2019VRS IKEA立川 スタートリスト掲載


お待たせいたしました!
「2019 VRS ROUND1 IKEA立川」のスタートリストを掲載いたします!

間違い、修正などございましたら、下記TRS運営事務局までご連絡ください。
TEL:042-595-7322
MAIL:info@tokyowonderrace.com

【競技方法】

・1組最大8名の出走を基本とし、2歳クラスから6歳クラスは、予選、復活戦、準決勝、チャレンジレース、決勝の順に行います。
※復活戦、準決勝で惜しくも次に進めなかったKIDSも、チャレンジレースに進むことができます。チャレンジレースは、より自分に近いレベルの選手とレースができる任意参加の練習レースです。チャレンジレースは着順判定を行ないませんので、自分のペースで走っていただいても結構です。
・7.8歳クラスは、フォーメーションラップ(決勝第1ヒートのグリッドを決めるための予備予選)の後、決勝を2ヒート行ない各ヒートの着順によってポイントを付与し合算します。
・スタート前に組ごとにくじ引きを行い、スタートゲートのグリッドを決めます。
・スタートゲートに横一列に並び「スタートシグナル」の合図で一斉スタートします。
※RCS様より高配をいただき、RCSレースと同じスタートシグナルを使用します。
・ゴールラインの着順を目視とビデオ判定により決定します。
・各クラス6位までが表彰対象選手です。

 

予選組分け2歳クラス
予選5組(上位4名準決勝へ、5位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位2名準決勝へ、3位以下チャレンジレース1組,3組へ)
準決勝4組(上位2名決勝へ、3位以下チャレンジレース2組,4組へ)
チャレンジレース4組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
201 クドウ マサキ Boy
206 ニシムラ ワタル Boy ちーむもり
211 ハヤシ シュウト Boy
216 オオシマ レン Boy
221 サガ ナル Boy teamBLAST
226 ナガオカ ノゾミ Girl リベルテ
231 ヌマノ ヒナタ Girl
236 タカハシ ノゾミ Girl
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
202 ツギマツ ゴウ Boy チームイナダ
207 イマイ アヤト Boy
212 スズキ カイト Boy
217 ツチモチ アヤミ Girl ニトロ キッズ
222 タマノ トモアキ Boy 東東京TEAM
227 ウエダ ユキノ Girl F27 Racing
232 モリ リュウセイ Boy
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
203 タケウチ タイオウ Boy
208 イワサワ チアキ Boy
210 ナガオ アキラ Boy TEAM RIVER
213 タケムラ リオ Girl
223 オカノ ワコ Girl
228 サイトウ ジョウタロウ Boy
233 ウチダ テッペイ Boy
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
204 ムタ ソウタ Boy
209 タカハシ カイト Boy
214 ゴトウ タクマ Boy
219 トクダ エイト Boy
224 タケウチ アキト Boy
229 ヤナギダ ヒマリ Girl
234 ヒラカワ ルナ Girl
#N/A #N/A #N/A
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
205 コバヤシ ユウト Boy Axel
215 アラカワ リュウノスケ Boy
218 セキ ヒジリ Boy
220 ミヤガワ リノ Girl STAY GOLD
225 スギモト ヒナタ Boy
230 ホンダ リク Boy
235 モリモトナオ Girl
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け3歳クラス
予選4組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦3組(上位2名準決勝へ、3位以下チャレンジレース1組,3組へ)
準決勝2組(上位4名決勝へ、5位以下チャレンジレース2組へ)
チャレンジレース3組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
301 シノザキ ソウタ Boy
305 タカギ ユウジン Boy KTれ~しんぐ
310 スズキ リク Boy 相模原Team Rust-eze
318 シオキ シュンタ Boy
317 ニヒラ アキ Boy
321 コガ ヨウヤ Boy
323 イシイ アユム Boy
328 サカモト ジョウ Boy
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
302 カネコ コウメ Girl
306 イワミズ セナ Boy 相模原Team Rust-eze
309 ナガセ ケイマ Boy
313 イシツカ シュウト Boy TEAM VIT
314 ヌマノ ソラタ Boy
322 カノウ マサル Boy
326 イトウ ユウト Boy LINO KEIKI
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
303 タカムラ ミヤビ Boy
307 ナカムラ アカリ Boy TEAM S.C.R
311 ヤスダ リノ Girl ↑THE CRAZY ENGINE↑
315 ワダ アキト Boy 横浜本牧レーシング
319 キタムラ ハヤト Boy
325 タマダ リュウノスケ Boy
327 キタノ ダイチ Boy 相模原Team Rust – eze
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
304 カンザキ カイソン Boy TEAM RIVER
308 シノハラ イタル Boy
312 マサキ シマ Boy
316 マツモト オウスケ Boy 東大和Boost
320 オオシマ ケイタ Boy
324 セキヤ コタロウ Boy
329 フクハラヒロキ Boy
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け4歳クラス
予選6組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦3組(上位2名準決勝へ、3位以下チャレンジレース1組,2組)
準決勝2組(上位2名決勝へ、3位以下チャレンジレース3組.4組へ)
チャレンジレース4組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
401 ウエダ ユウマ Boy F27 Racing
402 キサキ ヨウイチロウ Boy
407 コスゲ ソウイチロウ Boy
418 ミヤガワ テッタ Boy STAY GOLD
419 ヨコタ アオイ Girl
425 ヨネヤマ ショウゴ Boy ベノムバタフライ
431 アラキ トモヒロ Boy
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
408 トミタ キョウスケ Boy チームイナダ
414 テヅカ タイチ Boy
420 ナイトウ  ミチ Boy TEAM S.C.R
426 ツチモチ ユウシン Boy ニトロ キッズ
427 スガヤ シュンスケ Boy
432 ヨダ ユイト Boy アッチェレランド
437 キノシタ ハルト Boy
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
403 ゴトウ アラタ Boy
409 アツミ カンタ Boy
415 クボ ナナカ Girl
421 ナガオカ トシキ Boy リベルテ
433 カラシナ アサヒ Boy
438 シモダ チヒロ Girl
439 ノザキ フウカ Girl
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
404 カトウ アユミ Girl
410 ゴミ ガク Boy チームイナダ
416 イノウエ アスマ Boy
422 サトウ トウリ Boy
428 ヤマダ ユウダイ Boy リベルテ
434 サワジリ テル Boy 相模原Team Rust-eze
440 サカモト サラ Girl
#N/A #N/A #N/A
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
405 タムラ ジン Boy
411 マツモト カンタ Boy
417 スズキ イオリ Boy チームイナダ
423 カシマ ユウト Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
429 ミズコシ ムツミ Boy ニトロ キッズ
435 タナベ ケイ Boy
441 テラモト カナ Girl
#N/A #N/A #N/A
<予選第6組>
No. 氏名 性別 チーム名
406 タムラ ゼン Boy
412 ハットリ ユウガ Boy
413 アサミ ハナ Girl F27 Racing
424 ナカジマ タイシ Boy チームイナダ
430 ジンドウ ユウキ Boy
436 ヤマナカ コタロウ Boy
442 ヨコタアオイ Girl
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け5歳クラス
予選4組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位2名準決勝へ、3位以下チャレンジレース1組,へ)
準決勝2組(上位4名決勝へ、5位以下チャレンジレース2組へ)
チャレンジレース2組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
501 ミヤザキ リュウノスケ Boy F27 Racing
505 フシミ ユウナ Girl 相模原Team Rust-eze
511 タグチ ユズキ Girl TEAM RIVER
513 フカサワ アスマ Boy Freedom Bikes
520 トクダ ケント Boy
521 ツギマツ リキ Boy チームイナダ
525 フクハラユイ Girl
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
502 サカクラ スバル Boy FIRST KIDS IZU
506 イケダ ソウ Boy TEAM RIVER
510 マルヤマ ショウ Boy リベルテ
515 タカギ ケンシン Boy KTれ~しんぐ
518 オオウチ ヨウタ Boy FIRST KIDS
522 コガ ハル Girl チームイナダ
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
503 ハヤカワ アオイ Boy リベルテ
507 イケダ ユウ Boy TEAM RIVER
509 チノ ユウキ Boy
514 キタノ アヤメ Girl 相模原Team Rust – eze
519 ウエノ バンリ Boy S-HOLICS
523 ホシノ コウキ Boy
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
504 フシミ ユウゴ Boy 相模原Team Rust-eze
508 オノ リヒト Boy
512 ヨシザワ セイスケ Boy リベルテ
516 ウチダ コウタ Boy
517 スズキ アカリ Girl 相模原Team Rust-eze
524 スギモト ユウト Boy チームイナダ
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け6歳クラス
予選4組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦1組(上位4名準決勝へ、5位以下チャレンジレース1組へ)
準決勝2組(上位4名決勝へ、5位以下チャレンジレース2組へ)
チャレンジレース2組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
601 イケダ リュウセイ Boy Team kamikaze kids
605 アオザサ ハヤタ Boy YRKC
609 サカモト ヨシヒデ Boy
613 タグチ リント Boy 東東京TEAM
617 アオキ ヒリュウ Boy
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
602 ウエノ ユブキ Boy S-HOLICs
606 タカギ ノゾム Boy FreedomBikes
610 クワハラ タイガ Boy FIRST KIDS IZU
614 エド ショウゾウ Boy 東大和boost
618 サガ ライ Boy teamBLAST
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
604 コバヤシ リュウセイ Boy LINO KEIKI
607 サワジリ カンナ Girl 相模原Team Rust-eze
611 キノシタ イオリ Boy 横浜本牧レーシング
615 コバヤシ マサムネ Boy
619 シイナ☆セイ Boy とーかい☆れーしんぐ
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
603 ハシヅメ トミキ Boy
608 ナカザワ テンマ Boy FIRST KIDS
612 カトウ タスク Boy
616 カイトウ ライキ Boy 横浜本牧レーシング
620 マツミヤ ユウ Boy
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A

 

スタートリスト7.8歳クラス
フォーメーションラップ(予備予選)
決勝(2回レースを行ない、獲得ポイントで順位を決めます)
1位8pt、2位7pt、3位6pt、4位5pt、5位4pt、6位3pt、7位2pt、8位1pt
1回目_予備予選の着順でグリッドを選びます
2回目_1回目の着順でグリッドを選びます
同ポイントの場合は、2回目の着順を優先にします
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
701 サワジリ ソウタ Boy 相模原Team Rust-eze
702 ノザキ スカイ Boy TEAM RIVER
703 シノザキ ダイスケ Boy
704 タマノ キミアキ Boy 東東京TEAM
705 キタノ ヒナタ Boy 相模原Team Rust – eze
706 ナガオ ハルカ Boy TEAM RIVER
707 ヤマザキ イオリ Boy TEAM RIVER
708 ヤマグチ ヨウヘイ Boy 横浜本牧レーシング
Top