2019VRS稲城中央公園スタートリスト掲載


お待たせいたしました!
「2019 VRS ROUND3 稲城中央公園」のスタートリストを掲載いたします。

間違い、修正などございましたら、下記VRS運営事務局までご連絡ください。
TEL:042-595-7322
MAIL:info@tokyowonderrace.com

【競技方法】

・1組6名の出走を基本とし、全てのクラスで、予選、復活戦、準決勝、決勝、チャレンジレースの順に行います。クラスによっては、予選、準決勝を7名でスタートします。
※復活戦、準決勝で惜しくも次に進めなかったKIDSも、チャレンジレースに進むことができます。チャレンジレースは、より自分に近いレベルの選手とレースができる任意参加の練習レースです。チャレンジレースは着順判定を行ないませんので、自分のペースで走っていただいても結構です。
・予選のスタート前に組ごとにくじ引きを行い、スタートゲートのグリッドを決めます。
・復活戦、準決勝、決勝に進む選手は、前のレースのゴール後にくじを引き、上位選手から出走組と、出走グリッドを選ぶ順番が割り振られます。
・レースは、スタートゲートに横一列に並び「スタートシグナル」の合図で一斉スタートします。
 ※RCS様より高配をいただき、RCSレースと同じスタートシグナルを使用します。
・ゴールラインの着順を目視とビデオ判定により決定します。
・各クラス6位までが表彰対象選手です。
・7.8歳クラスは、エントリー人数の都合により、決勝第1ラウンド、決勝第2ラウンドの着順によって付与されるポイントの合計で競われます。予備予選の着順で決勝第1ラウンドのスタートグリッドを選びます。

 

予選組分け2歳クラス
予選3組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位3名準決勝へ、4位以下チャレンジレースへ)   
準決勝(上位3名決勝へ、4以下チャレンジレースへ)  
チャレンジレース4組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
201 アサクラ コウタ Boy
204 アマヌマ マサハル Boy
207 イワモト アイナ Girl TYPE SPEED
211 サイトウ ジョウタロウ Boy
212 サガ ナル Boy teamBLAST
216 ヒロエ ホウガ Boy
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
202 アサノ ヨウ Boy
205 アラタケ マヒロ Boy 相模原Team Rust-eze
208 カワキタ マヒロ Boy
210 キノシタ アヤト Boy 横浜本牧レーシング
214 タケウチ アキト Boy
217 ホンダ シュウキチ Boy
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
203 アサノ ケイ Boy TEAM RIVER
206 イズミヤマ タイガ Boy F27 Racing
209 カワハラ ケイダイ Boy
213 タカハシ リンタロウ Boy
215 ナイトウ ウシオ Boy
#N/A #N/A #N/A
予選組分け3歳クラス
予選3組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦3組(上位2名準決勝へ、3位以下チャレンジレースへ)   
準決勝2組(上位3名決勝へ、4以下チャレンジレースへ)  
チャレンジレース3組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
301 アシカワ コウキ Boy
304 カノウ マサル Boy
307 ゴトウ タクマ Boy teamBLAST
310 スズキ タツシロウ Boy
313 デイォ ランキ Boy
316 ナカノ シンスケ Boy
321 ワダ アキト Boy 横浜本牧レーシング
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
302 アベ アオイ Girl
306 コガ ヨウヤ Boy
309 シラトリ ヒナタ Boy TEAM S.C.R
311 セキヤ コタロウ Boy
315 ナカジマ メイ Girl リベルテ
318 フジヤマ マキビ Boy
320 モリシタ タイセイ Boy
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
303 カスヤ ソウタ Boy
305 キタノ ダイチ Boy 相模原Team Rust-eze
308 コマツ ケント Boy
312 タカハシ ノゾミ Girl
314 トミタ イチル Boy
317 ヒロセ ハルヤ Boy 横浜本牧レーシング
319 マサキ シマ Boy
予選組分け4歳クラス
予選4組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦4組(上位1名準決勝へ、2位以下チャレンジレースへ)   
準決勝2組(上位3名決勝へ、4以下チャレンジレースへ)  
チャレンジレース4組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
401 アサクラ ミキ Girl
405 イワミズ セナ Boy 相模原Team Rust-eze
412 タナカ カホ Girl 横浜本牧レーシング
413 タノ イチノシン Boy F27 Racing
417 マツムラ イクト Boy
421 ヤマダ ツムギ Girl
425 オクツ ナオ Boy
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
402 アラキ トモヒロ Boy
406 イワモト セリナ Girl TYPE SPEED
410 サトウ トウリ Boy
414 テラモト カナ Girl
420 ヤスダ リノ Girl ↑THE CRAZY ENGINE↑
422 ヤマナカ コタロウ Boy 相模原チームラスティーズ
427 ヤマダ ヒロト Boy
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
403 アラタケ イオリ Boy 相模原Team Rust-eze
407 オカモト イブキ Boy
411 タケダ ハル Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
416 ナカジマ タイシ Boy チームイナダ
419 モリトウ ヒナト Boy
423 ヨコタ タクミ Boy
426 ミズコシ ムツミ Boy ニトロ キッズ
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
404 イズミヤマ ギンジ Boy F27 Racing
408 カシマ ユウト Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
409 カンザキ カイソン Boy TEAM RIVER
415 トノオカ ハルヒサ Boy
418 ミノカワ ナオヤ Boy
424 ヨネヤマ ショウゴ Boy ベノムバタフライ
- #N/A #N/A #N/A
予選組分け5歳クラス
予選3組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦3組(上位2名準決勝へ、3位以下チャレンジレースへ)   
準決勝2組(上位3名決勝へ、4以下チャレンジレースへ)  
チャレンジレース3組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
501 アラカワ ソウタ Boy FreedomBikes
504 オオウチ ヨウタ Boy FIRST KIDS
507 キタノ アヤメ Girl 相模原Team Rust-eze
510 ゴミ ガク Boy チームイナダ
514 タナカ ソウイチ Boy
518 フジヤマ テッシン Boy
519 マツモト カンタ Boy
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
502 イノウエ アスマ Boy ニトロキッズ
505 オオモリ シンペイ Boy
508 クサカワ ケンゴ Boy もりぽっくる
511 スギモト ユウト Boy チームイナダ
513 タケイチ ソウスケ Boy チームイナダ
517 ナカジマ サクヤ Boy リベルテ
520 ヨコヤマ ミズキ Boy
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
503 ウチダ コウタ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
506 オギハラ ソラ Boy
509 ゴトウ アラタ Boy teamBLAST
512 スズキ イオリ Boy チームイナダ
515 タムラ ヒナタ Boy TYPE SPEED
516 トミタ キョウスケ Boy チームイナダ
521 ワダ シンタ Boy
予選組分け6歳クラス
予選2組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦1組(上位6名準決勝へ、7位以下チャレンジレースへ)   
準決勝2組(上位3名決勝へ、4以下チャレンジレースへ)  
チャレンジレース1組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
601 イケダ レオ Girl
604 キノシタ イオリ Boy 横浜本牧レーシング
606 サカクラ スバル Boy FIRST KIDS IZU
607 セイ☆ライダー Boy とーかい☆れーしんぐ
609 チノ ユウキ Boy TEAM VIT
611 マツミヤ ユウ Boy
612 ワカウメ ユキ Girl
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
602 カイトウ ライキ Boy 横浜本牧レーシング
603 カバヤマ コタロウ Boy CHAMP CREW
605 サガ ライ Boy teamBLAST
608 タグチ リント Boy 東東京TEAM
610 フバ ユウ Boy F27 Racing
613 ハラダ コウ Boy
- #N/A #N/A #N/A
予備予選組分け7-8歳クラス
予備予選、決勝第1ヒート、決勝第2ヒートの順でおこない、
決勝は各ヒートのポイント合計で競います。
ポイントは、1位6点、2位5点、3位4点、4位3点、5位2点、6位1点
予備予選上位の選手から決勝第1ヒートのグリッドを選びます。
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
701 イケダ リュウセイ Boy Team Kamikaze Kids
702 イシダ ミカ Girl LINO KEIKI
703 キタノ ヒナタ Boy 相模原Team Rust-eze
704 タナカ ガクホ Boy 横浜本牧レーシング
705 トクダ ショウ Boy
706 サトウ リュウヘイ Boy FIRST KIDS IZU
Top