2018 TRS in IKEA立川 スタートリスト公開しました


2018 TRS in IKEA立川
スタートリストを公開しました!

【2.3.4.5歳クラス競技方法】

・1組最大6名の出走を基本とし、予選、復活戦、準決勝、決勝の順に行います。
・スタート前に組ごとにくじ引きを行い、スタートゲートのグリッドを決めます。
・スタートゲートに横一列に並び「スタートシグナル」の合図で一斉スタートします。
※RCS様より高配をいただき、RCSレースと同じスタートシグナルを使用します。
・ゴールラインの着順を目視とビデオ判定により決定します。
・各クラス6位までが表彰対象選手です。

予選組分け2歳クラス
予選5組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦)
復活戦4組(上位2名準決勝へ、3位以下敗退)
準決勝3組(上位2名決勝へ、3位以下敗退)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
201 イシ イリオ Girl -
207 カジ ライク Boy ニトロキッズ
211 カンスイ ハル Boy -
216 トミタ ユウト Boy TYPE SPEED
221 マツモト オウスケ Boy 東大和Boost
226 カトウ コウ Girl TEAM S.C.R
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
202 イデ ユウダイ Boy ニトロ キッズ
206 オシオ オウラ Girl -
212 サトウ ワカ Girl -
217 ナカムラ アカリ Boy -
222 ミヤケ エイタ Boy -
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
203 エンドウ リュウセイ Boy -
209 カリタ リオ Girl 相模原Team Rust-eze
213 シラトリ ヒナタ Boy -
218 ノグチ ショウキ Boy -
223 ミヤザキ シオ Girl FIRST KIDS
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
205 オザワ イサト Boy -
208 カトウ ルカ Girl -
214 タカハシ トモヤ Boy -
219 フクオカ ソウジロウ Boy G.Y.Z
224 ヤウチ ナギサ Girl TYPE SPEED
#N/A #N/A #N/A
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
204 オオヤマ ミサキ Girl -
210 カンザキ カイソン Boy TERM RIVER
215 タケダ ハル Boy -
220 ホソムラ カズキ Boy TYPE SPEED
225 ヤマシタ スミレ Girl -
- #N/A #N/A #N/A

 

予選組分け3歳クラス
予選8組(上位2名2回戦へ、3位以下復活戦)
復活戦5組(上位2名2回戦へ、3位以下敗退)
2回戦6組(上位2名準決勝へ、3位以下敗退)
準決勝2組(上位3名決勝へ、3位以下敗退)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
301 イシイ リン Boy -
309 コミヤ タクト Boy 相模原TeamRust-eze
317 タカク キッペイ Boy -
325 ニシヤマ ダイキ Boy -
333 マツムラ ユウキ Boy -
342 ワタナベ サクヤ Boy もりぽっくる
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
302 イデ コウスケ Boy ニトロ キッズ
314 シンエイ イツキ Boy FIRST KIDS
318 タカマツ ミキト Boy 東東京チームinバンコク
326 ハガ アズミ Girl -
339 ユウジマ レオ Boy -
341 ヨネヤマ ショウゴ Boy ベノムバラフライ
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
303 イトウ ヒカリ Girl -
311 サトウ トウリ Boy -
319 タニグチ ナギ Boy -
327 ハラグチ ミツキ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
335 ミヤオカ ソウスケ Boy -
343 ミズコシ ムツミ Boy -
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
304 オオブチ リク Boy -
312 シバムラ ジン Boy -
320 タムラ ジン Boy -
328 ヒライ カイト Boy FIRST KIDS
338 ヤマダ ユウダイ Boy -
- #N/A #N/A #N/A
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
305 オサナイ ショウリ Boy -
313 シモガイト カレン Girl -
321 タムラ ゼン Boy -
329 フルエ ハルト Boy -
337 モトジマ タイガ Boy TYPE SPEED
- #N/A #N/A #N/A
<予選第6組>
No. 氏名 性別 チーム名
306 カジワラ ソウマ Boy -
310 サトウ タクミ Boy -
322 ナイトウ ミチ Boy -
330 ホソダ ヒカリ Girl -
336 ミヤザキ ハルタ Boy FIRST KIDS
- #N/A #N/A #N/A
<予選第7組>
No. 氏名 性別 チーム名
307 カバヤマ イロハ Girl CHAMP CREW
315 スザワ ソウマ Boy -
323 ナガオカ トシキ Boy -
331 ホリ ソウマ Boy -
334 マツモト アカリ Boy -
- #N/A #N/A #N/A
<予選第8組>
No. 氏名 性別 チーム名
308 コウダ アユム Boy -
316 ソガ タイチ Boy -
324 ナカザト ヒナタ Boy -
332 ホンムラ ケイト Boy -
340 ヨダ ユイト Boy アッチェレランド
- #N/A #N/A #N/A

 

予選組分け4歳クラス
予選5組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦)
復活戦2組(上位1名準決勝へ、2位以下敗退)
準決勝2組(上位3名決勝へ、4位以下敗退)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
401 アラカワ ソウタ Boy -
407 オオウチ ヨウタ Boy FIRST KIDS
411 オバタ リヒト Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
416 タグチ ユズキ Girl TEAM RIVER
421 ヨコヤマ イツキ Boy -
- #N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
402 イズミ メイ Girl ↑THE CRAZY ENGINE↑
406 エンドウ モモナ Girl -
412 キクチ ハル Boy -
417 タナカ ユイト Boy TEAMS.C.R
- #N/A #N/A #N/A
- #N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
403 イトウ カイリ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
408 オオキ トア Boy -
413 シバムラ エイセイ Boy -
420 ホソムラ コウキ Boy TYPE SPEED
- #N/A #N/A #N/A
- #N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
404 イトウ スイハ Girl 横浜本牧レーシング
410 オカザキ コウメイ Boy LINO KEIKI
414 スドウ アキラ Boy -
419 ピート オスカー Boy -
- #N/A #N/A #N/A
- #N/A #N/A #N/A
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
405 ウエノ バンリ Boy S-HOLICs
409 オオヤマ アツシ Boy -
415 ソネハラ ホノカ Girl MIRACLE KIDS
418 チノ ユウキ Boy Freedom Bikes
- #N/A #N/A #N/A
- #N/A #N/A #N/A

 

予選組分け5歳クラス
予選5組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦)
復活戦4組(上位2名準決勝へ、3位以下敗退)
準決勝3組(上位2名決勝へ、3位以下敗退)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
501 アオザサ ハヤタ Boy YRKC
506 エド ショウゾウ Boy 東大和Boost
511 コジマ ミオ Girl TEAM RIVER
516 ダイトク メイ Girl LINE4
521 ハラダ ハルヒコ Boy 東大和ブースト
526 ミヤオカ サキ Girl -
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
502 イガミ キスケ Boy -
507 オバタ イッセイ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
512 ゴタンダ サクラ Girl 東大和Boost
517 タカマツ ケイヤ Boy 東東京チーム inバンコク
522 ヒグラシ ネオ Boy ちぃーびーず
527 ヨダ アユム Boy アッチェレランド
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
503 イケダ リュウセイ Boy Team Kamikaze Kids
508 カバヤマ コタロウ Boy CHAMP CREW
513 コバヤシ リュウセイ Boy LINO KEIKI
518 ナカガワ カホ Girl -
524 マツミヤ ユウ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
- #N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
504 ウエノ ユブキ Boy S-HOLICs
509 カンザキ ノノミ Girl TERM  RIVER
514 サトウ アルト Boy 東大和Boost
519 ナカザワ テンマ Boy FIRST KIDS TOKYO
523 フルカワ テル Boy -
- #N/A #N/A #N/A
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
505 ウチダ ヒロム Boy -
510 クワハラ タイガ Boy FIRSTKIDS IZU
515 シイナ セイ Boy とーかい☆れーしんぐ
520 ハラグチ イロハ Girl ↑THE CRAZY ENGINE↑
525 マツモト ミコト Girl 東大和Boost
- #N/A #N/A #N/A

 

【6歳クラス競技方法】

・1組最大6名の出走を基本とし、予選、復活戦、決勝の順に行います。
・スタート前に組ごとにくじ引きを行い、スタートゲートのグリッドを決めます。
・スタートゲートに横一列に並び「スタートシグナル」の合図で一斉スタートします。
※RCS様より高配をいただき、RCSレースと同じスタートシグナルを使用します。
・決勝は2回行い、着順によるポイントの合算で順位を決定します。
・ゴールラインの着順を目視とビデオ判定により決定します。
・各クラス6位までが表彰対象選手です。

予選組分け6歳クラス
予選2組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦)
復活戦1組(上位2名準決勝へ、3位以下敗退)
決勝(2レースを行ない、獲得ポイントで順位を決めます)
1位6pt、2位5pt、3位4pt、4位3pt、5位2pt、6位pt
同ポイントの場合は、2回目の着順を優先にします
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
601 キムラ シト Boy FIRST KIDS IZU
603 サトウ キイチ Boy -
605 ナカニシ ケイタ Boy -
607 フクオカ リュウタロウ Boy G.Y.Z
609 ヤマザキ イオリ Boy TEAM RIVER
- #N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
602 コミヤ ユズ Girl 相模原TeamRust-eze
604 ナガオ ハルカ Boy TEAM RIVER
606 ノザキ スカイ Boy TEAM RIVER
608 マツダ コウ Boy LINO KEIKI
610 ヤマシタ カナデ Boy -
- #N/A #N/A #N/A
Top