビギナー1組 - -
DNS 99 金子 壮登 カネコ マサト ビギナー1組 - -
DNS 116 小峰 裕斗 コミネ ユウト ビギナー1組 - -

 

【ビギナー2組】10周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名 TotalTm
1 166 矢島 竜一 ヤジマ リュウイチ ビギナー2組 小江戸sotto 0:18:59.352
2 138 大川 篤彦 オオカワ アツヒコ ビギナー2組 美組OB 0:18:59.658
3 160 北村 達也 キタムラ タツヤ ビギナー2組 not ODAYAKA!! 0:18:59.664
4 165 矢島 直人 ヤジマ ナオト ビギナー2組 TGCC 0:19:00.004
5 161 堀越 達也 ホリコシ タツヤ ビギナー2組 - 0:19:00.377
6 133 扇原 勇二 オオギハラ ユウジ ビギナー2組 - 0:19:00.957
7 134 泉 大輔 イズミ ダイスケ ビギナー2組 - 0:19:01.448
8 153 萩原 由正 ハギワラ ヨシマサ ビギナー2組 - 0:19:02.042
9 157 菱沼 賢司 ヒシヌマ ケンジ ビギナー2組 FE+らいだぁす! 0:19:02.190
10 163 野上 千尋 ノガミ チヒロ ビギナー2組 - 0:19:03.280
11 140 谷古宇 俊典 ヤコウ トシノリ ビギナー2組 - 0:19:03.524
op 119 松本 洋輔(open) マツモト ヨウスケ ビギナー2組 YOU CAN 0:19:16.443
12 151 藤田 丈晴 フジタ トモハル ビギナー2組 - 0:19:33.000
13 152 楳澤 正臣 ウメザワ マサオミ ビギナー2組 Team Zero Emissions 0:19:34.459
14 143 竹田 昂 タケダ アキラ ビギナー2組 - 0:19:35.229
15 136 村尾 盛朗 ムラオ モリロウ ビギナー2組 ブルーマン 0:19:35.257
16 155 薄井 武順 ウスイ タケノブ ビギナー2組 - 0:19:53.673
17 128 西堀 主 ニシボリ マモル ビギナー2組 - 0:20:02.200
18 156 肥田 恭知 ヒダ ヤストモ ビギナー2組 - 0:20:02.301
19 130 青野 裕樹 アオノ ヒロキ ビギナー2組 LORO Bananas 0:20:02.987
20 148 渡部 誠 ワタナベ マコト ビギナー2組 スターライト学園 0:20:03.000
21 145 中嶋 諒 ナカジマ リョウ ビギナー2組 - 0:20:03.043
22 129 西澤 悠 ニシザワ ユウ ビギナー2組 - 0:20:03.135
23 168 鈴木 洸平 スズキ コウヘイ ビギナー2組 - 0:20:03.523
24 132 川端 誠司 カワバタ セイジ ビギナー2組 - 0:20:03.775
25 147 田中 昇 タナカ ノボル ビギナー2組 NAMAZU PLUS TOCHIGI 0:20:08.222
26 144 中島 達雄 ナカシマ タツオ ビギナー2組 HILLTOPFIETS 0:20:09.987
27 139 大峰 壮司 オオミネ ソウシ ビギナー2組 TEAM SPORTS KID 0:20:39.291
28 135 早福 寿史 ソウフク スズシ ビギナー2組 HILLTOP FIETS 0:20:39.786
29 146 長瀬 直也 ナガセ ナオヤ ビギナー2組 - 0:20:48.767
30 167 涌井 裕樹 ワクイ ユウキ ビギナー2組 - 0:20:49.499
31 149 渡辺 一幸 ワタナベ カズユキ ビギナー2組 - 0:21:26.295
32 141 池田 稔 イケダ ミノル ビギナー2組 - -
33 159 武江 良治 タケエ ヨシハル ビギナー2組 - -
34 154 白木 諒太 シラキ リョウタ ビギナー2組 WB -
35 150 嶋村 毅 シマムラ タケシ ビギナー2組 - -
36 137 村本 光男 ムラモト ミツオ ビギナー2組 - -
37 142 竹屋 英幸 タケヤ ヒデユキ ビギナー2組 - -
38 164 矢代 和史 ヤシロ カズフミ ビギナー2組 WB -
DNS 131 赤松 祐希 アカマツ ユウキ ビギナー2組 - -
DNS 158 武安 春輝 タケヤス ハルキ ビギナー2組 - -
DNS 162 木村 健人 キムラ タケト ビギナー2組 えび -

 

【エントリー1組】8周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名 TotalTm
1 205 森 拓真 モリ タクマ エントリー1組 37℃ 0:16:06.690
2 203 新井 浄 アライ ジョウ エントリー1組 Peek-a-Boo 0:16:07.992
3 169 安蔵 勇二 アンゾウ ユウジ エントリー1組 - 0:16:09.375
4 187 細田 朋之 ホソダ トモユキ エントリー1組 FLAT立川 0:16:14.445
5 189 山崎 友輝 ヤマザキ ユウキ エントリー1組 - 0:16:18.077
6 185 今井 潔 イマイ キヨシ エントリー1組 ワカバクラブ 0:16:20.126
7 204 新井 良平 アライ リョウヘイ エントリー1組 - 0:16:20.657
8 178 久野 隆宏 クノ タカヒロ エントリー1組 - 0:16:21.491
9 198 小池 和紀 コイケ カズノリ エントリー1組 NoriTaka Racing 0:16:21.703
10 192 時田 俊輔 トキタ シュンスケ エントリー1組 トヨタ東京自動車大学校 0:16:21.957
11 186 佐藤 郁之 サトウ クニユキ エントリー1組 - 0:16:22.278
12 172 横山 直毅 ヨコヤマ ナオキ エントリー1組 EAT 2 0:16:22.360
13 195 小久保 秀俊 コクボ ヒデトシ エントリー1組 唐揚げレーシング 0:16:22.871
14 188 坂本 康一 サカモト コウイチ エントリー1組 - 0:16:25.318
15 193 篠原 逸平 シノハラ イッペイ エントリー1組 - 0:16:53.369
16 181 栗本 挙 クリモト ケン エントリー1組 - 0:16:58.538
17 206 森田 兼一郎 モリタ ケンイチロウ エントリー1組 - 0:16:59.328
18 179 宮口 健太郎 ミヤグチ ケンタロウ エントリー1組 - 0:17:08.847
19 199 松山 強 マツヤマ ツヨシ エントリー1組 FLRC 0:17:09.426
20 176 丸屋 勝良 マルヤ カツヨシ エントリー1組 - 0:17:21.438
21 200 松本 純 マツモト ジュン エントリー1組 - 0:17:22.587
22 202 上谷 孝一 カミヤ コウイチ エントリー1組 - 0:17:47.753
23 184 高梨 一 タカナシ ハジメ エントリー1組 GROVE宮前平 0:17:48.824
24 180 金谷 崇系 カナタニ タカツグ エントリー1組 - 0:17:48.882
25 207 菅野 裕一 スガノ ユウイチ エントリー1組 ゆくゆからいだぁす! 0:17:49.825
26 171 塩津 晃明 シオヅ アキヒロ エントリー1組 - 0:17:52.096
27 177 丸山 修 マルヤマ オサム エントリー1組 - 0:18:03.627
28 182 高野 健 タカノ ケン エントリー1組 - 0:18:04.301
29 197 小川 良太 オガワ リョウタ エントリー1組 チームJ-P-Z 0:18:04.545
30 174 加藤 潤 カトウ ジュン エントリー1組 Seiwa -
31 175 河西 正人 カワニシ マサト エントリー1組 - -
32 183 高野 剛 タカノ タケシ エントリー1組 - -
33 191 山内 久美子 ヤマウチ クミコ エントリー1組 - -
34 196 小松 亜希子 コマツ アキコ エントリー1組 - -
DNS 170 井手 一生 イデ イッセイ エントリー1組 - -
DNS 173 岡崎 大典 オカザキ ダイスケ エントリー1組 Qrank Cycling -
DNS 190 山田 旭 ヤマダ アサヒ エントリー1組 YOU CAN -
DNS 194 柴田 和紀 シバタ カズノリ エントリー1組 - -
DNS 201 沼尾 章 ヌマオ アキラ エントリー1組 - -
DNS 208 畝本 継立 ウネモト ツグタツ エントリー1組 - -

 

【エントリー2組】8周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名 TotalTm
1 238 彦久保 優紀 ヒコクボ ユウキ エントリー2組 - 0:17:18.867
2 212 石井 憲輔 イシイ ケンスケ エントリー2組 クロチェリスタ 0:17:20.110
3 240 房野 友樹 フサノ トモキ エントリー2組 - 0:17:23.356
4 226 中村 公信 ナカムラ キミノブ エントリー2組 - 0:17:23.388
5 209 清宮 慎吾 キヨミヤ シンゴ エントリー2組 - 0:17:27.231
6 237 柏井 良太 カシワイ リョウタ エントリー2組 SCSKサイクル倶楽部 0:17:27.702
7 244 鈴木 匠 スズキ タクミ エントリー2組 CRTS 0:17:28.318
8 217 多田 賢一 タダ ケンイチ エントリー2組 Team ひとりDky 0:17:29.903
9 242 本田 拓也 ホンダ タクヤ エントリー2組 - 0:17:30.068
10 221 大谷 正行 オオタニ マサユキ エントリー2組 Kowaino 0:17:30.664
11 224 池松 崇 イケマツ タカシ エントリー2組 - 0:17:30.857
12 247 髙橋 俊一 タカハシ シュンイチ エントリー2組 - 0:17:31.139
13 243 遊佐 崇史 ユサ タカフミ エントリー2組 - 0:17:31.275
14 214 浅野 力 アサノ リキ エントリー2組 港北ロード 0:17:32.050
15 223 棚田 登 タナダ ノボル エントリー2組 - 0:17:37.660
16 231 中澤 孝介 ナカザワ コウスケ エントリー2組 FIRST KIDS 0:17:40.293
17 246 澤谷 龍也 サワタニ リュウヤ エントリー2組 もふもふ命 0:17:47.860
18 227 中村 竜太 ナカムラ リュウタ エントリー2組 - 0:17:50.744
19 215 前田 隆世 マエダ リュウセイ エントリー2組 - 0:17:51.463
20 239 平川 昇 ヒラカワ ノボル エントリー2組 - 0:17:54.064
21 210 青柳 尚希 アオヤギ ナオキ エントリー2組 - 0:17:54.684
22 245 鈴木 匠 スズキ タクミ エントリー2組 - 0:17:55.491
23 232 中澤 隆行 ナカザワ タカユキ エントリー2組 NoriTaka Racing 0:17:58.617
24 213 石川 浩 イシカワ ヒロシ エントリー2組 TEAM AGRI 0:18:01.573
25 235 藤平 克浩 フジヒラ カツヒロ エントリー2組 - 0:18:05.508
26 233 長島 雄治 ナガシマ ユウジ エントリー2組 - 0:18:08.575
27 220 大川 邦彦 オオカワ クニヒコ エントリー2組 37℃ 0:18:12.455
28 230 中野 滝也 ナカノ タキヤ エントリー2組 - 0:18:36.585
29 241 北野 智朗 キタノ トモアキ エントリー2組 - 0:18:38.945
30 225 池田 元之 イケダ モトユキ エントリー2組 - 0:19:42.994
31 229 中野 高顕 ナカノ タカアキ エントリー2組 - -
32 228 中島 瑞枝 ナカシマ ミズエ エントリー2組 ヒルトップ☆ゆうれいぶいん -
DNS 211 石井 慶 イシイ ケイ エントリー2組 - -
DNS 216 村岡 武寿 ムラオカ タケジュ エントリー2組 - -
DNS 218 大黒 貴弘 オオグロ タカヒロ エントリー2組 - -
DNS 219 大杉 卓弥 オオスギ タクヤ エントリー2組 - -
DNS 222 大嶽 宏明 オオタケ ヒロアキ エントリー2組 - -
DNS 234 渡辺 学 ワタナベ マナブ エントリー2組 LORO Bananas -
DNS 236 南谷 祐貴 ミナミヤ ユウキ エントリー2組 - -

 

【マスター(50歳以上)】10歳

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名 TotalTm
1 258 小野 忠 オノ タダシ マスター パインヒルズ 0:19:13.266
2 272 大塚 和平 オオツカ ワヘイ マスター パインヒルズ90 0:19:32.934
3 283 平石 功 ヒライシ イサオ マスター 大田原サイクルクラブ 0:19:33.048
4 279 島田 真治 シマダ シンジ マスター なるしまフレンド 0:19:33.767
5 261 松本 謙 マツモト ケン マスター レザン ヤマナシ CC 0:19:33.933
6 287 櫻井 秀治 サクライ ヒデハル マスター GranDiver Racing Team 0:19:34.406
7 265 神子島 隆 カゴシマ タカシ マスター - 0:19:34.955
8 280 藤井 敏郎 フジイ トシロウ マスター なるしまフレンド 0:19:35.074
9 284 米内 仁 ヨナイ ヒトシ マスター MCC中年銀輪隊 0:19:35.616
10 267 西塔 昭彦 サイトウ アキヒコ マスター - 0:19:36.222
11 260 庄山 均 ショウヤマ ヒトシ マスター ANH.RC 0:19:37.509
12 249 塩川 白良 シオカワ シララ マスター - 0:19:38.098
13 269 村上 寛 ムラカミ ヒロシ マスター パインヒルズ90 0:19:38.519
14 263 松本 龍二 マツモト リョウジ マスター FGA 0:19:44.936
15 255 高田 昭 タカダ アキラ マスター HILLTOP FIETS 0:19:45.748
16 266 清水 隆範 シミズ タカノリ マスター - 0:19:46.161
17 274 大嶽 剛 オオタケ ツヨシ マスター TEAM CRIMSON 0:19:46.554
18 277 田中 直樹 タナカ ナオキ マスター 37℃ 0:19:47.411
19 256 山川 雅宏 ヤマカワ マサヒロ マスター なるしまフレンド 0:19:49.578
20 285 立川 満 タチカワ ミツル マスター スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 0:19:49.594
21 286 鈴木 夏彦 スズキ ナツヒコ マスター - 0:20:22.823
22 273 大矢 健司 オオヤ ケンジ マスター HILLTOP FIETS 0:20:34.526
23 276 津和野 智聡 ツワノ チサト マスター チーム ウクレレサイクル -
24 252 宮野 直也 ミヤノ ナオヤ マスター - -
25 281 藤森 道憲 フジモリ ミチノリ マスター - -
26 254 高橋 國士 タカハシ クニオ マスター - -
27 264 神原 千秋 カンバラ チアキ マスター - -
28 250 加藤 重延 カトウ シゲノブ マスター - -
29 259 小柳 充 コヤナギ ミツル マスター - -
30 282 藤村 等 フジムラ ヒトシ マスター チームkane8 -
31 262 松本 俊司 マツモト シュンジ マスター 明治学院OB会 -
32 268 前田 孝昭 マエダ タカアキ マスター BULLDOG M.S. -
33 248 伊藤 貴治 イトウ タカハル マスター - -
DNS 251 宮川 正和 ミヤカワ マサカズ マスター - -
DNS 253 桑原 正樹 クワバラ マサキ マスター GSエバーウィン -
DNS 257 小森 雅之 コモリ マサユキ マスター - -
DNS 270 村上 真一 ムラカミ シンイチ マスター - -
DNS 271 大森 浩昭 オオモリ ヒロアキ マスター - -
DNS 275 谷 健次 タニ ケンジ マスター ディメンションデータ -
DNS 278 渡邊 敬夫 ワタナベ タカオ マスター - -

 

【レディース】10周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名 TotalTm
1 290 樫木 祥子 カシキ ショウコ レディース NEILPRYDE-南信スバル 0:19:50.689
2 304 田中 庸子 タナカ ノリコ レディース チャリ盗まれてない 0:20:04.381
3 297 石坂 琴美 イシザカ コトミ レディース 首都大学東京 0:20:52.413
4 393 太郎田 桜水 タロウダ ミオ レディース - 0:20:52.755
5 300 丹野 彩子 タンノ アヤコ レディース Cyclo E.T.ernaL 0:20:53.341
6 296 杉山 泰代 スギヤマ ヤスヨ レディース Honda栃木 0:20:54.537
7 305 渡部 沙耶 ワタナベ サヤ レディース RUCC 0:20:56.798
8 311 木村 真理 キムラ マリ レディース CISROL 0:21:02.633
9 299 村瀬 美緒 ムラセ ミオ レディース - 0:21:26.121
10 301 中村 友紀子 ナカムラ ユキコ レディース - 0:21:26.377
11 309 米谷 麻美 ヨネヤ マミ レディース - 0:21:27.528
12 292 山本 希 ヤマモト ノゾミ レディース TeamDama 0:21:55.144
13 312 廣瀬 博子 ヒロセ ヒロコ レディース Pedalist -
14 310 木川田 雅子 キカワダ マサコ レディース Pedalist -
15 306 内堀 昭子 ウチボリ アキコ レディース Pedalist -
16 308 白取 衣里 シラトリ エリ レディース - -
17 298 早福 佳乃子 ソウフク カノコ レディース HILL TOP FIETS -
18 293 小森 まな コモリ マナ レディース - -
19 291 江口 由佳 エグチ ユカ レディース - -
20 294 上林 諒子 カンバヤシ リョウコ レディース - -
21 295 森 玲子 モリ レイコ レディース - -
22 303 椎名 望 シイナ ノゾミ レディース - -
23 302 長谷川 仁美 ハセガワ ヒトミ レディース - -
24 289 角田 怜子 ツノダ レイコ レディース - -
DNS 288 宇都宮 あゆみ ウツノミヤ アユミ レディース - -
DNS 307 楠田 沙生 クスダ サキ レディース - -

 

【JrIDE CUPジュニアHC】10周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名 TotalTm
1 314 鴨下 拓弥 カモシタ タクヤ ジュニアHC スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 0:18:23.990
2 319 小徳 修平 コトク シュウヘイ ジュニアHC 真岡工業高校自転車競技部 0:18:24.264
3 320 西塔 愛良 サイトウ チカラ ジュニアHC 村山産業高校 0:18:24.561
4 322 相原 晴一朗 アイハラ セイイチロウ ジュニアHC 横浜高校 0:18:25.549
5 313 稲葉 翔汰 イナバ ショウタ ジュニアHC スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 0:18:25.875
6 317 荒木 知 荒木 サトシ ジュニアHC 真岡工業高校自転車競技部 0:18:26.166
7 315 京岡 優馬 キョウオカ ユウマ ジュニアHC 港北ロード 0:18:30.295
8 318 佐藤 裕太 サトウ ユウタ ジュニアHC TEAM YOUCAN 0:18:50.099
9 324 中野 光一郎 ナカノ コウイチロウ ジュニアHC - 0:18:50.343
10 323 谷津 東馬 ヤツ トウマ ジュニアHC なるしまフレンド 0:18:51.068
11 321 倉田 龍汰 クラタ リュウタ ジュニアHC - 0:18:51.124
12 327 名渕 光希 ナブチ コウキ ジュニアHC Honda栃木 0:18:53.466
13 325 東 亮介 ヒガシ リョウスケ ジュニアHC 八王子桑志高校 0:19:32.908
14 328 石井汰樹 イシイ タイキ ジュニアHC - 0:19:33.740
15 316 原 直矢 ハラ ナオヤ ジュニアHC スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 0:19:34.482
16 326 梅本 祐 ウメモト ユウ ジュニアHC TEAM YOUCAN 0:19:34.596

 

【JrIDE CUPジュニアLC】8周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名 TotalTm
1 344 山崎 響平 ヤマザキ キョウヘイ ジュニアLC - 0:15:07.247
2 331 永富 一騎 ナガトミ カズキ ジュニアLC 南平高校 0:15:07.406
3 346 柴崎 奏大 シバザキ ソウタ ジュニアLC お、そうだな(適当) 0:15:07.655
4 337 金子 峻大 カネコ トシヒロ ジュニアLC 正則高等学校 0:15:08.226
5 358 長谷川 智也 ハセガワ トモヤ ジュニアLC - 0:15:10.044
6 329 カイザー マルティン正道 カイザー マルティンマサミチ ジュニアLC - 0:15:10.442
7 333 吉江 元 ヨシエ ハジメ ジュニアLC - 0:15:13.362
8 334 吉川 敬介 ヨシカワ ケイスケ ジュニアLC - 0:16:00.345
9 332 紀國 真慶 キノクニ マサヨシ ジュニアLC - 0:16:00.973
10 355 中島 雄紀 ナカジマ ユウキ ジュニアLC 正則高等学校 0:16:01.361
11 363 桝川 大地 マスカワ ダイチ ジュニアLC 正則高等学校 0:16:03.206
12 350 清家 誉斗 セイケ タカト ジュニアLC とんび 0:16:03.285
13 348 森 翔 モリ カケル ジュニアLC - 0:16:03.874
14 357 長沼 智哉 ナガヌマ トモヤ ジュニアLC - 0:16:04.225
15 352 浅野 心之輔 アサノ シンノスケ ジュニアLC 港北ロード 0:16:04.415
16 342 高柳 優風太 タカヤナギ ユウタ ジュニアLC 横浜緑ヶ丘高校陸上部OB 0:16:04.526
17 351 青木 柊龍 アオキ シュウタ ジュニアLC - 0:16:04.670
18 347 新田 皓将 ニッタ コウスケ ジュニアLC 正則高等学校 0:16:35.390
19 338 金田 歩夢 カネダ アユム ジュニアLC チーム ムッティー 0:16:36.432
20 366 留目 夕陽 トドメ ユウヒ ジュニアLC - 0:16:36.854
21 330 阿部 拓馬 アベ タクマ ジュニアLC タクマロン 0:17:47.596
22 336 錦谷 直頼 ニシキタニ ナオヨリ ジュニアLC S2S -
23 353 竹林 智也 タケバヤシ トモヤ ジュニアLC ずんだ -
24 341 荒木 大悟 アラキ ダイゴ ジュニアLC 正則高等学校 -
25 345 市川 暖乃香 イチカワ ノノカ ジュニアLC - -
26 335 吉田 光 ヨシダ ヒカル ジュニアLC - -
27 354 中田 優斗 ナカタ ユウト ジュニアLC SK -
28 359 鶴井 大晟 ツルイ タイセイ ジュニアLC 正則高等学校 -
29 365 野上 寛仁 ノガミ カンジ ジュニアLC - -
30 349 深見 英太郎 フカミ エイタロウ ジュニアLC シモライ班長 -
DNS 339 原田 敬文 ハラダ タカフミ ジュニアLC - -
DNS 340 原田 歩佳 ハラダ ホノカ ジュニアLC ミニReady Go JAPAN -
DNS 343 山口 健太 ヤマグチ ケンタ ジュニアLC - -
DNS 356 中尾 太一 ナカオ タイチ ジュニアLC - -
DNS 360 渡部 駿貴 ワタナベ シュンキ ジュニアLC - -
DNS 361 畠山 耀太郎 ハタケヤマ コウタロウ ジュニアLC 成蹊中自転車同好会 -
DNS 362 平松 秀一 ヒラマツ シュウイチ ジュニアLC - -
DNS 364 木村 皆斗 キムラ ミナト ジュニアLC FLECHA(フレーチャ) -
DNS 367 濱崎 麻生 ハマザキ マオ ジュニアLC - -

 

【JrIDE CUPキッズHC】3周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名 TotalTm
1 389 落合 康生 オチアイ コウセイ キッズHC NAKAZAWA GYM 0:06:58.798
2 383 川田 翔太 カワダ ショウタ キッズHC Flecha(フレーチャ) 0:06:58.962
3 376 高橋 翔 タカハシ ショウ キッズHC cycleclub3UP 0:07:02.093
4 368 井上 裕輔 イノウエ ユウスケ キッズHC - 0:07:15.090
5 373 原 維吹樹 ハラ イブキ キッズHC - 0:07:15.855
6 382 水谷 彩奈 ミズタニ アヤナ キッズHC - 0:07:18.938
7 379 若林 蔵月 ワカバヤシ クラキ キッズHC BIKE TOWN 0:07:19.853
8 377 佐藤 峻 サトウ シュン キッズHC - 0:07:27.378
9 370 加藤 龍之介 カトウ リュウノスケ キッズHC - 0:07:30.601
10 387 飯塚 嵐 イイヅカ ラン キッズHC RinRinRacing 0:07:33.633
11 384 中川 大地 ナカガワ ダイチ キッズHC MTC 0:07:33.962
12 386 藤原 大和 フジワラ ヤマト キッズHC - 0:07:34.311
13 374 原田 拓朋 ハラダ タクト キッズHC ミニReady Go JAPAN 0:07:35.215
14 369 下田 優斗 シモダ ユウト キッズHC - 0:07:38.172
15 378 山上 永悟 ヤマガミ エイゴ キッズHC アッチェレランド 0:07:39.682
16 380 松田 八継 マツダ ハッケイ キッズHC K14 0:07:40.330
17 372 吉野 心彩 ヨシノ シンヤ キッズHC - 0:07:51.756
18 371 垣原 弘明 カキハラ ヒロアキ キッズHC イオンバイクジュニアアカデミー 0:07:53.515
19 381 沼上 悠真 ヌマガミ ユウマ キッズHC KGこつこつ塾 0:07:53.720
20 391 廣岡 幹樹 ヒロオカ モトキ キッズHC TREE 0:08:31.921
21 385 中村 暖輝 ナカムラ アツキ キッズHC - 0:08:43.844
22 390 廣岡 旺樹 ヒロカ オウキ キッズHC TREE 0:10:27.946
DNS 375 高井 英咲 タカイ エイサク キッズHC - -
DNS 388 堀籠 優樂 ホリゴメ ユラ キッズHC - -
DNS 392 二戸 寛心 ニト ミオ キッズHC - -

 

【JrIDE CUPキッズLC2】ショートコース5周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名
1 56 飯塚 嵐 イイヅカ ラン JrIDE CUPキッズLC2 RinRinRacing
2 63 若林 蔵月 ワカバヤシ クラキ JrIDE CUPキッズLC2 BIKE TOWN
3 61 水谷 悠平 ミズタニ ユウヘイ JrIDE CUPキッズLC2 -
4 60 小野 宣長 オノ ノリナガ JrIDE CUPキッズLC2 横浜本牧レーシング@OCF
5 57 垣原 弘明 カキハラ ヒロアキ JrIDE CUPキッズLC2 イオンバイクジュニアアカデミー
6 58 石川 太郎 イシカワ タロウ JrIDE CUPキッズLC2 FIRSTKIDS CHICHIBU
7 52 和田 空大 ワダ ソウタ JrIDE CUPキッズLC2 -
8 53 大谷 立樹 オオタニ タツキ JrIDE CUPキッズLC2 Kowaino
9 62 吉田 龍佐 ヨシダ リョウスケ JrIDE CUPキッズLC2 チームラルゴ
10 59 堀籠 慈朗 ホリゴメ シオン JrIDE CUPキッズLC2 -
11 55 中村 宇宙 ナカムラ ソラ JrIDE CUPキッズLC2 -
12 64 中村 暖輝 ナカムラ アツキ JrIDE CUPキッズLC2 -
13 49 佐川 遠 サガワ トオ JrIDE CUPキッズLC2 -
14 50 藤原 海人 フジワラ カイト JrIDE CUPキッズLC2 -
15 51 田中 栞 タナカ シオリ JrIDE CUPキッズLC2 -
DNS 54 涌井 蒼空 ワクイ ソラ JrIDE CUPキッズLC2 -

 

【JrIDE CUPキッズLC1】ショートコース4周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名
1 47 山上 永悟 ヤマガミ エイゴ JrIDE CUPキッズLC1 アッチェレランド
2 35 高橋 晄 タカハシ アキラ JrIDE CUPキッズLC1 -
3 38 金子 瑛信 カネコ エイシン JrIDE CUPキッズLC1 Chavez
4 36 梅津 海 ウメツ ウミ JrIDE CUPキッズLC1 TEAM La Luce/石神井らいだーず(仮)
5 34 杉山 晴紀 スギヤマ ハルキ JrIDE CUPキッズLC1 TEAM S.C.R
6 43 齋藤 令 サイトウ レイ JrIDE CUPキッズLC1 BULLDOG M.S.
7 40 白田 直太郎 シラタ ナオタロウ JrIDE CUPキッズLC1 石神井らいだーす(仮)
8 44 中村 梛裟 ナカムラ ナサ JrIDE CUPキッズLC1 -
9 37 長尾 優斗 ナガオ ユウト JrIDE CUPキッズLC1 TEAM RIVER
10 42 染川 優太 ソメカワ ユウタ JrIDE CUPキッズLC1 -
11 41 小島 澄土 コジマ スミト JrIDE CUPキッズLC1 ファイヤーロケット
12 48 佐々木 美空 ササキ ミソラ JrIDE CUPキッズLC1 -
13 32 村木 奏太 ムラキ カナタ JrIDE CUPキッズLC1 アッチェレランド
14 33 須藤 逞斗 スドウ タクト JrIDE CUPキッズLC1 -
15 30 佐藤 虎太郎 サトウ コタロウ JrIDE CUPキッズLC1 -
16 45 佐藤 奏太 サトウ ソウタ JrIDE CUPキッズLC1 La Luce
17 31 松田 爽來 マツダ ソラ JrIDE CUPキッズLC1 TeamCRIMSON
18 29 和田 蒼一朗 ワダ ソウイチロウ JrIDE CUPキッズLC1 アッチェレランド
DNS 39 村岡 寿埜 ムラオカ ジュノ JrIDE CUPキッズLC1 -
DNS 46 亀岡 陽 カメオカ ヒカル JrIDE CUPキッズLC1 LINO KEIKI

 

【スーパーキッズ1組】ショートコース3周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名
1 7 阿部 晴太朗 アベ ハルタロウ JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 石神井らいだーず(仮)
2 10 皆木 海音 ミナギ カノン JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 -
3 13 細井 ゆり ホソイ ユリ JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 -
4 3 紺野 武琉 コンノ タケル JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 FIRST KIDS
5 5 中村 蒔伝 ナカムラ シデン JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 TEAM RIVER
6 11 佐川 辺 サガワ ホト JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 -
7 6 光山 直輝 ミツヤマ ナオキ JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 -
8 14 長尾 悠可 ナガオ ハルカ JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 TEAM RIVER
9 12 梯 太陽 カケハシ タイヨウ JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 TeamS
10 4 菱沼 大雄 ヒシヌマ ハルタカ JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 FE+らいだぁす!
11 8 阿部 咲太朗 アベ サクタロウ JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 石神井らいだーず(仮)
12 1 山崎 伊織 ヤマザキ イオリ JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 TEAM RIVER
13 2 和田 結衣 ワダ ユイ JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 アッチェレランド
14 9 山下 翔理 ヤマシタ ショウリ JrIDE CUPスーパーキッズ 1組 -

 

【スーパーキッズ2組】ショートコース3周

順位 Bib 氏名 フリガナ Class チーム名
1 22 山上 侑悟 ヤマガミ ユウゴ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 アッチェレランド
2 23 石川 竜大 イシカワ リュウタ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 FIRSTKIDS CHICHIBU
3 20 髙橋 日向 タカハシ ヒュウガ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 -
4 17 和田 悠加 ワダ ハルカ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 -
5 15 小林 大恭 コバヤシ ダイスケ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 上川淵保育所
6 28 押田 匠真 オシダ ショウマ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 -
7 24 樋渡 皇瑛 ヒワタシ コウエイ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 Team Kamikaze Kids
8 26 小池 俐来 コイケ サトキ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 杉並幼稚園
9 25 原 美衣紗 ハラ ミイサ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 -
10 18 染川 謙太 ソメカ ケンタ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 -
11 19 涌井 輝海 ワクイ ウミ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 -
12 27 三仲 湊介 ミナカ ソウスケ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 -
13 21 遠藤 蒼太 エンドウ ソウタ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 -
14 16 浅野 舞 アサノ マイ JrIDE CUPスーパーキッズ 2組 港北ロード

 

【ランバイク5歳】

予選1組

No. 名前 フリガナ チーム名 第1H 第2H 予選総合 決勝順位
Pt 順位
44 紺野 武琉 コンノ タケル FIRST KIDS 3 2 5 2 2
43 和田 結衣 ワダ ユイ アッチェレランド 6 6 12  
38 町田 陽哉 マチダ ハルヤ ↑THE CRAZY ENGINE↑ 2 3 5 3 5
40 亀岡 虹恋 カメオカ ニコ LINO KEIKI 5 4 9  
46 中村 蒔伝 ナカムラ シデン TEAM RIVER 1 1 2 1 6
42 小林 大恭 コバヤシ ダイスケ 4 5 9  

予選2組

No. 名前 フリガナ チーム名 第1H 第2H 予選総合 決勝順位
Pt 順位
37 佐賀 翔太 サガ ショウタ TeamS 1 1 2 1 1
45 菱沼 大雄 ヒシヌマ ハルタカ FE+らいだぁす! 5 5 10  
47 光山 直輝 ミツヤマ ナオキ 4 4 8  
41 西山 比乃珂 ニシヤマ コノカ チーム エアーズ 6 6 12  
48 木村 詩斗 キムラ シト FIRST KIDS IZU 3 2 5 2 3
39 笠谷 直晴 カサヤ ナオハル ↑THE CRAZY ENGINE↑ 2 3 5 3 4

【ランバイク4歳】

予選1組

No. 名前 フリガナ チーム名 第1H 第2H 予選総合 決勝順位
Pt 順位
32 佐藤 龍平 サトウ リュウヘイ FIRST KIDS 1 1 2 1 1
31 荻野 紗希 オギノ サキ FIRST KIDS 3 4 7  
36 綱 隆之介 ツナ リュウノスケ 2 2 4 2 3
25 和田 朔太朗 ワダ サクタロウ アッチェレランド 4 3 7 3 6
34 渡辺 涼平 ワタナベ リョウヘイ ↑THE CRAZY ENGINE↑ 5 5 10  
27 紺野 あかり コンノ アカリ FIRST KIDS 0  

予選2組

No. 名前 フリガナ チーム名 第1H 第2H 予選総合 決勝順位
Pt 順位
26 梯 太陽 カケハシ タイヨウ TeamS 1 2 3 2 5
35 山崎 伊織 ヤマザキ イオリ TEAM RIVER 2 1 3 1 2
28 平野 愛 ヒラノ アイ FIRST KIDS 4 4 8  
33 杉山 哲朗 スギヤマ テツロウ TEAM S.C.R 3 3 6 3 4
29 中澤 天馬 ナカザワ テンマ FIRST KIDS 0  
30 村木 奏音 ムラキ カノン アッチェレランド 5 5 10  

【ランバイク3歳】

 予選1組

No. 名前 フリガナ チーム名 第1H 第2H 予選総合 決勝順位
Pt 順位
13 小林 英斗 コバヤシ エイト 燃える走魂 1 1 2 1 2
17 小林 里誌 コバヤシ サトシ 上川淵保育所 2 2 4 2 3
16 菱沼 千惠 ヒシヌマ チサト FE+らいだぁす! 5 5 10  
20 町田 篤斗 マチダ アツト ↑THE CRAZY ENGINE↑ 3 3 6 3 5
18 徳田 結仁 トクダ ユイト 6 6 12  
15 池田 陽優 イケダ ユウ TEAM RIVER 4 4 8  

予選2組

No. 名前 フリガナ チーム名 第1H 第2H 予選総合 決勝順位
Pt 順位
21 橋本 青空 ハシモト セイア TEAM RIVER 1 1 2 1 1
24 桑原 清人 クワバラ キヨト 5 3 8  
23 廣岡 治樹 ヒロオカ ナオキ TREE 0  
22 坂倉 昴 サカクラ スバル FIRST KIDS 3 2 5 2 4
14 池田 空優 イケダ ソウ TEAM RIVER 4 4 8  
19 齋藤 琴之介 サイトウ コトノスケ crazy engine 2 5 7 3 6

【ランバイク2歳】

 予選1組

No. 名前 フリガナ チーム名 第1H 第2H 予選総合 決勝順位
Pt 順位
11 武田 莉央人 タケダ リオト 2 2 4 2 3
2 松村 薫 マツムラ カオル FIRST KIDS 1 1 2 1 1
7 荻原 蒼空 オギハラ ソラ Team mikity 5 5 10  
9 神森 陸 カミモリ リク 4 6 10  
8 宮崎 暖大 ミヤザキ ハルタ FIRST KIDS 3 3 6 3 2
6 荻野 悠之介 オギノ ユウノスケ 6 4 10  

予選2組

No. 名前 フリガナ チーム名 第1H 第2H 予選総合 決勝順位
Pt 順位
1 牧野 湊 マキノ ミナト FIRST KIDS 2 1 3 1 4
3 櫻井 稟大朗 サクライ リンタロウ 3 5 8  
5 佐々木 丈太郎 ササキ ジョウタロウ 1 2 3 2 5
10 木村 湖音 キムラ コト FIRST KIDS IZU 4 3 7 3 6
4 河村 希莉逢 カワムラ キリア FIRST KIDS 5 4 9  
0  

【イヤーエンドエンデューロ】2時間

順位 Bib 氏名/チーム名 人数 Class チーム名/メンバー Lap TotalTm
1 67 Nottaクレイマークライマー 2名 エンデューロ 八幡光哉,野口悠真 67 2:00:35.285
2 86 YS Road 2名 エンデューロ 白井真人,関根啓総 67 2:00:36.132
3 3 松木 匡宏 1名 エンデューロ - 67 2:00:37.888
4 54 位下 岳瑠 1名 エンデューロ チームバーニア 67 2:00:40.257
5 115 West  Tower 3名 エンデューロ 西塔昭彦,西塔心路,西塔愛良 67 2:01:55.461
6 87 Team Bermuda 2名 エンデューロ 大森修平,有益伸一 66 2:00:36.889
7 90 真岡工業高校自転車競技部 2名 エンデューロ 小徳修平,荒木知 66 2:00:38.218
8 34 彦久保 優紀 1名 エンデューロ - 66 2:01:08.009
9 89 MIVRO Reve 2名 エンデューロ 小倉貴彦,山口和来 65 2:00:37.820
10 62 BBQマスターズ 2名 エンデューロ 塩見学,矢吹浩一 65 2:00:39.427
11 116 CircleCycle B 3名 エンデューロ 桑垣善信,岩間誠,川村健太 65 2:01:53.133
12 24 早馬 涼介 1名 エンデューロ - 65 2:01:54.078
13 70 ノッタ口野口 2名 エンデューロ 野口泰,口野良太 65 2:01:59.331
14 109 かっちゅんと愉快な仲間たち 3名 エンデューロ 小久保秀俊,松井大輝,東勝哉 65 2:02:09.061
15 17 高川 滋人 1名 エンデューロ TZE 64 2:01:07.603
16 2 水谷 淳 1名 エンデューロ RTRIサイクリングチーム 63 2:00:12.464
17 73 RinRinRacing 2名 エンデューロ 小林正樹,中野佳祐 63 2:00:37.640
18 79 Peek-a-Boo 2名 エンデューロ 松村尚毅,渡邉大輔 63 2:00:53.052
19 16 坂本 伸二 1名 エンデューロ - 63 2:01:07.047
20 66 港北ロード 2名 エンデューロ 京岡直也,京岡優馬 63 2:01:11.898
21 78 ぬっく 2名 エンデューロ 池田圭輔,東澤彰 63 2:01:54.486
22 58 北野 普識 1名 エンデューロ - 62 2:00:38.949
23 38 新井 浄 1名 エンデューロ Peek-a-Boo 62 2:00:53.435
24 63 ゆうべはお楽しみでしたね(^ω^) 2名 エンデューロ 多田啓昭,菊池純 62 2:01:04.744
25 102 チームcogcogu 2名 エンデューロ 虎谷伸一,中野俊亮 62 2:01:06.806
26 51 菱沼 賢司 1名 エンデューロ FE+らいだぁす! 62 2:01:16.068
27 22 中村 能亮 1名 エンデューロ - 62 2:01:18.953
28 15 松本 洋輔 1名 エンデューロ HILLYOP 62 2:01:19.820
29 18 清水 啓太 1名 エンデューロ Killer Mountains 62 2:01:33.111
30 104 サイクルスポット 2名 エンデューロ 松井亮太,岡村裕司 62 2:01:39.835
31 139 CRTS 4名 エンデューロ 高原清寛,斎藤剛,鈴木匠,斎藤剛 62 2:01:56.227
32 9 西堀 主 1名 エンデューロ - 62 2:02:00.260
33 94 鉄下駄ろーでぃーず 2名 エンデューロ 相ケ瀬広大,近藤健也 61 2:00:23.052
34 6 小沢 健一郎 1名 エンデューロ - 61 2:01:22.655
35 130 HILLTOPFIETS 4名 エンデューロ 中島達雄,大矢健司,高田昭,早福寿史 61 2:01:51.938
36 80 ヨーソロー! 2名 エンデューロ 阿見裕一,梅田将士 61 2:01:54.419
37 83 37.4℃ 2名 エンデューロ 田中直樹,森拓真 60 2:00:11.746
38 14 池田 照男 1名 エンデューロ - 60 2:00:36.420
39 12 堀尾 真一 1名 エンデューロ KCRC 60 2:01:01.848
40 53 重光 玲於奈 1名 エンデューロ - 60 2:01:14.565
41 29 大野 芳和 1名 エンデューロ Team Hoyther 60 2:01:34.879
42 117 DMKサガミ 3名 エンデューロ 上北悟史,嶋田浩丈,平戸秀太 60 2:01:45.531
43 91 ワカバクラブ 2名 エンデューロ 今井潔,徳本義明 60 2:01:49.749
44 123 赤坂SR小西隊 3名 エンデューロ 岩田尚士,秋山徳孝,倉林正和 60 2:01:52.343
45 61 TeamCRIMSON 2名 エンデューロ 大嶽剛,松田光司 60 2:01:53.437
46 7 西井 大雅 1名 エンデューロ - 60 2:02:02.085
47 100 チームラルゴ 2名 エンデューロ 吉田裕,吉田徹 59 2:00:19.070
48 45 川端 誠司 1名 エンデューロ - 59 2:00:26.593
49 74 ワンダーラビット 2名 エンデューロ 丹野彩子,清水隆範 59 2:00:30.371
50 40 瀬戸口 仁 1名 エンデューロ チームサイクルスポット 59 2:00:35.101
51 55 柿本 哲人 1名 エンデューロ トライアスロンショップtetto(テット) 59 2:01:02.187
52 39 細井 道彦 1名 エンデューロ - 59 2:01:05.088
53 76 TEAM SD 2名 エンデューロ 土居和弘,佐々木岳 59 2:01:18.014
54 128 TEAM GROWTAC 3名 エンデューロ 木村将之,田中清志,智野真央 59 2:01:24.030
55 122 SNI自転車部-山梨1 3名 エンデューロ 山田真史,松井雅永,田中慎太郎 59 2:01:54.470
56 71 彩湖の妖精with唐揚げレーシング 2名 エンデューロ 小堀直哉,植田美香 59 2:01:59.976
57 119 無計画 3名 エンデューロ 下条祐太,坪井俊樹,渡邉幸之助 58 2:00:10.658
58 30 大塚 和利 1名 エンデューロ APEX忍 58 2:00:20.378
59 52 工藤 浩太 1名 エンデューロ 日本ろう自転車競技協会 58 2:00:58.023
60 97 ル・サイク代表 2名 エンデューロ 宮坂謙太朗,角岡雄希 58 2:01:09.324
61 57 木村 真理 1名 エンデューロ CISROL 58 2:01:10.385
62 131 キモー戦士ハンダム 4名 エンデューロ 小田部達也,南谷祐貴,半田祐磨,森山駿一郎 58 2:01:21.767
63 11 茨木 友浩 1名 エンデューロ - 58 2:01:32.467
64 120 ワカバクラブ 3名 エンデューロ 久野隆宏,井上直,尾崎信幸 58 2:01:55.734
65 31 葛巻 洸祐 1名 エンデューロ - 58 2:02:02.876
66 101 シュバルツリヒト 2名 エンデューロ 白取春映,村瀬美緒 57 2:00:14.664
67 47 秋山 勇樹 1名 エンデューロ - 57 2:00:23.971
68 75 N.N.S.C 2名 エンデューロ 松下知寛,岡部将輝 57 2:01:00.769
69 103 PEDALLICA 2名 エンデューロ 峯勝広,渡邊豪 57 2:01:04.383
70 121 わら2大空 with Mondo 3名 エンデューロ 山下卓也,小高仁,五月女誠 57 2:01:50.139
71 77 TCC 2名 エンデューロ 君島和久,藤井淳次 57 2:01:57.502
72 129 teamDAKS 4名 エンデューロ 平岩大輔,渡貫綾一郎,齊藤亜紀子,三代幸子 56 2:00:26.337
73 49 岡島 正一 1名 エンデューロ チームF 56 2:01:14.939
74 114 Hiroki Gios Arakane 3名 エンデューロ 高橋央人,鈴木孝延,ArakaneHiroki 56 2:01:38.093
75 134 ヒルズブ!ちゃり部A 4名 エンデューロ 黒田紀行,溝口大悟,元田ちさと,宮川悦彦 56 2:01:40.326
76 113 チームYTK 3名 エンデューロ 阿部傑,古田健司,片桐一 56 2:01:41.148
77 99 2名 エンデューロ 米谷麻美,田中庸子 56 2:01:47.242
78 13 宮川 直人 1名 エンデューロ - 56 2:02:01.141
79 135 ICUサイクリング部 4名 エンデューロ 田内実花子,安岡直輝,生明とも,芹田勇 56 2:02:12.657
80 110 BIG 3名 エンデューロ 原口裕希,野津翔,宮崎賢治 55 2:00:36.860
81 46 香取 直史 1名 エンデューロ チームF 55 2:01:01.736
82 136 ディメンションデータ 4名 エンデューロ 安田敦志,近藤優子,中島伸之,谷健次 55 2:01:09.722
83 138 チームHC 4名 エンデューロ 松井良恭,高野稔,芦川紘子,関幸子 55 2:01:17.938
84 32 斎藤 義幸 1名 エンデューロ - 55 2:01:28.214
85 111 TRIPLE K 3名 エンデューロ 大内幸治,新村和史,清水一希 55 2:01:51.897
86 84 37.1℃ 2名 エンデューロ 原田均,長田光司 55 2:01:59.349
87 33 松本 純 1名 エンデューロ - 55 2:02:06.931
88 27 池田 裕之 1名 エンデューロ TimeOfTouring 54 2:00:05.415
89 28 内田 誉紀 1名 エンデューロ - 54 2:00:11.257
90 108 チームチッチャデカイ 3名 エンデューロ 和澤大輔,和澤裕美,前田くみ子 54 2:01:11.465
91 92 チーム発電 2名 エンデューロ 小野康彦,末吉豊 54 2:01:45.820
92 43 藤田 丈晴 1名 エンデューロ - 54 2:01:53.278
93 82 37℃ 2名 エンデューロ 大川邦彦,村松幸祐 54 2:02:05.995
94 88 すき焼きと日本酒 2名 エンデューロ 小川良太,丸山修 54 2:02:06.324
95 107 チーム ムッティー 2名 エンデューロ 金田和幸,金田歩夢 53 2:00:21.523
96 124 坂バカ男子 3名 エンデューロ 森田兼一郎,本田隆祐,佐藤潤一 53 2:00:24.822
97 60 Team Dky 2名 エンデューロ 笠原哲,小森雅之 53 2:00:32.483
98 48 桑原 隆浩 1名 エンデューロ チームF 53 2:02:03.227
99 1 松本 成輔 1名 エンデューロ - 53 2:02:08.560
100 98 オガワファミリーOF 2名 エンデューロ 小川空石,小川玄 53 2:02:20.806
101 118 CircleCycle A 3名 エンデューロ 永井亜紀子,立花綾乃,川口麻里央 52 2:00:15.356
102 133 ヒルズブ!ちゃり部B 4名 エンデューロ 中村千春,関口貴之,石橋由香子,砂堀サトシ 52 2:00:26.731
103 23 三井田 彰司 1名 エンデューロ yyRacing 52 2:00:53.683
104 125 武蔵野大学サイクリングクラブ 3名 エンデューロ 三輪侑平,稲野邊天智,間宮祥太 52 2:01:07.797
105 127 チームJ-P-Z 3名 エンデューロ 米澤卓也,佐久間直之,宮嵜泰輔 52 2:01:18.812
106 5 松本 一夫 1名 エンデューロ - 52 2:01:23.417
107 105 タクマロン 2名 エンデューロ 阿部裕志,阿部拓馬 52 2:01:24.826
108 132 HILL TOP ちーむ☆ゆるぽた 4名 エンデューロ 早福佳乃子,中島瑞枝,高木建吾,駒見卓哉 52 2:02:02.458
109 137 SNI自転車部-山梨2 4名 エンデューロ 岡田慎太郎,田中尚,中根敏也,原田佳兒 51 2:00:27.090
110 95 KCRC 2名 エンデューロ 須永領平,谷脇正洋 51 2:01:38.846
111 96 Team HAMAZO 2名 エンデューロ 黒田俊平,安藤準 51 2:01:45.462
112 81 やきにく温泉 2名 エンデューロ 菅井忍,坂口佳乃子 51 2:02:09.819
113 112 しょぉとらいだぁす 3名 エンデューロ 鈴木惣太郎,前田衛,篠崎奈津子 50 2:00:54.873
114 126 Team Esta 3名 エンデューロ 東智道,東澄子,東拓眞 50 2:01:07.785
115 106 CHAMAZ 2名 エンデューロ 沖淳,沖加洋子 50 2:01:41.461
116 42 西村 正宏 1名 エンデューロ - 49 2:01:06.981
117 69 チーム専務 2名 エンデューロ 渋谷仁,渋谷金太郎 49 2:01:54.890
118 65 チーム赤澤 2名 エンデューロ 赤沼悠介,山沢拓司 49 2:02:00.622
119 10 三浦 耕司 1名 エンデューロ ヴィクトリア 49 2:02:05.872
120 20 川又 敏之 1名 エンデューロ - 49 2:02:06.077
121 64 Forza Don 2名 エンデューロ 長坂整,長坂幸子 48 2:01:05.037
122 36 篠原 逸平 1名 エンデューロ - 48 2:02:47.681
123 68 チーム風花 2名 エンデューロ 後藤浩志,後藤正太郎 46 2:01:46.271
124 26 谷田辺 総一 1名 エンデューロ - 45 2:00:15.944
125 41 村尾 盛朗 1名 エンデューロ ブルーマン 40 1:24:36.606
126 35 青柳 尚希 1名 エンデューロ - 34 2:00:39.709
127 93 AJたまがわ 2名 エンデューロ 宇田川海人,西畠錦司 33 1:05:50.238
128 19 井上 裕康 1名 エンデューロ - 29 1:19:05.439
129 59 FIETS 1名 エンデューロ FIETS 26 0:49:10.138
130 56 奥貫 隆之甫 1名 エンデューロ ゲリラ豪雨 20 0:36:55.961
DNS 4 大社 勇太 1名 エンデューロ - - -
DNS 8 佐藤 聡 1名 エンデューロ - - -
DNS 21 小林 豊樹 1名 エンデューロ Time Of Touring - -
DNS 25 川上 徹造 1名 エンデューロ bex isoya - -
DNS 37 渡辺 学 1名 エンデューロ LORO Bananas - -
DNS 44 肥田 恭知 1名 エンデューロ - - -
DNS 50 青野 裕樹 1名 エンデューロ LORO Bananas - -
DNS 72 ゆくゆからいだぁす! 2名 エンデューロ 長島雄治,菅野裕一 - -
DNS 85 37.3℃ 2名 エンデューロ 池田玲,久良優雅 - -
DNS 393 太郎田 桜水 1名 エンデューロ - - -
Top