2019VRS 立川サンサンロード ~こぶし杯~スタートリスト掲載!


お待たせいたしました!
「2019 VRS ROUND2 立川サンサンロード ~こぶし杯~」のスタートリストを掲載いたします!

間違い、修正などございましたら、下記TRS運営事務局までご連絡ください。
TEL:042-595-7322
MAIL:info@tokyowonderrace.com

【競技方法】

・1組最大6名の出走を基本とし、全てのクラスで、予選、復活戦、準決勝、決勝、チャレンジレースの順に行います。
※復活戦、準決勝で惜しくも次に進めなかったKIDSも、チャレンジレースに進むことができます。チャレンジレースは、より自分に近いレベルの選手とレースができる任意参加の練習レースです。チャレンジレースは着順判定を行ないませんので、自分のペースで走っていただいても結構です。
・スタート前に組ごとにくじ引きを行い、スタートゲートのグリッドを決めます。
・スタートゲートに横一列に並び「スタートシグナル」の合図で一斉スタートします。
※RCS様より高配をいただき、RCSレースと同じスタートシグナルを使用します。
・ゴールラインの着順を目視とビデオ判定により決定します。
・各クラス6位までが表彰対象選手です。

 

予選組分け2歳クラス
予選4組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位3名準決勝へ、4位以下チャレンジレースへ)
準決勝3組(上位2名決勝へ、3以下チャレンジレースへ)
チャレンジレース2組(着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
201 タカハシ ノゾミ Girl
205 シミズ ソウタ Boy
212 サガ ナル Boy teamBLAST
216 スギモト ヒナタ Boy
217 タキザワ ショウゴ Boy
221 ウラハマ ユイリ Girl
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
202 タハラ ヒサト Boy
206 ムトウ ルイ Boy
210 アオキ シオン Boy
214 キタノ リク Boy
218 サイトウ ジョウタロウ Boy
220 ヨシムタ ヒバリ Boy ニトロキッズ
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
203 コバヤシ リンタロウ Boy
207 ゴトウ タクマ Boy teamBLAST
211 オクモト マナト Boy TEAM S.C.R
215 タケウチ アキト Boy
219 スワナイ リク Boy
223 イズミヤマ   タイガ Boy F27 Racing
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
204 マスダ アラタ Boy FIRST KIDS IZU
208 イリサワ ユウヤ Boy
209 オオシマ レン Boy
213 タカハシ リンタロウ Boy
222 モリ リュウセイ Boy
224 アベ ハルト Boy 相模原TeamRust-eze
予選組分け3歳クラス
予選8組(上位1名準決勝へ、2位以下復活戦へ)
復活戦5組(上位2名準決勝へ、3位以下チャレンジレースへ)   
準決勝(上位3名決勝へ、4以下チャレンジレースへ)  
チャレンジレース4組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
301 アクツ リョウ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
309 コムロ アヤネ Girl
317 コガネマル タイシ Boy もりぽっくる
326 ソノダ リュウタ Boy
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
302 カネコ ユイイチロウ Boy
310 ミヤモト カズマ Boy
324 オシオ オウラ Girl
325 ツガミ ソウシロウ Boy
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
303 イシカワ ユメ Girl
311 サトウ エイタ Boy FIRST KIDS IZU
319 マツモト オウスケ Boy 東大和Boost
327 ツカダ ユウタ Boy
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
304 カンザキ カイソン Boy TEAM RIVER
312 ナカムラ アカリ Boy TEAM S.C.R
320 ヤハラ サキコ Girl
328 オガワ アカネ Boy
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
305 テラシマ ケイゴ Boy
313 オヤマダ タイ Boy
321 コガ ヨウヤ Boy
329 サイトウ レイ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第6組>
No. 氏名 性別 チーム名
306 キムラ ハヤト Boy
314 スガワラ シュン Boy
322 フクダ ケンタロウ Boy 燃える走魂
331 ソエジマ ショウタロウ Boy
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第7組>
No. 氏名 性別 チーム名
307 イトウ レン Boy
315 タケウチ リュウセイ Boy teamBLAST
323 カジ ライク Boy ニトロ キッズ
330 シラトリ ヒナタ Boy TEAM  S.C.R
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
<予選第8組>
No. 氏名 性別 チーム名
308 ヨシダ ソラ Boy
316 マサキ シマ Boy
318 カスヤ ソウタ Boy
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
予選組分け4歳クラス
予選4組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位3名準決勝へ、4位以下チャレンジレースへ)
準決勝3組(上位2名決勝へ、3以下チャレンジレースへ)
チャレンジレース3組(任意出走、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
401 コスゲ ソウイチロウ Boy
405 ナイトウ ミチ Boy TEAM S.C.R
409 アカイワ ケンシン Boy
413 タニグチ ナギ Boy FIRST KIDS IZU
417 イワノ クルミ Girl
423 イズミヤマ ギンジ Boy F27 Racing
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
402 ニッタ レント Boy
406 サトウ トウリ Boy
410 ヤマダ ユウダイ Boy リベルテ
415 サワジリ テル Boy 相模原Team Rust-eze
418 アライ アオト Boy STAYGOLD
421 ホソダ ヒカリ Girl
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
403 アマダ ユウト Boy
407 ナカムラ シンノスケ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
411 ミズコシ ムツミ Boy ニトロ キッズ
414 ウチカワ ホタカ Boy
419 ヤマザキ ヨシト Boy
422 テラモト カナ Girl
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
404 イシバシ コウキ Boy TEAM S.C.R
408 ヤマカワ シュンノスケ Boy
412 アラキ トモヒロ Boy
416 シミズ タクミ Boy
420 サカモト サラ Girl
424 ミタ タイガ Boy
予選組分け5歳クラス
予選3組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦1組(上位3名準決勝へ、4位以下チャレンジレースへ)
準決勝2組(上位3名決勝へ、4位以下はチャレンジレースへ)
チャレンジレース2組(着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
502 スノウチ ミソラ Girl リベルテ
504 チノ ユウキ Boy TEAM VIT
507 クサカワ ケンゴ Boy もりぽっくる
511 ヨシダ ケント Boy
512 オオウチ ヨウタ Boy ファーストキッズ
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
503 シミズ ユウト Boy 横浜本牧レーシング
505 マスダ ケイト Boy FIRST KIDS IZU
508 セキネ シュン Boy
510 ニシザワ ソウマ Boy
514 フルタ リュウマ Boy Go Riders
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
501 サカクラ スバル Boy FIRST KIDS IZU
506 サイトウ コトノスケ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
509 ウチダ コウタ Boy 横浜本牧レーシング
513 ヤハラ マサキ Boy
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
予選組分け6歳クラス
予選3組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦1組(上位3名準決勝へ、4位以下チャレンジレースへ)
準決勝2組(上位3名決勝へ、4位はチャレンジレースへ)
チャレンジレース2組(着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
601 アオザサ ハヤタ Boy YRKC
604 サカモト ヨシヒデ Boy
607 イガミ キスケ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
610 アオキ ヒリュウ Boy
613 コガネマル カイ Boy もりぽっくる
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
602 タハラ タイキ Boy TEAM S.C.R
605 サトウ アルト Boy 東大和Boost
606 キノシタ イオリ Boy 横浜本牧レーシング
611 サガ ライ Boy teamBLAST
614 ヤマダ レオ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
603 サワジリ カンナ Girl 相模原Team Rust-eze
608 タグチ リント Boy 東東京TEAM
609 カイトウ ライキ Boy 横浜本牧レーシング
612 セイ ライダー Boy とーかい☆れーしんぐ
#N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A
予選組分け7.8歳クラス
予選2組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位2名準決勝へ、3位以下チャレンジレースへ)
準決勝2組(上位3名決勝へ、4位はチャレンジレースへ)
チャレンジレース1組(着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
701 サワジリ ソウタ Boy 相模原Team Rust-eze
703 キムラ シト Boy FIRST KIDS IZU
705 キタノ ヒナタ Boy 相模原Team Rust – eze
706 マツダ コウ Boy
709 ヤマグチ ヨウヘイ Boy 横浜本牧レーシング
711 イシヤマ カイリ Boy ニトロ キッズ
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
702 アベ ミユ Girl 相模原TeamRust-eze
704 スノウチ ミキ Girl リベルテ
707 サトウ リュウヘイ Boy FIRST KIDS IZU
708 ヤマザキ イオリ Boy TEAM RIVER
710 ミタ ハズキ Girl
#N/A #N/A #N/A
Top