2017味の素スタジアムステージ -エントリーリスト-


2017味の素スタジアムステージのエントリーリストを掲載いたします。

出場者の皆様には、本日、エントリーハガキをお送りいたしましたので、お手元に届きましたら参加クラスとエントリーナンバーをご確認ください。
万一、エントリーリストとハガキのナンバーに相違がございましたら、下記の問い合わせ先にご連絡をお願いします。
電話;042-595-7322
Mail:info@tokyowonderrace.com

名前の前に※印の付いている選手は、ホストチームまたはゲストライダーのため、表彰対象外です。

■エキスパート ■ミドル ■ビギナー ■エントリー ■50歳 ■レディース ■ジュニア ■キッズ ■エンデューロ

 

エキスパート

11:50スタート 20周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
1 エキスパート 位下 岳瑠 イゲ タケル チームバーニア
2 エキスパート 加藤 友泰 カトウ トモヤス -
3 エキスパート 秋山 悟郎 アキヤマ ゴロウ ACQUA TAMA
4 エキスパート 青木 誠 アオキ マコト ACQUA TAMA
5 エキスパート 須崎  尚樹 スサキ ナオキ ACQUA TAMA
6 エキスパート 浜頭 恭 ハマガシラ ヤスシ ACQUA TAMA
7 エキスパート 今井 大悟 イマイ ダイゴ YAGI-TAI?
8 エキスパート 渡邊 聡 ワタナベ サトル なるしまフレンド レーシングチーム
9 エキスパート 近藤 正紀 コンドウ マサノリ なるしまフレンドレーシングチーム
10 エキスパート 小川 恵佑 オガワ ケイスケ なるしまフレンド
11 エキスパート 西沢 倭義 ニシザワ イヨリ CiervoNARA MIYATA-MERIDA cycling team
12 エキスパート 河村 敦人 カワムラ アツト -
13 エキスパート 佐藤 秀和 サトウ ヒデカズ サイクルフリーダムレーシング
14 エキスパート 長妻 暁 ナガツマ アキラ FORCE
15 エキスパート 御堂 力哉 ミドウ リキヤ FORCE
16 エキスパート 鈴木 達朗 スズキ タツロウ GRUPPO ACQUA TAMA
17 エキスパート 杉浦 亮介 スギウラ リョウスケ GSエバーウィン
18 エキスパート 山岸 大地 ヤマギシ ダイチ チームウォークライド
19 エキスパート 石井 慎太郎 イシイ シンタロウ -
20 エキスパート 目黒 大雅 メグロ タイガ -
21 エキスパート 土肥 慶太郎 ドヒ ケイタロウ 外苑サイクリング
22 エキスパート 高谷 薫 タカタニ カオル SCKK
23 エキスパート 永瀬 勝彬 ナガセ カツアキ Roppongi Express
24 エキスパート 川島 健人 カワシマ ケント MIVRO
25 エキスパート 佐々木 眞也 ササキ シンヤ Gomore WHIZKID
26 エキスパート 三橋 大治郎 ミツハシ ダイジロウ MIVRO
27 エキスパート 金村 健 カナムラ ケン -
28 エキスパート 七井 勇之介 ナナイ ユウノスケ 尾根幹族
29 エキスパート 石原 悠希 イシハラ ユウキ GoMore Whizkid
30 エキスパート 栗栖 嵩 クリス タカシ なるしまフレンドレーシングチーム
31 エキスパート 武井 裕 タケイ ユウ アーティファクトレーシング
32 エキスパート 舟山 祥弘 フナヤマ ヨシヒロ なまら脚ない男
33 エキスパート 八幡 光哉 ヤハタ ミツヤ FORCE
34 エキスパート 森 勇太 モリ ユウタ 駒澤大学
35 エキスパート 松井 大輝 マツイ ダイキ おぶせの風
36 エキスパート 佐藤 史明 サトウ フミアキ ReVelo
37 エキスパート 高岡 亮寛 タカオカ アキヒロ Roppongi Express
38 エキスパート 小畑 郁 オバタ カオル なるしまフレンドレーシングチーム
354 エキスパート 永富 一騎 ナガトミ カズキ VENTOS FRECCIA
357 エキスパート 金子 大介 カネコ ダイスケ 7ELEVEN
359 エキスパート 蠣崎 藍道 カキザキ ランドウ -
360 エキスパート 原田 敬文 ハラダ タカフミ VENTOS FRECCIA
361 エキスパート ※Tom Bossis トム ボシス 東京ヴェントス
362 エキスパート ※菊地 悠介 キクチ リョウスケ 東京ヴェントス
363 エキスパート ※伊藤 舜紀 イトウ シュンキ 東京ヴェントス
364 エキスパート ※高木 三千成 タカギ ミチナリ 東京ヴェントス

 

ミドル

11:15スタート 15周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
39 ミドル 元良 玲央那 モトラ レオナ DEF Touring
40 ミドル 松木 匡宏 マツキ タダヒロ MIVRO
41 ミドル 土屋 修平 ツチヤ シュウヘイ BumpyPath
42 ミドル 菅佐原 順 スガサワラ ジュン ReVelo
43 ミドル 竹内 良太 タケウチ リョウタ TEAMYOUCAN
44 ミドル 檀 祐太郎 ダン ユウタロウ -
45 ミドル 阿島 哲夫 アジマ テツオ なるしまフレンド
46 ミドル 扇原 勇二 オオギハラ ユウジ あらかわZoo Racing
47 ミドル 北村 達也 キタムラ タツヤ not ODAYAKA!!
48 ミドル 駒井 雄一 コマイ ユウイチ 横河電機サイクリングクラブ
49 ミドル 仁井 実将 ニイ ナオユキ -
50 ミドル 原田 卓幸 ハラタ タカユキ -
51 ミドル 清水 義貴 シミズ ヨシタカ 怖い洗車マシン
52 ミドル 加藤 悠貴 カトウ ユウキ オンザロード
53 ミドル 小野寺 寛之 オノデラ ヒロユキ ペルジタ
54 ミドル 大川 篤彦 オオカワ アツヒコ ドリアカ魂
55 ミドル 牧内 拓也 マキウチ タクヤ CYCLO NERO
56 ミドル 吉田 昂広 ヨシダ タカヒロ 首都大学東京自転車部
57 ミドル 谷古宇 俊典 ヤコウ トシノリ 来年は痩せよう
58 ミドル 郷田 知宏 ゴウダ トモヒロ 明治大学トライアスロン部
59 ミドル 今村 秀孝 イマムラ ヒデタカ -
60 ミドル 後藤 圭史 ゴトウ ケイジ FORCE
61 ミドル 松原 勇斗 マツバラ ユウト チームクロチェリスタ
62 ミドル 北田 博樹 キタダ ヒロキ Above bike store
63 ミドル 元木 晶央 モトキ アキオ FORCE
64 ミドル 酒田 直幸 サカタ ナオユキ エコダライダー
65 ミドル 斎藤 剛 サイトウ ツヨシ FORCE
66 ミドル 増井 智貴 マスイ トモキ オンザロード
67 ミドル 小野 晟太朗 オノ セイタロウ 東海大学
68 ミドル 村上 淳 ムラカミ ジュン なるしまフレンド
69 ミドル 安藤 弘樹 アンドウ ヒロキ HOT STAFF
70 ミドル 小崎 凌 コザキ リョウ -
71 ミドル 矢澤 隆 ヤザワ タカシ -
72 ミドル 佐藤 健二 サトウ ケンジ -
73 ミドル 荒井 保典 アライ ヤスノリ PineHills’90
74 ミドル 山田 貴一 ヤマダ キイチ 141421356
75 ミドル 深澤 夏樹 フカサワ ナツキ -
76 ミドル 横井 渓 ヨコイ ケイ クロチェリスタ
77 ミドル 岩波 猛 イワナミ タケシ 湘南浪漫
78 ミドル 佐竹 智宏 サタケ トモヒロ Guntner Asia Pacific

 

ビギナー1組

8:15スタート 10周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
79 ビギナー1組 松本 洋輔 マツモト ヨウスケ -
80 ビギナー1組 皆川 晃法 ミナガワ アキノリ DEF Touring
81 ビギナー1組 岡島 正一 オカジマ マサヒト チームF
82 ビギナー1組 井野元 英二 イノモト エイジ オレンジ
83 ビギナー1組 宮坂 謙太朗 ミヤサカ ケンタロウ チームサイクルスポット
84 ビギナー1組 秋山 勇樹 アキヤマ ユウキ -
85 ビギナー1組 江角 駿 エスミ シュン -
86 ビギナー1組 中村 能亮 ナカムラ ヨシスケ Colors
87 ビギナー1組 楳澤 正臣 ウメザワ マサオミ Bermuda
88 ビギナー1組 多胡 陽介 タゴ ヨウスケ -
89 ビギナー1組 松田 光司 マツダ コウジ TeamCRIMSON
90 ビギナー1組 宮本 恭貴 ミヤモト ヤスタカ チームのりりん
91 ビギナー1組 越田 祐史 コシダ ユウジ おれんじ
92 ビギナー1組 香取 直史 カトリ ナオフミ team F
93 ビギナー1組 田中 昇 タナカ ノボル NAMAZU PLUS TOCHIGI
94 ビギナー1組 瀬戸口 仁 セトグチ ジン チームサイクルスポット
95 ビギナー1組 岡崎 大典 オカザキ ダイスケ Qrank Cycling
96 ビギナー1組 中島 達雄 ナカシマ タツオ FORCE
97 ビギナー1組 細井 道彦 ホソイ ミチヒコ -
98 ビギナー1組 吉田 正春 ヨシダ マサハル メイドさん学科自転車部
99 ビギナー1組 早福 寿史 ソウフク スズシ ゆるライド
100 ビギナー1組 和澤 大輔 ワザワ ダイスケ TeamFORCEDky
101 ビギナー1組 前田 茂和 マエダ シゲカズ DEF-Touring
102 ビギナー1組 千葉 崇広 チバ タカヒロ DEF Touring
103 ビギナー1組 藤田 智 フジタ サトシ -
104 ビギナー1組 大矢 健司 オオヤ ケンジ ゆるライド
105 ビギナー1組 細谷 誠 ホソヤ マコト かねこれーしんぐ
106 ビギナー1組 今井 賢一 イマイ ケンイチ -
107 ビギナー1組 中村 公信 ナカムラ キミノブ -
108 ビギナー1組 山崎 友輝 ヤマザキ ユウキ 浦の星女学院男子自転車部
109 ビギナー1組 篠原 逸平 シノハラ イッペイ -
110 ビギナー1組 渡部 誠 ワタナベ マコト スターライト学園
111 ビギナー1組 高橋 泰行 タカハシ ヤスユキ -
112 ビギナー1組 佐川 純 サガワ ジュン -
113 ビギナー1組 梅田 将士 ウメダ マサシ -
114 ビギナー1組 久野 隆宏 クノ タカヒロ ワカバクラブ
115 ビギナー1組 稲山 貴明 イナヤマ タカアキ -
116 ビギナー1組 工藤 浩太 クドウ コウタ 日本ろう自転車競技協会
117 ビギナー1組 早船 陽介 ハヤフネ ヨウスケ -
118 ビギナー1組 前田 隆世 マエダ リュウセイ -
221 ビギナー1組 信賀 信孝 シンガ ノブタカ 外苑サイクリングクラブ
355 ビギナー1組 安岡 直樹 ヤスオカ ナオキ 外苑サイクリングクラブ

 

 

ビギナー2組

8:45スタート 10周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
119 ビギナー2組 竹内 湧馬 タケウチ ユウマ -
120 ビギナー2組 四元 秀一 ヨツモト ヨシカズ チームバーニア
121 ビギナー2組 安江 紘樹 ヤスエ ヒロキ Be-works racing
122 ビギナー2組 矢島 竜一 ヤジマ リュウイチ 小江戸sotto
123 ビギナー2組 小堀 史也 コボリ フミヤ -
124 ビギナー2組 西浦 謙吾 ニシウラ ケンゴ -
125 ビギナー2組 池田 稔 イケダ ミノル -
126 ビギナー2組 鈴木 匠 スズキ タクミ TEAM TED
127 ビギナー2組 金子 壮登 カネコ マサト -
128 ビギナー2組 峯 司 ミネ ツカサ チーム・バーニア
129 ビギナー2組 岡田 修一 オカダ シュウイチ Tokyo4
130 ビギナー2組 小松 千尋 コマツ チヒロ k.オマツと武マイク
131 ビギナー2組 武 真司 タケ シンジ k.オマツと武マイク
132 ビギナー2組 森井 克典 モリイ カツノリ -
133 ビギナー2組 加藤 浩一 カトウ ヒロカズ チームSUZAKI
134 ビギナー2組 鈴木 一則 スズキ カズノリ サンキン株式会社
135 ビギナー2組 阿見 裕一 アミ ユウイチ 浦の星自転車部
136 ビギナー2組 穴澤 幸三 アナザワ コウゾウ RC-KAZ
137 ビギナー2組 斎藤 義幸 サイトウ ヨシユキ -
138 ビギナー2組 丸屋 勝良 マルヤ カツヨシ FORCE
139 ビギナー2組 増田 吉彦 マスダ ヨシヒコ -
140 ビギナー2組 三浦 聡 ミウラ サトシ -
141 ビギナー2組 小沢 健一郎 オザワ ケンイチロウ -
142 ビギナー2組 坂村 哲也 サカムラ テツナリ team Cys
143 ビギナー2組 大久保 武幸 オオクボ タケユキ ユニテックRC
144 ビギナー2組 成繁 新治 ナリシゲ シンジ チーム乳酸蓄積
145 ビギナー2組 大越 拓郎 オオコシ タクロウ -
146 ビギナー2組 今泉 恵介 イマイズミ ケイスケ -
147 ビギナー2組 高木 俊暢 タカギ トシノブ -
148 ビギナー2組 田屋 雅大 タヤ マサヒロ -
149 ビギナー2組 岩谷 脩平 イワヤ シュウヘイ アン・ポン・タン
150 ビギナー2組 遠藤 大貴 エンドウ ダイキ -
151 ビギナー2組 村越 亮太 ムラコシ リョウタ -
152 ビギナー2組 鈴木 一磨 スズキ カズマ -
153 ビギナー2組 若竹 岳二 ワカタケ ガクジ -
154 ビギナー2組 岡本 健太郎 オカモト ケンタロウ -
155 ビギナー2組 大野 佑斗 オオノ ユウト -
156 ビギナー2組 多田 啓昭 タダ ヒロアキ -
157 ビギナー2組 小林 大地 コバヤシ ダイチ -
158 ビギナー2組 木戸 勇輔 キド ユウスケ -
220 ビギナー2組 小高 雄人 コタカ タケト 外苑サイクリングクラブ
356 ビギナー2組 ※小田 恵利花 オダ エリカ -

 

エントリー1組

9:15スタート 8周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
159 エントリー1組 深澤 陽一 フカサワ ヨウイチ -
160 エントリー1組 三田 健二 ミタ ケンジ ワカバクラブ
161 エントリー1組 神原 千秋 カンバラ チアキ -
162 エントリー1組 塩野 就基 シオノ ユキモト -
163 エントリー1組 本 章宏 モト アキヒロ -
164 エントリー1組 竹澤 邦一 タケザワ クニカズ -
165 エントリー1組 藤井 淳次 フジイ ジュンジ FunnyRacing
166 エントリー1組 福田 博文 フクダ ヒロフミ -
167 エントリー1組 平川 昇 ヒラカワ ノボル -
168 エントリー1組 神戸 雅一 カンベ マサカズ -
169 エントリー1組 畝本 継立 ウネモト ツグタツ -
170 エントリー1組 浦上 友和 ウラカミ トモカズ -
171 エントリー1組 佐藤 岳之 サトウ タケユキ -
172 エントリー1組 前田 智司 マエダ サトシ -
173 エントリー1組 尾関 亮 オゼキ リョウ チームF
174 エントリー1組 加藤 重延 カトウ シゲノブ -
175 エントリー1組 堀江 一禎 ホリエ カズヨシ scratch
176 エントリー1組 坂本 康一 サカモト コウイチ -
177 エントリー1組 益田 明 マスダ アキラ -
178 エントリー1組 伊織 奨悟 イオリ ショウゴ 湘南浪漫 SHOGO
179 エントリー1組 島田 健一 シマダ ケンイチ -
180 エントリー1組 松田 紀行 マツダ ノリユキ -
181 エントリー1組 久池井 徹 クチイ トオル -
182 エントリー1組 栗本 挙 クリモト ケン -
183 エントリー1組 小石 友貴 コイシ トモキ -
184 エントリー1組 小池 竣也 コイケ シュンヤ まーちゃんこっち
185 エントリー1組 中平 誠修 ナカヒラ マサナオ maines
186 エントリー1組 金子 和広 カネコ カズヒロ -
187 エントリー1組 石橋 拓也 イシバシ タクヤ -
188 エントリー1組 栗原 充 クリハラ ミツル -
189 エントリー1組 品田 祐太 シナダ ユウタ -
190 エントリー1組 松本 純 マツモト ジュン -
191 エントリー1組 木田 敏也 キダ トシヤ -
192 エントリー1組 鶴田 貴彦 ツルタ タカヒコ チームミー
193 エントリー1組 半澤 優 ハンザワ スグル -
194 エントリー1組 豊留 武 トヨトメ タケシ -
195 エントリー1組 折戸 光太郎 オリト コウタロウ -
196 エントリー1組 郷司 飛馬 ゴウジ ヒウマ -
197 エントリー1組 新井 浄 アライ ジョウ Peek-a-Boo
198 エントリー1組 熊谷 寿樹 クマガエ ヒサキ -

 

 

エントリー2組

9:40スタート 8周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
199 エントリー2組 熊谷 淑子 クマガエ ヨシコ -
200 エントリー2組 福田 圭孝 フクダ ヨシタカ -
201 エントリー2組 根本 暁斗 ネモト アキト アゲルサイクリングチーム
202 エントリー2組 山崎 剛 ヤマザキ ツヨシ アゲルサイクリングチーム
203 エントリー2組 尾崎 信幸 オザキ ノブユキ ワカバクラブ
204 エントリー2組 森山 圭一郎 モリヤマ ケイイチロウ -
205 エントリー2組 樅山 将康 モミヤマ マサヤス -
206 エントリー2組 山下 洋介 ヤマシタ ヨウスケ -
207 エントリー2組 加藤 佑太 カトウ ユウタ シマタクブラザーズ
208 エントリー2組 横山 直毅 ヨコヤマ ナオキ EAT 2
209 エントリー2組 橋本 瑛史 ハシモト エイジ -
210 エントリー2組 小川 良太 オガワ リョウタ 田所パン屋自転車同好会
211 エントリー2組 市川 歩武 イチカワ アユム JC3
212 エントリー2組 篠田 耕一 シノダ コウイチ -
213 エントリー2組 福田 裕介 フクダ ユウスケ 浮田輪業
214 エントリー2組 丸山 修 マルヤマ オサム 田所パン屋自転車同好会
215 エントリー2組 武内 直人 タケウチ ナオト -
216 エントリー2組 竹澤 洋 タケザワ ヒロシ Rideout
217 エントリー2組 佐久間 嘉一 サクマ ヨシカヅ -
218 エントリー2組 吉田 真一朗 ヨシダ シンイチロウ -
219 エントリー2組 加藤 智一 カトウ トモカズ -
220 エントリー2組 小高 雄人 コタカ タケト 外苑サイクリングクラブ
221 エントリー2組 信賀 信孝 シンガ ノブタカ 外苑サイクリングクラブ
222 エントリー2組 阿部 涼平 アベ リョウヘイ -
223 エントリー2組 反保 雅貴 タンポ マサタカ -
224 エントリー2組 須賀 寛大 スガ カンタ シマタクブラザーズ
225 エントリー2組 丸山 智司 マルヤマ サトシ -
226 エントリー2組 高橋 弘太 タカハシ コウタ -
227 エントリー2組 住本 公平 スミモト コウヘイ -
228 エントリー2組 関根 大樹 セキネ ダイキ -
229 エントリー2組 井上 直 イノウエ タダシ ワカバクラブ
230 エントリー2組 伊藤 健太郎 イトウ ケンタロウ 田所パン屋自転車同好会
231 エントリー2組 長谷川 祐希 ハセガワ ユウキ CROWN ROAD
232 エントリー2組 内藤 宣 ナイトウ シノブ 岩高
233 エントリー2組 藤原 基 フジワラ モトイ -
234 エントリー2組 中里 英則 ナカザト ヒデノリ -
235 エントリー2組 佐久間 圭 サクマ ケイ NIGHTS
236 エントリー2組 山口 航輝 ヤマグチ コウキ 東京外国語大学サイクリング部
237 エントリー2組 神岡 達郎 カミオカ タツロウ -
238 エントリー2組 井田 憲吾 イダ ケンゴ -
356 エントリー2組 ※小田 恵利花 オダ エリカ -

 

50歳以上

10:05スタート 10周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
239 50歳以上 高川 滋人 タカガワ シゲト Team Zero Emissions
240 50歳以上 田中 巖 タナカ イワオ ろーさぽぉ
241 50歳以上 大嶽 剛 オオタケ ツヨシ Team CRIMSON
242 50歳以上 高田 昭 タカダ アキラ ゆるライド
243 50歳以上 永田 大介 ナガタ ダイスケ -
244 50歳以上 津和野 智聡 ツワノ チサト ウクレレサイクル
245 50歳以上 高橋 國士 タカハシ クニオ BEX ISOYA
246 50歳以上 梅本 浩 ウメモト ヒロシ -
247 50歳以上 田中 宏幸 タナカ ヒロユキ -
248 50歳以上 吉川 博昭 ヨシカワ ヒロアキ ARRT/自転車道/GSDF
249 50歳以上 小森 雅之 コモリ マサユキ FORCE
250 50歳以上 田中 直樹 タナカ ナオキ 37℃
251 50歳以上 小野 忠 オノ タダシ パインヒルズ’90
252 50歳以上 平野 隆司 ヒラノ タカシ 1100bar
253 50歳以上 守分 雄治 モリワケ ユウジ FORCE
254 50歳以上 松実 利幸 マツミ トシユキ -
255 50歳以上 高田 康司 タカダ ヤスシ クラブ・ロードロ
256 50歳以上 青木 一晃 アオキ カズアキ -
257 50歳以上 松村 悟 マツムラ サトル パインヒルズ
258 50歳以上 大森 浩昭 オオモリ ヒロアキ -
259 50歳以上 清水 隆範 シミズ タカノリ Taku & Taka
260 50歳以上 山田 亨 ヤマダ トオル -
261 50歳以上 高筒 雅彦 タカツツ マサヒコ -
262 50歳以上 大塚 和平 オオツカ ワヘイ パインヒルズ90
263 50歳以上 関 雅史 セキ マサシ -
264 50歳以上 塩川 白良 シオカワ シララ チームまふ
265 50歳以上 木山 智 キヤマ サトシ Team ARI
266 50歳以上 丹生 浩之 ニブ ヒロユキ -
267 50歳以上 雨宮 孝 アメミヤ タカシ -
268 50歳以上 西田 亮三 ニシダ リョウゾウ u.D.n Racing
269 50歳以上 宮川 正和 ミヤカワ マサカズ -
270 50歳以上 立川 満 タチカワ ミツル スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
271 50歳以上 吉岡 敬介 ヨシオカ ケイスケ -
272 50歳以上 池田 克実 イケダ カツミ -
273 50歳以上 小田 敏之 オダ トシユキ -
274 50歳以上 梶川 朗 カジカワ アキラ P@NJ@KAJ
275 50歳以上 小柳 充 コヤナギ ミツル -
276 50歳以上 小川 泰幸 オガワ ヤスユキ パインヒルズ90

 

レディース

10:30スタート 10周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
277 レディース 永井 愛衣 ナガイ アイ キリPレーシング ~トマト大好き~
278 レディース 早福 佳乃子 ソウフク カノコ ゆるライド
279 レディース 和澤 裕美 ワザワ ユミ TeamFORCEDky
280 レディース 浅井 今日子 アサイ キョウコ FORCE
281 レディース 石坂 琴美 イシザカ コトミ -
282 レディース 木村 真理 キムラ マリ -
283 レディース 大野 志織 オオノ シオリ -
284 レディース 織茂 綾乃 オリモ アヤノ WUG!Racing
285 レディース 福田 咲絵 フクダ サエ -
286 レディース 大熊 真穂 オオクマ マホ -
287 レディース 村瀬 美緒 ムラセ ミオ -
288 レディース 後藤 郁恵 ゴトウ イクエ team FRAT
289 レディース 植田 美香 ウエダ ミカ メイドさん学科自転車部
290 レディース 庄田 愛子 ショウダ アイコ 信州大学自転車競技部
291 レディース 藤ヶ崎 彩花 フジガサキ アヤカ -
292 レディース 山本 希 ヤマモト ノゾミ -
293 レディース 米谷 麻美 ヨネヤ マミ とり
294 レディース 永野 日和鈴 ナガノ ヒヨリ スミダ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
295 レディース 石井 加奈 イシイ カナ -
356 レディース 小田 恵利花 オダ エリカ -

 

JrIDE CUPジュニアHC

13:00スタート 10周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
296 JrIDE CUPジュニアHC 宇賀 隆貴 ウガ リュウキ プントロッソ東京
297 JrIDE CUPジュニアHC 青木 柊龍 アオキ シュウタ -
298 JrIDE CUPジュニアHC 田中 しぶき タナカ シブキ Fujimi
299 JrIDE CUPジュニアHC 塩谷 慧 シオタニ ケイ -
300 JrIDE CUPジュニアHC 斉藤 彰汰 サイトウ ショウタ -
301 JrIDE CUPジュニアHC 松尾 元気 マツオ ゲンキ -
302 JrIDE CUPジュニアHC 堀江 空 ホリエ ソラ 中央大学杉並高等学校
303 JrIDE CUPジュニアHC 中野 光一郎 ナカノ コウイチロウ アクアタマ
304 JrIDE CUPジュニアHC 吉岡 祐太朗 ヨシオカ ユウタロウ 城北高校
305 JrIDE CUPジュニアHC 田島 颯太 タジマ ソウタ 栄北高校
306 JrIDE CUPジュニアHC 佐藤 裕太 サトウ ユウタ TEAM YOUCAN
307 JrIDE CUPジュニアHC 阿部 耀介 アベ ヨウスケ 城北高校
308 JrIDE CUPジュニアHC 伊藤 由伸 イトウ ヨシノブ -
309 JrIDE CUPジュニアHC 紀國 真慶 キノクニ マサヨシ TMCIT
310 JrIDE CUPジュニアHC 森 翔 モリ カケル RAFALe GEEK
311 JrIDE CUPジュニアHC 田代 アッバース タシロ アッバース 埼玉県立川口高校
312 JrIDE CUPジュニアHC 湯浅 博貴 ユアサ ヒロタカ -
313 JrIDE CUPジュニアHC 吉野 拓海 ヨシノ タクミ もう脚ないです
314 JrIDE CUPジュニアHC 長谷川 智也 ハセガワ トモヤ RAFALeGEEK
315 JrIDE CUPジュニアHC 名倉 優晴 ナグラ ユウセイ 伊豆総合自転車競技部
316 JrIDE CUPジュニアHC 小泉 啓仁 コイズミ タカヒト -
317 JrIDE CUPジュニアHC 谷津 東馬 ヤツ トウマ なるしまフレンド
318 JrIDE CUPジュニアHC ムハマド 宇沙真 ムハマド ウサマ なし
319 JrIDE CUPジュニアHC 小幡 凌平 オバタ リョウヘイ 佼成学園高等学校自転車競技部
320 JrIDE CUPジュニアHC 相原 晴一朗 アイハラ セイイチロウ 横浜高校自転車競技部
321 JrIDE CUPジュニアHC 室橋 達人 ムロハシ タツト -
322 JrIDE CUPジュニアHC 川名 晶之 カワナ マサユキ 佼成学園高等学校
358 JrIDE CUPジュニアHC 小林 和真 コバヤシ カズマ VENTOS FRECCIA

 

 

JrIDE CUPジュニアLC

12:35スタート 8周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
323 JrIDE CUPジュニアLC 小川 空石 オガワ クジャク -
324 JrIDE CUPジュニアLC 大屋 祐太郎 オオヤ ユウタロウ VENTOS FRECCIA
325 JrIDE CUPジュニアLC 塩野 淳平 シオノ ジュンペイ team  cys
326 JrIDE CUPジュニアLC 下田 優斗 シモダ ユウト -
327 JrIDE CUPジュニアLC カイザー マルティン正道 カイザー マルティンマサミチ -
328 JrIDE CUPジュニアLC 落合 康生 オチアイ コウセイ ナカザワジム
329 JrIDE CUPジュニアLC 市川 暖乃香 イチカワ ノノカ -
330 JrIDE CUPジュニアLC 茂呂 佳名人 モロ カナト スミタ?エイダイ?パールイズミ?ラバネロ
331 JrIDE CUPジュニアLC 塚越 一生 ツカゴシ イッセイ 府中九中
332 JrIDE CUPジュニアLC 北澤 健 キタザワ ケン TMK
333 JrIDE CUPジュニアLC 関 千音夢 セキ セオン -
334 JrIDE CUPジュニアLC 竹林 智也 タケバヤシ トモヤ ちくりん
335 JrIDE CUPジュニアLC 金田 歩夢 カネダ アユム が?やちゃんズ
336 JrIDE CUPジュニアLC 小峰 麗央 コミネ レオ team小峰
337 JrIDE CUPジュニアLC 中田 優斗 ナカタ ユウト 成蹊中学
338 JrIDE CUPジュニアLC 石井 汰樹 イシイ タイキ 輪千レーシングチーム
339 JrIDE CUPジュニアLC 栗原 佑弥 クリハラ ユウヤ -
340 JrIDE CUPジュニアLC 留目 夕陽 トドメ ユウヒ -
341 JrIDE CUPジュニアLC 佐藤 峻 サトウ シュン -
342 JrIDE CUPジュニアLC 石塚 進一 イシヅカ シンイチ 個人
343 JrIDE CUPジュニアLC 東 拓眞 ヒガシ タクマ team Esta
344 JrIDE CUPジュニアLC 中田 純太 ナカタ ジュンタ -
345 JrIDE CUPジュニアLC 小松 雅佳 コマツ マサヨシ エアロロード友の会
346 JrIDE CUPジュニアLC 佐藤 志龍 サトウ シリュウ ロードバイク友の会
347 JrIDE CUPジュニアLC 村上 勇紀 ムラカミ ユウキ TOHOCYCLINGTEAM
348 JrIDE CUPジュニアLC 馬場 陸斗 ババ リクト TOHOCYCLINGTEAM
349 JrIDE CUPジュニアLC 田中 禅人 タナカ ゼント -
350 JrIDE CUPジュニアLC 錦谷 直頼 ニシキタニ ナオヨリ S2S
351 JrIDE CUPジュニアLC 中尾 太一 ナカオ タイチ RAFALe GEEK
352 JrIDE CUPジュニアLC 吉川 敬介 ヨシカワ ケイスケ -
353 JrIDE CUPジュニアLC 吉川 陽介 ヨシカワ ヨウスケ -

 

JrIDE CUPキッズHC

13:25スタート 3周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
701 JrIDE CUPキッズHC 水谷 彩奈 ミズタニ アヤナ -
702 JrIDE CUPキッズHC 水谷 悠平 ミズタニ ユウヘイ -
703 JrIDE CUPキッズHC 金子 瑛信 カネコ エイシン Chavez
704 JrIDE CUPキッズHC 皆木 海音 ミナギ カノン -
705 JrIDE CUPキッズHC 若林 蔵月 ワカバヤシ クラキ BIKE TOWN
706 JrIDE CUPキッズHC 佐川 遠 サガワ トオ -
707 JrIDE CUPキッズHC 石川 太郎 イシカワ タロウ TEAM AGRI withAST
708 JrIDE CUPキッズHC 小野 宣長 オノ ノリナガ 横浜本牧レーシング@OCF
709 JrIDE CUPキッズHC 加藤 龍之介 カトウ リュウノスケ -
710 JrIDE CUPキッズHC 高橋 翔 タカハシ ショウ cycleclub3UP
711 JrIDE CUPキッズHC 佐竹 清亮 サタケ キョウスケ アラスカワークス
712 JrIDE CUPキッズHC 大野 新太 オオノ アラタ Team Mitaka jedai
713 JrIDE CUPキッズHC 原田 拓朋 ハラダ タクト Team Sorriso
714 JrIDE CUPキッズHC 西崎 大貴 ニシザキ ダイキ チームケンズ
715 JrIDE CUPキッズHC 中嶋 壱成 ナカジマ イッセイ チームシンセキ
716 JrIDE CUPキッズHC 室伏 碧透 ムロフシ アオト Cycle DNA
717 JrIDE CUPキッズHC 望月 蓮 モチヅキ レン -
718 JrIDE CUPキッズHC 内藤 陸 ナイトウ リク 東小
719 JrIDE CUPキッズHC 岩月 諒太郎 イワツキ リョウタロウ -
720 JrIDE CUPキッズHC 野村 慧晴 ノムラ ケイセイ -
721 JrIDE CUPキッズHC 紺野 祐玄 コンノ ユウゲン -
722 JrIDE CUPキッズHC 筒井 和 ツツイ ヤマト -
723 JrIDE CUPキッズHC 赤荻 亘紀 アカオギ コウキ -
724 JrIDE CUPキッズHC 風間 大和 カザマ ヤマト 深大寺SC
725 JrIDE CUPキッズHC 秋谷 光亮 アキヤ コウスケ CycleDNA
726 JrIDE CUPキッズHC 三上 将醐 ミカミ ショウゴ アスリチューン・コラッジョキッズ
727 JrIDE CUPキッズHC 小林 武尊 コバヤシ タケル AMBCO
728 JrIDE CUPキッズHC 森 彩人 モリ アヤト -
729 JrIDE CUPキッズHC 堀籠 優樂 ホリゴメ ユラ -
730 JrIDE CUPキッズHC 原 維吹樹 ハラ イブキ チーム維吹樹
731 JrIDE CUPキッズHC 二戸 寛心 ニト オミ -
732 JrIDE CUPキッズHC 海老名 優陽 エビナ ユウヤ -

 

 

JrIDE CUPスーパーキッズ

14:15スタート ショートコース2周
No. カテゴリー 名前 フリガナ チーム名
756 JrIDE CUPスーパーキッズ 日馬 悠陽 クサマ ユウヒ -
757 JrIDE CUPスーパーキッズ 三上 七彩 ミカミ ナナセ チーム隼アスリチューン
758 JrIDE CUPスーパーキッズ 山下 翔理 ヤマシタ ショウリ ちきゅう
759 JrIDE CUPスーパーキッズ 杉本 健太朗 スギモト ケンタロウ -
760 JrIDE CUPスーパーキッズ 加藤 昴 カトウ スバル -
761 JrIDE CUPスーパーキッズ 石井 昊輔 イシイ テンスケ 石井家
762 JrIDE CUPスーパーキッズ 守分 朝日 モリワケ アサヒ FORCE
763 JrIDE CUPスーパーキッズ 染川 謙太 ソメカ ケンタ -
764 JrIDE CUPスーパーキッズ 小川 美優歌 オガワ ミユカ -
765 JrIDE CUPスーパーキッズ 阿部 咲太朗 アベ サクタロウ 石神井らいだーず(仮)

 

 

JrIDE CUPキッズLC1

14:25スタート ショートコース4周
No. カテゴリー 名前 フリガナ メールアドレス
739 JrIDE CUPキッズLC1 福田 麗 フクダ レイ -
726 JrIDE CUPキッズLC1 三上 将醐 ミカミ ショウゴ アスリチューン・コラッジョキッズ
740 JrIDE CUPキッズLC1 高橋 条 タカハシ ジョウ だめ~ず
741 JrIDE CUPキッズLC1 前田 悠晴 マエダ ユウセイ Team悠有
742 JrIDE CUPキッズLC1 冨山 暖 トヤマ ダン 7速発進
743 JrIDE CUPキッズLC1 赤岩 新太郎 アカイワ シンタロウ -
744 JrIDE CUPキッズLC1 中嶋 永和 ナカジマ トワ チームシンセキ
745 JrIDE CUPキッズLC1 早川 輝 ハヤカワ ヒカル -
746 JrIDE CUPキッズLC1 佐藤 虎太郎 サトウ コタロウ -
712 JrIDE CUPキッズLC1 大野 新太 オオノ アラタ Team Jedai
747 JrIDE CUPキッズLC1 染川 優太 ソメカワ ユウタ -
748 JrIDE CUPキッズLC1 石川 竜大 イシカワ リュウタ TEAM AGRI withAST
749 JrIDE CUPキッズLC1 佐川 辺 サガワ ホト -
704 JrIDE CUPキッズLC1 皆木 海音 ミナギ カノン -
750 JrIDE CUPキッズLC1 阿部 晴太朗 アベ ハルタロウ 石神井らいだーず(仮)
751 JrIDE CUPキッズLC1 高橋 晄 タカハシ アキラ -
721 JrIDE CUPキッズLC1 紺野 祐玄 コンノ ユウゲン -
752 JrIDE CUPキッズLC1 細井 ゆり ホソイ ユリ -
753 JrIDE CUPキッズLC1 佐々木 美空 ササキ ミソラ -
754 JrIDE CUPキッズLC1 松田 爽來 マツダ ソラ TeamCRIMSON
755 JrIDE CUPキッズLC1 海老名 ゆうき エビナ ユウキ -

 

 

JrIDE CUPキッズLC2

14:35スタート ショートコース5周
No. カテゴリー 名前 フリガナ メールアドレス
733 JrIDE CUPキッズLC2 堀籠 慈朗 ホリゴメ シオン -
727 JrIDE CUPキッズLC2 小林 武尊 コバヤシ タケル AMBCO
734 JrIDE CUPキッズLC2 風間 琉宇 カザマ リュウ 深大寺SC
735 JrIDE CUPキッズLC2 筒井 楓 ツツイ カエデ -
713 JrIDE CUPキッズLC2 原田 拓朋 ハラダ タクト Team Sorriso
711 JrIDE CUPキッズLC2 佐竹 清亮 サタケ キョウスケ アラスカワークス
736 JrIDE CUPキッズLC2 石井 楓輔 イシイ フウスケ 石井家
708 JrIDE CUPキッズLC2 小野 宣長 オノ ノリナガ 横浜本牧レーシング@OCF
737 JrIDE CUPキッズLC2 須藤 逞斗 スドウ タクト -
738 JrIDE CUPキッズLC2 田上 遼佑 タガミ リョウスケ -
707 JrIDE CUPキッズLC2 石川 太郎 イシカワ タロウ TEAM AGRI withAST
705 JrIDE CUPキッズLC2 若林 蔵月 ワカバヤシ クラキ BIKE TOWN
703 JrIDE CUPキッズLC2 金子 瑛信 カネコ エイシン Chavez
702 JrIDE CUPキッズLC2 水谷 悠平 ミズタニ ユウヘイ -

 

 

GROWTAC PRESENTS イヤーエンドエンデューロ

 

14:00スタート  2時間
No. 選手 チーム名
1 森榮 晃彦 - - - パラティアムTOKYO
2 三井 薫 - - - チームesr
3 伊香 誠 - - - 和田サイクルRC
4 大橋 武浩 - - - SpeedManYellow
5 位下 岳瑠 - - - チームバーニア
6 青木 俊弘 - - - レッドシューズ
7 香取 直史 - - - team F
8 瀬戸口 仁 - - - チームサイクルスポット
9 長谷川 昇克 - - - みにまん
10 虎谷 伸一 - - - -
11 中野 俊亮 - - - -
12 阿島 哲夫 - - - なるしまフレンド
13 川又 敏之 - - - -
14 中村 拓哉 - - - DEF Touring
15 渡辺 庸久 - - - チームなど無い
16 飯塚 清貴 - - - Team BJCC
17 松本 成輔 - - - -
18 堀尾 真一 - - - モンテラック
19 池田 照男 - - - -
20 成田 賢 - - - -
21 青柳 尚希 - - - -
22 松本 一夫 - - - -
23 塩沢 革 - - - -
24 濱田 勝和 - - - -
25 字引 佑麿 - - - KILLER MOUNTAINS
26 清水 啓太 - - - Killer Mountains
27 柿本 哲人 - - - tetto(テット)
28 土屋 仁 - - - -
29 今井 大悟 - - - YAGI-TAI?
30 渡部 敬洋 - - - FORCE
31 桑原 隆浩 - - - チームF
32 卯辰 哲也 - - - -
33 後藤 浩志 - - - -
34 渋谷 仁 - - - チームせんむ
35 植田 春樹 - - - コムリン
36 藤原 里絵子 - - - ラブミー?テンダー
37 小越 浩史 - - - TeamYokohama Lazuli
38 大野 芳和 - - - -
39 鈴木 英明 - - - RCC  TOKYO
40 松下 竜二 - - - -
41 吉田 直樹 - - - U&E
42 吉田 順子 - - - U&E
43 金子 和広 - - - -
44 赤沼 悠介 - - - -
45 松本 洋輔 - - - -
46 皆川 晃法 - - - DEF Touring
47 元良 玲央那 - - - DEF Touring
48 岡島 正一 - - - チームF
49 松木 匡宏 - - - MIVRO
50 深澤 陽一 - - - -
51 井野元 英二 - - - オレンジ
52 三田 健二 - - - ワカバクラブ
53 宮坂 謙太朗 - - - チームサイクルスポット
54 秋山 勇樹 - - - -
55 土屋 修平 - - - BumpyPath
56 神原 千秋 - - - -
57 江角 駿 - - - -
58 中村 能亮 - - - Colors
59 塩野 就基 - - - -
60 永井 愛衣 - - - キリPレーシング ~トマト大好き~
61 菅佐原 順 - - - ReVelo
62 竹内 良太 - - - TEAMYOUCAN
63 馬場 久成 福永 敏郎 - - 朝一仲良し会
64 中村 洋輔 田村 友一 - - Heart Beat
65 和澤 大輔 和澤 裕美 - - TeamFORCEDky
66 細井 道彦 大嶽 剛 - - TEAM CRIMSON-1
67 松田 光司 松田 勢津子 - - TeamCRIMZON2
68 前田 くみ子 藤田 勉 - - 元気de長生き
69 前田 隆世 高岡 和佐 - - ちくわタイプポニーテール
70 三谷 紘子 山口 和晃 - - PASRIN
71 樅山 将康 木田 敏也 - - KD.C.C
72 御堂 力哉 浅井 今日子 - - クマCE
73 後藤 圭史 長妻 暁 - - FORCE旅人班
74 鶴田 貴彦 鶴田 さやか - - チームミー
75 井上 慧 山口 隼 - - TEAM TED
76 塩野 淳平 坂村 哲也 - - team  cys
77 一口 裕輝則 寺北 智之 - - テヘペロA
78 森 俊明 森 成美 - - チーム厄年
79 北崎 大介 大阿久 貴博 - - 2nd SIDE cycle racing team
80 吉井 玲時 田中 航平 - - 平遅
81 斎藤 剛 元木 晶央 - - FORCE
82 岡田 理紀 鈴木 匠 - - TEAM TED
83 八幡 光哉 白井 真人 - - TEAM 4th
84 清水 卓也 清水 隆範 - - Taku & Taka
85 高原 清寛 山本 涼太 - - TEAM TED
86 宮本 浩志 溝江 力也 - - EVIL LINE CYCLE CLUB
87 松尾 遊 関口 優 - - チームバナナの会A
88 尾上 佳郎 宮原 優太 - - オーバーワーカーズ*\(0n0)彡
89 佐藤 正敏 鈴木 健太 - - バナナの会
90 小崎 凌 小野 晟太朗 - - ACHOHARA
91 木戸 勇輔 桶野 純平 - - TEIKA
92 平川 剛宏 佐藤 彰彦 - - 多摩っ湖
93 横塚 暁人 中村 裕 - - FORCE
94 坂大 一雄 杉本 健 - - kenさん
95 小菅 広海 高松 晃希 - - 中野墨田混合
96 山口 佳輝 中川 浩輔 - - テヘペロA
97 高橋 央人 武藤 寛之 - - MTO
98 佐々木 一浩 淵上 幸輝 - - 31自転車競技部
99 西村 信一 内澤 明 - - DEF Tourig
100 金田 和幸 金田 歩夢 - - が?やちゃんズ
101 菅村 栄三 小用 祐平 - - 建築系自転車部 しごきしごかれチーム
102 富永 大毅 徳原 晋一 - - 建築系自転車部 産休タールレスチーム
103 野副 晋平 宍戸 幸二郎 - - 建築系自転車部 伸び盛りチーム
104 大湯 善久 昆 博幸 - - チーム大昆
105 鈴木 孝延 荒金 宏樹 - - 勇者荒金とその仲間
106 宇賀 隆貴 福田 咲絵 - - 今から飲み会(ミルクティー)
107 大渕 文仁 井村 英輔 - - 下総技術大学 茶道同好会
108 望月 佐夢 大熊 亮平 - - SUST feat.サルとクマ 第2章~再会~
109 石森 充昭 舟山 祥弘 - - りんりんクラブ
110 石原 悠希 蠣崎 藍道 - - Go More Whizkid
111 鈴木 一磨 松本 陸 - - いっちょやってみっか
112 今井 直也 森 孝太郎 田代 季美枝 - YAGI-TAI?
113 大内 幸治 新村 和史 清水 一希 - TRIPLE K
114 本 章宏 菊田 直明 植田 哲弘 - G-Ride SP
115 田原 大助 柏岡 潤二 青木 勲 - G-Ride CL
116 早福 寿史 中島 達雄 高田 昭 - ゆるライド チームB
117 池本 鋭幸 池本 柊太郎 田中 優成 - あきる野ライダース
118 前田 浩史 原田 真志 宇田 陽一 - Tehepelo Bombay
119 新原 秀作 中曽 佑一 道植 達哉 - Yahoo! JAPAN
120 渡邊 真和 白坂 僚 藤原 理恵子 - 葉月山の会 自転車部
121 山田 舜 鳥井 翔太 木下 耕志 - 中央大学多摩サイクリング同好会(チームしゃち)
122 菅沼 周真 劒持 頼太 麻生 樹 - 中央大学多摩サイクリング同好会(チームうさぎ)
123 石川 昌憲 石原 弘章 森本 信吾 - RJ racing team
124 小川 良太 伊藤 健太郎 丸山 修 - 田所パン屋自転車同好会
125 篠原 逸平 宮本 洋平 森 雅史 - 7番社長さんチーム
126 中谷 花音 小森 雅之 神林 麻里 - FORCE☆両手に花
127 久野 隆宏 今井 潔 井上 直 - ワカバクラブ
128 相ヶ瀬 広大 古徳 翔 森永 諒 - 愉快な仲間たち
129 山下 卓也 五月女 誠 藤本 昌弘 - 地球@わら2 with MONDO
130 堀川 和利 西村 一人 大木 隼人 高田 陽子 パスコ自転車部
131 小澤 正 大矢 健司 石飛 実 早福 佳乃子 ゆるライド(本ゆる班)
132 奥田 尚哉 新井 秀人 張 承龍 今村 秀孝 THE GLORY BOYS
133 武越 正悟 吉野 瑠人 林 明樹 沢口 雄紀 中央大学多摩サイクリング同好会カルト班
134 前田 洋輔 石鍋 隆昭 佐藤 剛 永田 進 コメット工業自転車競技部with進
135 橋爪 千春 大谷 功希 秋田 駿介 菅原 忠崇 クララファクトリークラブ
136 高橋 優一 大里 柊平 大井 智仁 吉田 成斗 横浜国立大学トライアスロン部
137 渡邉 佳那 吉田 美奈子 菅澤 佑子 加藤 葉子 幕末おにぎり
138 根本 暁斗 山崎 剛 伊藤 紘平 大越 俊哉 アゲルサイクリングチーム
139 田代 則文 高村 千春 細川 美緒 森 正平 フレンド・S
140 山口 航輝 松尾 直明 笠島 健太郎 白杉 夏実 東京外国語大学
141 米澤 卓也 宮嵜 泰輔 中嶋 泰之 佐久間 直之 チームJ-P-Z
142 東 智道 東 澄子 東 拓眞 東 政幸 team Esta
143 木村 将之 田中 清 杉山 北見 涼 TEAM GROWTAC
144 ※野口 桂子 - - - FORCE


2017ajista3

Top