2019VRS 立川競輪場 スタートリスト掲載!


「2019 VRS ROUND4 立川競輪場」のスタートリストを掲載いたします。

間違い等ございましたら、下記VRS運営事務局までご連絡ください。
TEL:042-595-7322
MAIL:info@tokyowonderrace.com

【競技方法】

・1組6名~10名の出走を基本とし、予選、復活戦、準決勝、チャレンジレース、決勝の順に行います。
※復活戦、準決勝で惜しくも次に進めなかったKIDSも、チャレンジレースに進むことができます。チャレンジレースは、より自分に近いレベルの選手とレースができる任意参加の練習レースです。チャレンジレースは着順判定を行ないませんので、自分のペースで走っていただいても結構です。
・予選、復活戦、準決勝は、ゴール後に次の出走組とくじ順をお伝えいたします。スタート前に組ごとにくじ引きを行い、スタートゲートのグリッドを決めます。(前回大会の稲城ROUNDでは新しい競技方法を取り入れましたが、混乱が生じたため従来の方法に戻します)
・決勝は、準決勝の上位選手から優先的に出走グリッドを選びます。7-8歳以外のクラスは、準決勝が2組ありますので、1組目の選手にくじを引いていただき、どちらが先にグリッドを選ぶか決定します。
・レースは、スタートゲートに横一列に並び「スタートシグナル」の合図で一斉スタートします。
 ※RCS様より高配をいただき、RCSレースと同じスタートシグナルを使用します。
・ゴールラインの着順を目視とビデオ判定により決定します。
・各クラス6位までが表彰対象選手です。
・7.8歳クラスの決勝は、エントリー人数の都合により、第1ヒート、第2ヒートの着順によって付与されるポイントの合計で競われます。予選の着順で決勝第1ラウンドのスタートグリッドを選びます。

予選組分け2歳クラス
予選3組(上位4名準決勝へ、5位以下復活戦へ)
復活戦1組(上位4名準決勝へ、5位以下チャレンジレースへ)   
準決勝2組(上位5名決勝へ、6以下チャレンジレースへ)  
チャレンジレース2組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(6位まで表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
201 ハヤシヤマ ユウシン Boy -
204 ホンダ シュウキチ Boy -
209 アサノ ケイ Boy TEAM RIVER
210 マツクボ ユヅキ Girl -
213 セヤ カイセイ Boy -
216 ヒラカワ ルナ Girl -
219 イズミヤマ タイガ Boy F27 Racing
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
202 タニガミ ハルト Boy -
205 アサクラ コウタ Boy -
208 スワナイ リク Boy -
211 ヤマナカ アタル Boy -
214 ウチダ テッペイ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
217 アベ ハルト Boy 相模原TeamRust-eze
220 ドウマエ コウスケ Boy -
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
203 フクシマ コノミ Girl -
206 サイトウ ジョウタロウ Boy -
207 サトウ ハルト Boy -
212 ヒロエ ホウガ Boy -
215 サトウ ユウト Boy 東大和Boost
218 ナカジマ サナ Girl アッチェレランド
221 マツザワ カイト Boy -
予選組分け3歳クラス
予選3組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦3組(上位3名準決勝へ、4位以下チャレンジレースへ)   
準決勝2組(上位5名決勝へ、6以下チャレンジレースへ)  
チャレンジレース2組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(6位まで表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
301 コウダ マキ Boy -
304 オシオ オウラ Girl -
307 ナカジマ メイ Girl リベルテ
310 ソン カズヨシ Boy -
313 ナガオ アキラ Boy TEAM RIVER
316 キムラ トア Boy -
319 アキ カイジ Boy CHAMP CREW
322 ナカザワ ユウホ Boy -
325 スギヤマ ナオヒロ Boy -
330 タケウチ アキト Boy 相模原Team Rust-eze
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
302 コガ ヨウヤ Boy -
305 キタノ ダイチ Boy 相模原Team Rust-eze
308 サイトウ レイ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
311 ミカミ ルナ Girl -
314 キムラ カズト Boy -
317 ワタベ レン Boy -
320 ウエダ キッペイ Boy コムリン
323 タナカ マナト Boy -
326 オオヌキ トウリ Boy -
329 スズキ アヤト Boy -
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
303 カジ ライク Boy ニトロ キッズ
306 マサキ ダイチ Boy -
309 タカハシ ノゾミ Girl -
312 オオツカ アヤト Boy -
315 ムトウ ルイ Boy -
318 モリタ チエリ Girl -
321 ゴトウ タクマ Boy teamBLAST
324 キクチ ヤマト Boy -
327 アマヌマ マサハル Boy -
328 ミネムラ コウタロウ Boy -
予選組分け4歳クラス
予選3組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦3組(上位3名準決勝へ、4位以下チャレンジレースへ)   
準決勝2組(上位5名決勝へ、6以下チャレンジレースへ)  
チャレンジレース2組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(6位まで表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
401 タキザワ ルウク Boy -
404 サワジリ テル Boy 相模原Team Rust-eze
409 オカモト イブキ Boy -
412 ナナカワ ショウ Boy -
413 イズミヤマ ギンジ Boy F27 Racing
416 サトウ タイガ Boy -
419 ヤマダ センタロウ Boy -
423 シノハラ イタル Boy -
425 ヤスダ リノ Girl ↑THE CRAZY ENGINE↑
430 ツジ コウタロウ Boy -
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
402 アラキ トモヒロ Boy -
405 アサクラ ミキ Girl -
408 イナバ ケイタ Boy -
411 テラモト カナ Girl -
414 ヨシモト ツムギ Boy -
417 キムラ ハヤト Boy -
420 イワミズ セナ Boy 相模原Team Rust-eze
422 ナカムラ アカリ Boy TEAM S.C.R
426 マサキ シマ Boy -
428 コガネマル タイシ Boy もりぽっくる
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
403 オカダ ヒデヨシ Boy もりぽっくる
406 ナカジマ ソウスケ Boy アッチェレランド
407 ヤマナカ コタロウ Boy 相模原team Rust-eze
410 ホソダ ヒカリ Girl -
415 カンザキ カイソン Boy TEAM RIVER
418 コムロ アヤネ Girl -
421 ミヤモト カズマ Boy -
424 ワタナベ ジン Boy -
427 アオヤギ トモキ Boy -
429 ワダ アキト Boy 横浜本牧レーシング
予選組分け5歳クラス
予選3組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦1組(上位5名準決勝へ、6位以下チャレンジレースへ)   
準決勝2組(上位5名決勝へ、6以下チャレンジレースへ)  
チャレンジレース1組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(6位まで表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
503 ニシザワ ソウマ Boy -
506 タナカ ユイト Boy -
507 タカラ マサムネ Boy ニトロ キッズ
510 ゴトウ アラタ Boy teamBLAST
513 イノウエ アスマ Boy ニトロキッズ
518 ヤマダ ユウダイ Boy リベルテ
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
502 オオモリ シンペイ Boy -
505 アラカワ ソウタ Boy FreedomBikes
508 ナカジマ サクヤ Boy リベルテ
511 コスゲ ソウイチロウ Boy -
514 ササノ ヨウスケ Boy STAY GOLD
517 タカノ ユイト Boy 東東京TEAM
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
501 ウチダ コウタ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
504 オオウチ ヨウタ Boy FIRST KIDS
509 アキ コウセイ Boy CHAMP CREW
512 マツモト カンタ Boy -
515 サトウ トウリ Boy -
516 ナカムラ シンノスケ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
予選組分け6歳クラス
予選3組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦1組(上位5名準決勝へ、6位以下チャレンジレースへ)   
準決勝2組(上位5名決勝へ、6以下チャレンジレースへ)  
チャレンジレース1組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(6位まで表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
601 カトウ タスク Boy 東大和boost
606 カイトウ ライキ Boy 横浜本牧レーシング
607 シイナ☆セイ Boy とーかい☆れーしんぐ
610 サカクラ スバル Boy FIRST  KIDS IZU
613 ヨシザワ セイスケ Boy リベルテ
614 キタノ アヤメ Girl 相模原Team Rust – eze
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
603 タグチ リント Boy 東東京TEAM
604 エド ショウゾウ Boy 東大和Boost
608 コガネマル カイ Boy もりぽっくる
611 スノウチ ミソラ Girl リベルテ
616 サクライ タクミ Boy -
617 ナカザワ ユメカ Girl -
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
602 ナオイ シンバ Boy リベルテ
605 サトウ ゲンキ Boy 相模原  team  Rust-eze
609 ワタナベ イチヤ Boy -
612 チノ ユウキ Boy TEAM VIT
615 サイトウ コトノスケ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
- #N/A #N/A #N/A
予選組分け7-8歳クラス
予選2組(上位2名決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦1組(上位2名決勝へ、3位以下順位決定戦へ)
順位決定戦1組(7位以降の順位決定戦です。
決勝は2ヒートのポイント合計で順位決定します。
ポイントは、1位6点、2位5点、3位4点、4位3点、5位2点、6位1点
決勝(6位まで表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
701 アベ ミユ Girl 相模原Team Rust-eze
703 キタノ ヒナタ Boy 相模原Team Rust-eze
705 ナガオ ハルカ Boy TEAM RIVER
707 アオザサ ハヤタ Boy 東東京TEAM
709 サトウ アルト Boy 東大和Boost
711 イガミ キスケ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
702 スノウチ ミキ Girl リベルテ
704 サトウ リュウヘイ Boy FIRST KID IZU
706 ヤマグチ ヨウヘイ Boy 横浜本牧レーシング
708 サワジリ カンナ Girl 相模原Team Rust-eze
710 クワハラ タイガ Boy FIRST KIDS IZU
- #N/A #N/A #N/A
Top