2018 TRS in たちかわ競輪場 ROUND2 スタートリスト掲載


お待たせいたしました!
2018 TRS in たちかわ競輪場 ROUND2のスタートリストを公開しました!

間違いなどございましたら、下記TRS運営事務局までご連絡ください。
TEL:042-595-7322
MAIL:info@tokyowonderrace.com

【競技方法】

・1組最大6名の出走を基本とし、予選、復活戦、準決勝、チャレンジレース、決勝の順に行います。
※復活戦、準決勝で惜しくも勝抜けなかったKIDSも、チャレンジレースに進むことができます。チャレンジレースは、任意出走です。より自分に近いレベルの選手とレースができるので、練習レースとして参加してください。チャレンジレースは着順判定を行ないませんので、自分のペースで走っていただいても結構です。
・スタート前に組ごとにくじ引きを行い、スタートゲートのグリッドを決めます。
・スタートゲートに横一列に並び「スタートシグナル」の合図で一斉スタートします。
※RCS様より高配をいただき、RCSレースと同じスタートシグナルを使用します。
・ゴールラインの着順を目視とビデオ判定により決定します。
・各クラス6位までが表彰対象選手です。

 

予選組分け2歳クラス

予選5組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦3組(上位1名準決勝へ、2位以下チャレンジレース1組,2組へ)
準決勝3組(上位2名決勝へ、3位以下チャレンジレース3組,4組へ)

チャレンジレース4組(着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)

<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
201 サノ カナセ Boy
206 ヤマダ リンタロウ Boy HEART KIDS
211 サカタ ツバサ Boy Nohea Kix
216 オシオ オウラ Girl
221 イソダ ハルト Boy
224 クボ ヒナタ Boy 東大和Boost
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
202 タナカ サイヒ Boy
207 スギモリ ヒロキ Boy TYPE Speed
212 コンドウ マサミ Boy teamBLAST
217 コガ アズナ Girl
222 ハマキ ユウタロウ Boy
227 ヒトミ リョウタロウ Boy
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
203 コウダ マキ Boy
208 ニラサワ セナ Boy
213 セキヤ コタロウ Boy
218 イトウ ユウト Boy
223 シラトリ ヒナタ Boy TEAM  S.C.R
228 スガワラ フウガ Boy
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
204 コガ ヨウヤ Boy
209 イシイ アユム Boy
214 クロダ リンノスケ Boy
219 マツウラ ショウ Boy
226 カタヤマ ナツキ Girl
#N/A #N/A #N/A
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
205 カノウ マサル Boy
210 カジ ライク Boy ニトロキッズ
215 ニコラ ゲオルギエウスキ Boy
220 ミヤタケ ハナエ Girl
225 ホンザワ タクト Boy
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け3歳クラス
予選7組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦4組(上位1名準決勝へ、2位以下チャレンジレース1組,2組へ,3組へ)
準決勝3組(上位2名決勝へ、3位以下チャレンジレース4組,5組へ)
チャレンジレース5組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
301 ミズコシ ムツミ Boy
308 オカモト イブキ Boy
315 ホソダ ヒカリ Girl
322 オカモト コウダイ Boy
329 カンザキ カイソン Boy TEAM  RIVER
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
302 カワイ ヒナタ Girl
309 アラタケ イオリ Boy 相模原 Team Rust-eze
316 テラモト カナ Girl
323 ミタニ ハヤト Boy もりぽっくる
334 オグニ カイセイ Boy
#N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
303 タニグチ ナギ Boy
310 タマダ ハルト Boy
317 クボタ エイト Boy もりぽっくる
324 イトウ レン Boy
331 スズキ リク Boy
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
307 シマダ ショウヘイ Boy
311 マキノ カホ Girl
318 トミタ ユウト Boy type speed
326 コムロ アヤネ Girl
332 ワタナベ レオ Boy
#N/A #N/A #N/A
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
305 オカダ ヒデヨシ Boy もりぽっくる
312 タカク キッペイ Boy F27 Racing
319 アオキ ニコ Girl
325 ヨシダ ソラ Boy
333 ニシヅカ ユウリ Girl
#N/A #N/A #N/A
<予選第6組>
No. 氏名 性別 チーム名
306 ソガ タイチ Boy
313 モリトウ ヒナト Boy team BLAST
320 カネコ ユイイチロウ Boy
327 トミタ ユウシ Boy
330 タケダ ハル Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
#N/A #N/A #N/A
<予選第7組>
No. 氏名 性別 チーム名
304 オザワ イツキ Boy
314 カマタ シオリ Girl
321 シノザキ ソウタ Boy
328 イワミズ セナ Boy 相模原 Team Rust-eze
335 イシツカ シュウト Boy TEAM VIT
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け4歳クラス
予選4組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位3名準決勝へ、4位以下チャレンジレース1組へ)
準決勝3組(上位2名決勝へ、3位以下チャレンジレース2組,3組へ)
チャレンジレース3組(任意出走、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
401 ウチダ コウタ Boy 横浜本牧レーシング
405 シマダ コウスケ Boy 横浜本牧レーシング
409 オオハラ ハル Boy
413 カミムラ マヒロ Boy
417 ニイサト ユウト Boy
421 ショウジ ルイ Boy
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
402 フジシロ ショウマ Boy LINO KEIKI
406 オオウチ ヨウタ Boy FIRST KIDS
410 タナカ ユイト Boy TEAM S.C.R
414 カミムラ ライ Boy
416 カシマ ユウト Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
420 サワダ ハヤタ Boy
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
403 ホン ユンセ Boy F27 Racing
407 サイトウ シュンタロウ Boy
412 カミムラ トウマ Boy
415 サトウ トウリ Boy
419 ハモト タクミ Boy 東東京TEAM
#N/A #N/A #N/A
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
404 スズキ アカリ Girl
408 タジマ ナナト Boy
411 タカラ マサムネ Boy ニトロ キッズ
418 タカノ ユイト Boy 東東京TEAM
422 ヤマダユウダイ Boy
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け5歳クラス
予選3組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位3名準決勝へ、4位以下チャレンジレース1組へ)
準決勝2組(上位3名決勝へ、4位以下はチャレンジレース2組へ)
チャレンジレース2組(任意出走着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
501 スギモリ マモル Boy Type Speed
504 カトウ タスク Boy
507 サトウ ゲンキ Boy 相模原 team Rust-eze
510 シイナ セイ Boy とーかい☆れーしんぐ
513 イケダ ソウ Boy TEAM RIVER
516 エッチュウヤ ケイシ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
502 クサマ ユウ Girl team BLAST
505 コバヤシ リンタロウ Boy 相模原Team Rust- eze
508 オオヤマ リョウスケ Boy
511 マツクラ シンノスケ Boy
514 イケダ ユウ Boy TEAM RIVER
517 タグチ ユズキ Girl TEAM RVIER
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
503 カトウ ユウセイ Boy HEART KIDS
506 エド ショウゾウ Boy 東大和 Boost
509 オゴケ ユウト Boy
512 ヤマダ レオ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
515 チノ ユウキ Boy Freedom Bikes
#N/A #N/A #N/A

 

スタートリスト6歳クラス
予選2組(上位2名決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦1組(上位2名決勝へ)
決勝(2回レースを行ない、獲得ポイントで順位を決めます)
1位6pt、2位5pt、3位4pt、4位3pt、5位2pt、6位pt
1回目_スタート前に番号順にくじを引いてグリッドを決めます
2回目_1回目の着順でグリッドを選びます
同ポイントの場合は、2回目の着順を優先にします
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
601 サトウ アルト Boy 東大和 Boost
603 ヤマザキ イオリ Boy TEAM RIVER
605 スギヤマ テツロウ Boy TEAM S.C.R
607 ナカザワ テンマ Boy FIRST KIDS
609 マツミヤ ユウ Boy
#N/A #N/A #N/A
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
602 タカミ リヒト Boy 相模原 Team Rust-eze
604 ナカニシ ケイタ Boy
606 タカギ ノゾム Boy Freedom Bikes
608 クワハラ タイガ Boy FIRST KIDS IZU
610 イガミ キスケ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
#N/A #N/A #N/A

 

Top