「2017立川ランバイクシリーズ in たちかわ競輪場」スタートリスト


2017立川ランバイクシリーズ in たちかわ競輪場
スタートリストを公開しました!

【2.3.4歳クラス競技方法】

・1組最大6名の出走を基本とし、予選、復活戦、準決勝、決勝の順に行います。
・スタート前に組ごとにくじ引きを行い、スタートゲートのグリッドを決めます。
・スタートゲートに横一列に並び「スタートシグナル」の合図で一斉スタートします。
※RCS様より高配をいただき、RCSレースと同じスタートシグナルを使用します。
・ゴールラインの着順を目視とビデオ判定により決定します。
・各クラス6位までが表彰対象選手です。

予選組分け2歳クラス
予備予選4組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦)
復活戦2組(上位2名準決勝へ、3位以下敗退)
準決勝2組(上位3名決勝へ、4位以下敗退)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
201 カイハラ ケント Boy -
205 マツモト アカリ Boy -
209 オザワ イツキ Boy -
213 アラタケ イオリ Boy -
217 イワモト セリナ Girl -
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
202 サトウ タクミ Boy -
208 ナカザト ヒナタ Boy -
210 ソガ タイチ Boy -
214 ハラグチ ミツキ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
220 カトウ ルカ Girl -
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
203 ミズコシ ムツミ Girl -
207 タニグチ ナギ Boy -
211 ナツカ マサキ Boy -
215 モリトウ ヒナト Boy -
219 シンドウ ハルト Boy アッチェレランド
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
204 オカベ ケント Boy -
206 ヨダ ユイト Boy アッチェレランド
212 ウメハラ ユイ Girl -
216 トミタ ユウト Boy type speed
218 クサマ キッペイ Boy team BLAST
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け3歳クラス
予選5組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦)
復活戦3組(上位1名準決勝へ、2位以下敗退)
準決勝3組(上位2名決勝へ、3位以下敗退)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
301 ニシダ ケンタ Boy 相模原 Team Rust-eze
306 アライ ユウスケ Boy -
311 オカザキ コウメイ Boy -
316 ハヤフジ コウセイ Boy -
321 ナガサキ サワ Boy North kichi Riders
326 ミヤザキ ハルタ Boy FIRST KIDS
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
302 ウチダ コウタ Boy -
307 トヨダ ユミ Boy -
312 イトウ カイリ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
317 アオキ ハルマ Boy -
322 ハンザキ ミサ Girl -
327 ウスキ ソウイチロウ Boy -
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
303 フジシロ ショウマ Boy -
308 タカミ ニナ Girl 相模原 Team Rust-eze
313 タカハシ リュウノスケ Boy -
318 オクモト フウマ Boy -
323 トクノウ ナギ Girl -
328 サイトウ コウキ Boy -
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
304 コンノ ショウ Boy -
309 マキノ ミナト Girl FIRST KIDS
314 シンプク ハルヒ Boy ニュースクール
319 ハヤシ ソウスケ Boy -
324 カミムラ トウマ Boy -
329 モリ リョウタ Boy RSキックライダーズ
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
305 ナカガワ ヒカル Boy -
310 オオウチ ヨウタ Boy -
315 タナアミ テンマ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
320 シンエイ イツキ Boy FIRST KIDS
325 カミムラ マヒロ Boy -
330 #N/A #N/A #N/A

 

予選組分け4歳クラス
予選5組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦)
復活戦3組(上位1名準決勝へ、2位以下敗退)
準決勝3組(上位2名決勝へ、3位以下敗退)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
401 スギモリ マモル Boy type speed
406 ミツイシ ダイキ Boy -
411 カイトウ ライキ Boy -
416 スダ カイ Boy KICK THE GROUND
421 コバヤシ リツキ Boy -
426 オド ヒロキ Boy -
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
403 クサマ ユウ Girl team BLAST
407 サトウ ゲンキ Boy -
412 シンドウ ユウト Boy アッチェレランド
417 シマダ ワク Boy KID’S AMIGO
424 キムラ ユウト Boy -
427 クサカワ ケンゴ Boy Team 93
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
402 フジタ ハヤタ Boy -
408 ヨダ アユム Boy アッチェレランド
413 サガ ライ Boy -
418 オガワ オオマ Boy -
422 タグチ ユズキ Girl TEAM RIVER
428 モリタ ハルト Boy -
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
405 コバヤシ リンタロウ Boy 相模原Team Rust-eze
409 オクヤマ ユウト Boy -
414 タナベ アユム Boy -
419 イケダ ソウ Boy TEAM RIVER
423 ワカバヤシ アカリ Girl -
#N/A #N/A #N/A
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
404 ナカジマ ルオ Boy -
410 クメ ユウト Boy -
415 タカタ イツキ Boy -
420 イケダ ユウ Boy TEAM RIVER
425 ホンダ アキラ Boy -
#N/A #N/A #N/A

 

 

 【5.6歳クラス競技方法】

・1組最大6名の出走を基本とし、予備予選、本予選、復活戦、決勝の順に行います。
・予備予選、復活戦、決勝は、スタート前に組ごとにくじ引きを行い、スタートゲートのグリッドを決めます。
・本予選は、予備予選の結果順にスタートグリッドを選びます。
・スタートゲートに横一列に並び「スタートシグナル」の合図で一斉スタートします。
※RCS様より高配をいただき、RCSレースと同じスタートシグナルを使用します。
・ゴールラインの着順を目視とビデオ判定により決定します。
・各クラス6位までが表彰対象選手です。

予選組分け5歳クラス
予備予選2組(着順により本予選グリッドを決定)
本予選2組(上位2名決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦1組(上位2名決勝へ、3位以下敗退)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
501 スノウチ ミキ Girl 燃える走魂
503 タカミ リヒト Boy 相模原TeamRust-eze
505 ナカニシ ケイタ Boy -
507 ナカザワ テンマ Boy FIRST KIDS
509 ナガサキ シュンセイ Boy North Kichi Riders
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
502 タナアミ キョウジ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
504 ナガオ ハルカ Boy TEAM RIVER
506 ヤマグチ ヨウヘイ Boy 横浜本牧レーシング
508 ハラグチ イロハ Girl ↑THE CRAZY ENGINE↑
510 オオバ ソウスケ Boy -
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け6歳クラス
予備予選2組(着順により本予選グリッドを決定)
本予選2組(上位2名決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦1組(上位2名決勝へ、3位以下敗退)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
601 クドウ ソウタ Boy 湘南hangloose
603 トヤマ ソラ Girl Team Kamikaze kids
605 タケノ リョウ Boy Team Kamikaze Kids
607 イシダ ミカ Girl -
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
602 シマダ リク Boy KID’S AMIGO
604 イザワ アオイ Boy ニコライダー
606 キムラ シト Boy FIRST KIDS IZU
608 サトウ ソウマ Boy -
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
Top