2018 TRS in 昭和記念公園 スタートリスト公開!


2018 TRS in 昭和記念公園
スタートリストを公開しました!

間違いなどございましたら、下記TRS運営事務局までご連絡ください。
TEL:042-595-7322
MAIL:info@tokyowonderrace.com

【競技方法】

・1組最大6名の出走を基本とし、予選、復活戦、準決勝、チャレンジレース、決勝の順に行います。
※復活戦、準決勝で惜しくも勝抜けなかったKIDSも、チャレンジレースに進むことができます。チャレンジレースは、より自分に近いレベルの選手とレースができるので、練習レースとして参加してください。チャレンジレースは着順判定を行ないませんので、自分のペースで走っていただいても結構です。
・スタート前に組ごとにくじ引きを行い、スタートゲートのグリッドを決めます。
・スタートゲートに横一列に並び「スタートシグナル」の合図で一斉スタートします。
※RCS様より高配をいただき、RCSレースと同じスタートシグナルを使用します。
・ゴールラインの着順を目視とビデオ判定により決定します。
・各クラス6位までが表彰対象選手です。

 

予選組分け2歳クラス
予選3組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位3名準決勝へ、3位以下チャレンジレース1組へ)
準決勝2組(上位3名決勝へ、3以下チャレンジレース2組へ)
チャレンジレース2組(着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
201 Law Hoi Ling Girl 400毛
205 オオモリ カナ Girl -
207 カジ ライク Boy ニトロキッズ
210 キタムラ ハヤト Boy -
213 タケウチ リュウセイ Boy Nohea Kix
216 ハマキ ユウタロウ Boy -
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
203 イシイ リオ Girl -
204 イデ ユウダイ Boy ニトロ キッズ
208 カトウ ルカ Girl -
209 カノウ マサル Boy -
214 タケダ ハル Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
217 マツモト オウスケ Boy 東大和Boost
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
202 アキナガ ユイカ Girl F27 Racing
206 オシオ オウラ Girl -
211 ゴタンダ リュウセイ Boy 東大和Boost
212 スズキ カイト Boy -
215 ニコラ ゲオルギエウスキ Boy -
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け3歳クラス
予選4組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦3組(上位1名準決勝へ、2位以下チャレンジレース1組へ)
準決勝3組(上位2名決勝へ、3以下チャレンジレース2組.3組へ)
チャレンジレース3組(着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
301 イシイ リン Boy -
305 カネコ ユイイチロウ Boy -
309 クボタ エイト Boy -
313 タカヒラ コウメイ Boy -
317 ホソダ ヒカリ Girl -
321 ナガオカ トシキ Boy -
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
302 イワサキ コウヘイ Boy -
306 カミムラ トウマ Boy -
311 ササノ ヨウスケ Boy STAY GOLD
314 チン トシヒト Boy -
318 ミズコシ ムツミ Boy -
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
303 ウタシロ ショウゴ Boy -
307 カミムラ マヒロ Boy -
310 コミヤ タクト Boy 相模原TeamRust-eze
315 ハラダ キクノ Girl STAY GOLD
319 ミヤタ ハルキ Boy -
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
304 カトウ アオト Boy -
308 カワテ ハルキ Boy -
312 シバムラ ジン Boy -
316 ヒグチ マコ Girl -
320 ヨシモト ツムギ Boy -
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け4歳クラス
予選4組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位2名準決勝へ、3位以下チャレンジレース1組.2組へ)
準決勝2組(上位3名決勝へ、4以下チャレンジレース3組へ)
チャレンジレース3組(着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
401 Law Hoi Kit Boy 400毛
405 クサカワ ケンゴ Boy -
410 スノウチ ミソラ Girl 燃える走魂
413 タナカ ユイト Boy TEAM S.C.R
417 ヤツ オウスケ Boy クレイジーエンジン
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
402 Wong Tsz Cheung Boy 400毛
406 クリハラ タイシ Boy -
411 タカラ マサムネ Boy ニトロ キッズ
414 チノ ユウキ Boy Freedom   Bikes
418 ワタナベ サクラ Boy -
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
403 イデ コウスケ Boy ニトロ キッズ
407 コクイ ハルマ Boy wildrunner
409 スドウ アキラ Boy -
415 ツカダ マサキ Boy -
419 タグチ ユズキ Girl TEAM RIVER
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
404 オオウチ ヨウタ Boy FIRST KIDS
408 サクライ タクミ Boy -
412 タナアミ テンマ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
416 ナカニシ ツカサ Boy ニトロキッズ
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け5歳クラス
予選3組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位3名準決勝へ、3位以下チャレンジレース1組へ)
準決勝2組(上位3名決勝へ、3以下チャレンジレース2組へ)
チャレンジレース2組(着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
501 アオキ ヒリュウ Boy -
504 エド ショウゾウ Boy 東大和Boost
507 ゴタンダ サクラ Girl 東大和Boost
512 タカナミ サネユキ Boy -
513 ナカザワ テンマ Boy FIRST KIDS
516 ミヤサカ ケイスケ Boy freedom bikes
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
502 アクツ リク Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
505 オザキ サクラ Girl 東大和Boost
508 コバヤシ ユウト Boy -
511 スギヤマ テツロウ Boy TEAM S.C.R
514 マチダ アツト Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
517 ヤマダ レオ Boy -
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
503 イワフネ シュンタ Boy -
506 カイトウ ライキ Boy 横浜本牧レーシング
509 サカモト ヨシヒデ Boy -
510 サトウ アルト Boy 東大和Boost
515 マツモト ミコト Girl 東大和Boost
#N/A #N/A #N/A
Top