2018 TRS in たちかわ競輪場 スタートリスト掲載!


お待たせいたしました!
2018 TRS in 昭和記念公園
スタートリストを公開しました!

ホームページのシステムエラーにより、公開が遅くなりまして申し訳ございません。
予め、参加者の皆様にメールでお送りしておりますスタートリストと同じ内容となります。

間違いなどございましたら、下記TRS運営事務局までご連絡ください。
TEL:042-595-7322
MAIL:info@tokyowonderrace.com

【競技方法】

・1組最大6名の出走を基本とし、予選、復活戦、準決勝、チャレンジレース、決勝の順に行います。
※復活戦、準決勝で惜しくも勝抜けなかったKIDSも、チャレンジレースに進むことができます。チャレンジレースは、より自分に近いレベルの選手とレースができるので、練習レースとして参加してください。チャレンジレースは着順判定を行ないませんので、自分のペースで走っていただいても結構です。
・スタート前に組ごとにくじ引きを行い、スタートゲートのグリッドを決めます。
・スタートゲートに横一列に並び「スタートシグナル」の合図で一斉スタートします。
※RCS様より高配をいただき、RCSレースと同じスタートシグナルを使用します。
・ゴールラインの着順を目視とビデオ判定により決定します。
・各クラス6位までが表彰対象選手です。

予選組分け2歳クラス
予選3組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位3名準決勝へ、3位以下チャレンジレース1組へ)
準決勝2組(上位3名決勝へ、3以下チャレンジレース2組へ)
チャレンジレース2組(着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
201 イシツカ シュウト Boy -
205 コガ ヨウヤ Boy -
207 サカタ ツバサ Boy Nohea Kix
210 タグチ シオリ Girl -
212 ナルセ マヒロ Boy 東大和Boost
216 ミズノ タイシ Boy -
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
202 ウエダ マオト Boy -
206 ゴタンダ リュウセイ Boy 東大和Boost
208 シノザキ ハル Boy Nohea Kix
209 シバタ コトネ Girl -
214 フルヤ カケル Boy -
217 ヤスダ リノ Girl ↑THE CRAZY ENGINE↑
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
203 オシオ オウラ Girl -
204 カノウ マサル Boy -
211 タケウチ リュウセイ Boy Nohea Kix
213 ヒロセ ハルヤ Boy 横浜本牧レーシング
215 マツモト オウスケ Boy 東大和Boost
#N/A #N/A #N/A

 

予選組分け3歳クラス
予選5組(上位3名準決勝へ、4位以下復活戦へ)
復活戦3組(上位1名準決勝へ、2位以下チャレンジレース1組,2組へ)
準決勝3組(上位2名決勝へ、3以下チャレンジレース3組.4組へ)
チャレンジレース4組(任意参加、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
301 アサノ ナギ Boy TEAM RIVER
306 カワテ ハルキ Boy -
311 サトウ ガク Boy -
316 スガワラ アヤト Boy もりぽっくる
321 ホソダ ヒカリ Girl -
326 ムラカミ ワカ Girl -
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
302 イワミズ セナ Boy -
307 キクチ キュウヤ Boy -
312 サワダ ハヤタ Boy -
317 タニグチ ナギ Boy -
322 マキ ユウキ Boy -
325 ミツヅカ タイヨウ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
303 オカベ ケント Boy -
308 キクチ ハル Boy -
313 シバタ トシキ Boy -
318 タムラ キヨマサ Boy -
323 マツモト アカリ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
328 0 0 0
<予選第4組>
No. 氏名 性別 チーム名
305 カワグチ ハヤト Boy -
310 サトウ トウリ Boy -
314 シバタ リュウシン Boy -
319 ナカムラ シンノスケ Boy -
324 ミズコシ ムツミ Boy -
329 0 0 0
<予選第5組>
No. 氏名 性別 チーム名
304 カネコ ユイイチロウ Boy -
309 コシイシ タイセ Boy -
315 シバムラ ジン Boy -
320 ナツカ マサキ Boy -
327 ワタナベ レオ Boy -
330 0 0 0

 

予選組分け4歳クラス
予選3組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位3名準決勝へ、3位以下チャレンジレース1組へ)
準決勝2組(上位3名決勝へ、3以下チャレンジレース2組へ)
チャレンジレース2組(任意出走、着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
401 イズミ メイ Girl ↑THE CRAZY ENGINE↑
404 オニヅカ ナツメ Girl -
409 スドウ クルミ Girl -
410 タカラ マサムネ Boy ニトロ キッズ
413 フカサワ アスマ Boy Freefombikes
416 ヤマオカ タツミ Boy -
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
402 オオウチ ヨウタ Boy FIRST KIDS
405 カミムラ トウマ Boy -
408 サイトウ コトノスケ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
411 タナカ ユイト Boy TEAM S.C.R
415 ミズノ アスカ Girl -
417 #N/A #N/A #N/A
<予選第3組>
No. 氏名 性別 チーム名
403 オオバ スズノシン Boy -
406 カミムラ マヒロ Boy -
407 キタノ アヤメ Girl 相模原 Team Rust-eze
412 ニシマツ サキ Girl -
414 マツヤ カレン Girl teamBLAST
418 #N/A #N/A #N/A

 

予選組分け5歳クラス
予選2組(上位2名準決勝へ、3位以下復活戦へ)
復活戦2組(上位2名準決勝へ、3位以下チャレンジレース1組へ)
準決勝2組(上位3名決勝へ、4位はチャレンジレース1組へ)
チャレンジレース1組(着順判定は行いません)
決勝(全員表彰)
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
501 イガミ キスケ Boy ↑THE CRAZY ENGINE  ↑
503 オザキ サクラ Girl 東大和Boost
506 シイナ セイ Boy とーかい☆れーしんぐ
507 スドウ アキラ Boy -
509 マツモト ミコト Girl 東大和Boost
511 ムラカミ カズマサ Boy -
<予選第2組>
No. 氏名 性別 チーム名
502 エハラ ゴウ Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
504 ゴタンダ トモコ Girl 東大和Boost
505 サトウ ゲンキ Boy 相模原 team Rust-eze
508 マチダ アツト Boy ↑THE CRAZY ENGINE↑
510 ミヤサカ ケイスケ Boy Freedom Bikes
512 ヤマダ レオ Boy -

 

スタートリスト6歳クラス
決勝(2回レースを行ない、獲得ポイントで順位を決めます)
1位6pt、2位5pt、3位4pt、4位3pt、5位2pt、6位pt
1回目_スタート前に番号順にくじを引いてグリッドを決めます
2回目_1回目の着順でグリッドを選びます
同ポイントの場合は、2回目の着順を優先にします
<予選第1組>
No. 氏名 性別 チーム名
601 キタノ ヒナタ Boy 相模原 Team Rust-eze
602 スノウチ ミキ Girl 燃える走魂
603 ナカザワ テンマ Boy FIRST KIDS
604 ヤマオカ ミキオ Boy -
605 ヤマザキ イオリ Boy TEAM RIVER
- #N/A #N/A #N/A
Top