2019 VRS シリーズランキング

ランキング計算方法は、こちらをご参照ください。
ROUND3稲城中公園終了時点のランキングです。

2016年生まれ

順位 名前 チーム R1 R2 R3 R4
1 ゴトウ タクマ team BLAST 25 25 6 56
2 タケウチ アキト 3 30 20 53
3 サガ ナル teamBLAST 10 15 15 40
4 タカハシ ノゾミ 15 20 3 38
5 セキヤ コタロウ 6 25 31
6 イワモト アイナ TYPE SPEED 30 30
6 ハヤシ シュウト 30 30
8 カワキタ マヒロ 25 25
9 キタノ ダイチ 相模原Team Rust-eze 3 20 23
10 ナガオ アキラ TEAM RIVER 20 20
11 シラトリ ヒナタ TEAM  S.C.R 10 6 16
12 ヒロセ ハルヤ 横浜本牧レーシング 15 15
13 スギモト ヒナタ 3 10 13
14 アサクラ コウタ 12 12
14 タケムラ リオ 12 12
14 ムトウ ルイ 12 12
17 イトウ ユウト LINO KEIKI 10 10
17 ナイトウ ウシオ 10 10
19 オクモト マナト TEAM S.C.R 3 6 9
20 タカハシ リンタロウ 6 1 7
20 サイトウ ジョウタロウ 3 3 1 7
22 アオキ シオン 6 6
22 アマヌマ マサハル 6 6
22 アラカワ リュウノスケ 6 6
22 オガワ アカネ 6 6
22 カワハラ ケイダイ 6 6
22 コバヤシ ユウト Axel 6 6
22 コマツ ケント 6 6
22 セキ ヒジリ 6 6
22 タキザワ ショウゴ 6 6
22 タハラ ヒサト 6 6
22 ツチモチ アヤミ ニトロ キッズ 6 6
22 ナガオカ ノゾミ リベルテ 6 6
22 ナカジマ メイ リベルテ 6 6
22 フジヤマ マキビ 6 6
22 ホンダ シュウキチ 6 6
22 ミヤガワ リノ STAY GOLD 6 6
38 イリサワ ユウヤ 3 3
38 イワサワ チアキ 3 3
38 ウエダ ユキノ F27 Racing 3 3
38 オカノ ワコ 3 3
38 オカモト ユイカ 3 3
38 オシオ オウラ 3 3
38 クドウ マサキ 3 3
38 コバヤシ リンタロウ 3 3
38 サイトウ レイ ↑THE CRAZY ENGINE↑ 3 3
38 サカモト ジョウ 3 3
38 シミズ ソウタ 3 3
38 スズキ タツシロウ 3 3
38 ソエジマ ショウタロウ 3 3
38 ソノダ リュウタ 3 3
38 タカハシ カイト 3 3
38 タケウチ タイオウ 3 3
38 タマダ リュウノスケ 3 3
38 タマノ トモアキ 東東京TEAM 3 3
38 ツカダ ユウタ 3 3
38 ツガミ ソウシロウ 3 3
38 ツギマツ ゴウ チームイナダ 3 3
38 トクダ エイト 3 3
38 トミタ イチル 3 3
38 ニシムラ ワタル ちーむもり 3 3
38 マスダ アラタ FIRST KIDS IZ 3 3
38 ムタ ソウタ 3 3
38 モリモト ナオ 3 3
65 オオシマ レン 1 1 2
66 アベ アオイ 1 1
66 イマイ アヤト 1 1
66 キタノ リク 1 1
66 スズキ カイト 1 1
66 ナカノ シンスケ 1 1
66 フクハラ ヒロキ 1 1
66 モリシタ タイセイ 1 1

2015年生まれ

順位 名前 チーム R1 R2 R3 R4
1 イズミヤマ ギンジ F27 Racing 30 25 55
2 ワダ アキト 横浜本牧レーシング 12 30 42
3 ナカムラ アカリ TEAM S.C.R 6 30 36
4 カンザキ カイソン TEAM RIVER 25 1 6 32
5 スズキ リク 相模原Team Rust-eze 30 30
5 イワミズ セナ 相模原Team Rust-eze 15 15 30
7 サトウ エイタ FIRST KIDS IZU 25 25
8 サワジリ テル 相模原Team Rust-eze 12 12 24
9 シノハラ イタル 20 20
9 タケウチ リュウセイ teamBLAST 20 20
11 マサキ シマ 6 1 12 19
11 コガ ヨウヤ 3 6 10 19
13 カジ ライク ニトロ キッズ 15 15
14 キムラ ハヤト 12 12
15 アラタケ イオリ 相模原Team Rust-eze 10 10
16 マツモト オウスケ 東大和Boost 3 6 9
16 ヤスダ リノ ↑THE CRAZY ENGINE↑ 6 3 9
16 ヤマナカ コタロウ 相模原チームラスティーズ 3 6 9
16 カノウ マサル 3 6 9
16 テラモト カナ 3 3 3 9
21 シミズ タクミ 6 6
21 タカギ ユウジン KTれ~しんぐ 6 6
21 アクツ リョウ ↑THE CRAZY ENGINE↑ 6 6
21 アライ アオト STAYGOLD 6 6
21 イシカワ ユメ 6 6
21 イシツカ シュウト TEAM VIT 6 6
21 タケダ ハル ↑THE CRAZY ENGINE↑ 6 6
21 ミヤモト カズマ 6 6
21 モリトウ ヒナト 6 6
21 ヤマザキ ヨシト 6 6
21 カスヤ ソウタ 3 3 6
21 サカモト サラ 3 3 6
33 アサクラ ミキ 3 3
33 イシイ アユム 3 3
33 イトウ レン 3 3
33 イワノ クルミ 3 3
33 イワモト セリナ TYPE SPEED 3 3
33 オオシマ ケイタ 3 3
33 オカモト イブキ 3 3
33 オクツ ナオ 3 3
33 オクノ ノリユキ 3 3
33 オヤマダ タイ 3 3
33 カネコ コウメ 3 3
33 カネコ ユイイチロウ 3 3
33 カラシナ アサヒ 3 3
33 キタムラ ハヤト 3 3
33 コムロ アヤネ 3 3
33 シオキ シュンタ 3 3
33 シノザキ ソウタ 3 3
33 スガワラ シュン 3 3
33 タカムラ ミヤビ 3 3
33 タナカ カホ 横浜本牧レーシング 3 3
33 タナベ ケイ 3 3
33 デイォ ランキ 3 3
33 テラシマ ケイゴ 3 3
33 トノオカ ハルヒサ 3 3
33 ナガセ ケイマ 3 3
33 ニヒラ アキ 3 3
33 ヌマノ ソラタ 3 3
33 ノザキ フウカ 3 3
33 フクダ ケンタロウ 燃える走魂 3 3
33 ホソダ ヒカリ 3 3
33 マツムラ イクト 3 3
33 ヤハラ サキコ 3 3
33 ヤマダ ツムギ 3 3
33 ヤマダ ヒロト 3 3
33 ヨシダ ソラ 3 3
68 アシカワ コウキ 1 1
68 キノシタ ハルト 1 1
68 コガネマル タイシ もりぽっくる 1 1
68 シモダ チヒロ 1 1
68 ヨコタ アオイ 1 1

2014年生まれ

順位 名前 チーム R1 R2 R3 R4
1 サトウ トウリ 20 15 20 55
2 ミズコシ ムツミ ニトロ キッズ 3 20 12 35
3 ヤマダ ユウダイ リベルテ 30 1 31
3 ナカムラ シンノスケ ↑THE CRAZY ENGINE↑ 6 25 31
5 タノ イチノシン F27 Racing 30 30
5 ナカジマ サクヤ リベルテ 30 30
7 ウエノ バンリ S-HOLICS 25 25
7 ツチモチ ユウシン ニトロ キッズ 25 25
9 オオウチ ヨウタ FIRST KIDS 6 6 10 22
10 コスゲ ソウイチロウ 10 6 16
11 クボ ナナカ 15 15
12 タムラ ヒナタ TYPE SPEED 12 12
12 アラキ トモヒロ 3 6 3 12
14 タニグチ ナギ FIRST KIDS IZU 10 10
14 ニシザワ ソウマ 10 10
16 イノウエ アスマ ニトロキッズ 3 6 9
16 カシマ ユウト ↑THE CRAZY ENGINE↑ 3 6 9
16 ゴトウ アラタ teamBLAST 3 6 9
16 ゴミ ガク チームイナダ 3 6 9
16 マツモト カンタ 3 6 9
16 ヨネヤマ ショウゴ ベノムバタフライ 3 6 9
22 ナイトウ ミチ TEAM S.C.R 6 1 7
23 アサミ ハナ F27 Racing 6 6
23 アマダ ユウト 6 6
23 オオモリ シンペイ 6 6
23 オギハラ ソラ 6 6
23 カトウ アユミ 6 6
23 タムラ ジン 6 6
23 ナガオカ トシキ リベルテ 6 6
23 フルタ リュウマ Go Riders 6 6
23 ヨシダ ケント 6 6
23 スギモト ユウト チームイナダ 3 3 6
23 スズキ イオリ チームイナダ 3 3 6
23 トミタ キョウスケ チームイナダ 3 3 6
23 ナカジマ タイシ チームイナダ 3 3 6
36 アカイワ ケンシン 3 3
36 イシバシ コウキ TEAM S.C.R 3 3
36 ウエダ ユウマ F27 Racing 3 3
36 ウチカワ ホタカ 3 3
36 キサキ ヨウイチロウ 3 3
36 コガ ハル チームイナダ 3 3
36 ジンドウ ユウキ 3 3
36 タナカ ソウイチ 3 3
36 タムラ ゼン 3 3
36 テヅカ タイチ 3 3
36 フジヤマ テッシン 3 3
36 ホシノ コウキ 3 3
36 ミノカワ ナオヤ 3 3
36 ミヤガワ テッタ STAY GOLD 3 3
36 ヤハラ マサキ 3 3
36 ヤマカワ シュンノスケ 3 3
36 ヨコタ タクミ 3 3
36 ヨコヤマ ミズキ 3 3
36 ヨダ ユイト アッチェレランド 3 3
36 ワダ シンタ 3 3
56 アツミ カンタ 1 1
56 アラカワ ソウタ FreedomBikes 1 1
56 スガヤ シュンスケ 1 1
56 タケイチ ソウスケ チームイナダ 1 1
56 ツギマツ リキ チームイナダ 1 1
56 トクダ ケント 1 1
56 ニッタ レント 1 1
56 ハットリ ユウガ 1 1
56 ヨコタ アオイ 1 1

2013年生まれ

順位 名前 チーム R1 R2 R3 R4
1 チノ ユウキ TEAM VIT 30 25 20 75
2 カイトウ ライキ 横浜本牧レーシング 12 25 15 52
3 ウチダ コウタ 横浜本牧レーシング 6 20 15 41
4 キタノ アヤメ 相模原Team Rust – eze 10 25 35
5 クサカワ ケンゴ もりぽっくる 12 20 32
6 サイトウ コトノスケ ↑THE CRAZY ENGINE↑ 30 30
6 ヤマダ レオ ↑THE CRAZY ENGINE↑ 30 30
8 サカクラ スバル FIRST KIDS IZU 3 15 10 28
9 タグチ リント 東東京TEAM 6 15 6 27
10 フバ ユウ F27 Racing 25 25
11 ミヤザキ リュウノスケ F27 Racing 20 20
12 サガ ライ teamBLAST 3 6 6 15
12 シイナ☆セイ とーかい☆れーしんぐ 3 6 6 15
12 ハヤカワ アオイ リベルテ 15 15
15 タグチ ユズキ TEAM RIVER 12 12
16 イケダ レオ 6 6
16 コバヤシ マサムネ 6 6
16 シミズ ユウト 横浜本牧レーシング 6 6
16 スズキ アカリ 相模原Team Rust-eze 6 6
16 スノウチ ミソラ リベルテ 6 6
16 フカサワ アスマ Freedom Bikes 6 6
16 フシミ ユウゴ 相模原Team Rust-eze 6 6
16 フシミ ユウナ 相模原Team Rust-eze 6 6
16 マスダ ケイト FIRST KIDS IZ 6 6
25 アオキ ヒリュウ 3 1 4
26 イケダ ソウ TEAM RIVER 3 3
26 イケダ ユウ TEAM RIVER 3 3
26 エド ショウゾウ 東大和boost 3 3
26 オノ リヒト 3 3
26 コガネマル カイ もりぽっくる 3 3
26 タカギ ケンシン KTれ~しんぐ 3 3
26 マルヤマ シュン リベルテ 3 3
26 ワカウメ ユキ 3 3
34 セキネ シュン 1 1
35 フクハラユイ 1 1
36 ヨシザワ セイスケ リベルテ 1 1

2012年生まれ

順位 名前 チーム R1 R2 R3 R4
1 マツミヤ ユウ 20 30 50
2 サトウ リュウヘイ FIRST KIDS IZU 25 25 50
3 イケダ リュウセイ Team kamikaze kids 15 20 35
4 クワハラ タイガ FIRST KIDS IZU 30 30
4 ナガオ ハルカ TEAM RIVER 30 30
6 ウエノ ユブキ S-HOLICs 25 25
7 イガミ キスケ ↑THE CRAZY ENGINE↑ 20 20
8 アオザサ ハヤタ YRKC 6 12 18
9 キノシタ イオリ 横浜本牧レーシング 6 6 6 18
10 ヤマグチ ヨウヘイ 横浜本牧レーシング 6 10 16
10 ヤマザキ イオリ TEAM RIVER 10 6 16
12 タナカ ガクホ 横浜本牧レーシング 15 15
13 カバヤマ コタロウ CHAMP CREW 12 12
14 タカギ ノゾム FreedomBikes 10 10
14 タハラ タイキ TEAM S.C.R 10 10
16 サカモト ヨシヒデ 3 6 9
16 サワジリ カンナ 相模原Team Rust-eze 3 6 9
18 イシヤマ カイリ ニトロ キッズ 6 6
18 カトウ タスク 6 6
18 コバヤシ リュウセイ LINO KEIKI 6 6
18 サトウ アルト 東大和Boost 6 6
18 ハラダ コウ 6 6
23 ナカザワ テンマ FIRST KIDS 3 3
24 ハシヅメ トミキ 3 3

2011年生まれ

順位 名前 チーム R1 R2 R3 R4
1 キタノ ヒナタ 相模原TeamRust-eze 12 30 30 72
2 キムラ シト FIRST KIDS IZU 20 20
2 ノザキ スカイ TEAM RIVER 20 20
4 タマノ キミアキ 東東京TEAM 15 15
4 マツダ コウ 15 15
6 アベ ミユ 相模原TeamRust-eze 6 6
6 スノウチ ミキ リベルテ 6 6
8 シノザキ ダイスケ 1 1
8 イシダ ミカ LINO KEIKI 1 1
8 トクダ ショウ 1 1
Top