2018東京ワンダーレース エントリーリスト


2018下総フレンドリーパークステージのエントリーリストとタイムスケジュールを掲載いたします。

出場者の皆様には、エントリーハガキをお送りいたしましたので、お手元に届きましたら参加クラスとエントリーナンバーをご確認ください。
万一、エントリーリストとハガキのナンバーに相違がございましたら、下記の問い合わせ先にご連絡をお願いします。
電話;042-595-7322
Mail:info@tokyowonderrace.com

■エントリー ■ビギナー ■ミドル ■レディース ■マスター ■Uクラス ■エンデューロ

 

【大会スケジュール】

07:00 駐車場オープン

08:00 〜 08:40 試走、走行講習会
08:50 〜 09:15 ビギナー
09:15 〜 09:35 エントリー
09:35 〜 09:55 マスター(50歳以上)
09:55 〜 10:15 レディース
10:15 〜 10:30 試走
10:30 〜 11:00 U10
11:00 〜 11:20 U12
11:20 〜 11:40 U14
11:40 〜 12:05 U16
12:05 〜 12:35 U18
12:35 〜 13:05 ミドル
13:15 〜 13:50 試走
14:00 〜 16:00 イヤーエンドエンデューロ

 

【受付スケジュール】

07:00~ ビギナー受付開始
07:30~ エントリー受付開始
08:00~ マスター/レディース受付開始
09:00~ Uクラス受付開始
10:30~ ミドル受付開始
11:30~ エンデューロ受付開始

 

エントリー

001 湯田 桂一朗 -
002 犬飼 崇洋 ワカバクラブ
003 田中 直樹 37℃
004 前田 隆世 -
005 岩瀬 宜大 デカ尻コーギーはSSだぜ!!
006 田中 潤一 なんでもナイツ
007 岩崎 康樹 -
008 森井 優 -
009 相村 誠 -
010 関谷 現 Team Pome
011 山崎 剛 AGER Cycling Team
012 梅井 覚 GLT
013 柴田 卓政 SBT
014 中川 博厚 -
015 瀧田 雄一 ビデオエナック
016 栗原 茉子 -
017 白岩 大雅 CIVETTA
018 望月 雄太 Flecha
019 坂尾 幸一 くまさんライダー
020 坂尾 祐加子 くまさんライダー
021 篠塚 芳信 -
022 五十嵐 公一 -
023 熊王 秀哉 MAINES
024 磯貝 輔 アイカツ自転車部
025 大野 駿平 -
026 高安 徹至 楽CITYレーシング
027 寺山 慶太 -
028 関根 剛 モトジムカーナロード部
029 福壽 健 -

 

ビギナー

101 嶋村 毅 チームシマッチョ
102 渡部 誠 スターライト学園
103 松田 光司 CRIMSON
104 山崎 友輝 朝日信用金庫 自転車部
105 橋本 瑛史 -
106 梅田 将士 アイカツ!
107 矢島 竜一 小江戸sotto
108 西川 正隼 チームALL矢板(仮)
109 森 拓真 ReVelo
110 菱沼 賢司 TEAM NOW
111 平川 昇 -
112 今井 潔 ワカバクラブ
113 久野 隆宏 ワカバクラブ
114 早福 寿史 ゆるライド
115 稲山 貴明 パワフルパンダ
116 辰巳 大朗 -
117 澤田 直人 -
118 三田 健二 ワカバクラブ
119 松尾 直明 CWS吉祥寺
120 関 孝行 なんでもナイツ
121 根本 暁斗 AGER Cycling Team
122 大島 義昭 -
123 中村 能亮 COLORs
124 五十嵐 全宏 -
125 石原 大地 -
126 吉武 将也 ラモーンバイクス
127 菊池 健太 -
128 永井 光 -
129 沖 侯次 楽CITYレーシング
130 市村 直生 モトジムカーナロード部
131 曽我 啓一郎 Cyclist OGGI
132 中澤 孝介 A-Pad CYCLING TEAM
133 阿見 裕一 浦の星自転車部
134 石橋 拓也 UKAUKA cycling
135 谷中 達郎 -
136 大屋 祐太郎 VENTOS FRECCIA
137 小泉 啓仁 VENTOS FRECCIA
602 岩月 諒太郎 -
605 風間 大和 VENTOS FRECCIA
707 原 維吹樹 Team山登(ヤマト)

 

ミドル

201 大川 篤彦 ドリアカ魂
202 肥田 恭知 -
203 森榮 晃彦 -
204 加藤 友泰 あまてら土曜ぽた
205 松木 匡宏 -
206 西沢 倭義 -
207 宮野 正史 魅惑のパンの耳
208 赤川 恵太 煌レーシングクラブ
209 相原 晴一朗 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
210 寺崎 宏 -
211 日暮 将和 自転車処風輪
212 山田 詞結 team自転車処風輪
213 奥田 倫大 TEAM BMレーシング
214 いまだ としかず -
215 大野 裕二 OVER☆HEAT
216 土屋 修平 BumpyPath
217 今井 大悟 VENTOS FRECCIA
218 小林 和真 VENTOS FRECCIA
219 荻田 晴 VENTOS FRECCIA
220 塩野 淳平 VENTOS FRECCIA

 

レディース

301 永井 愛衣 トマト大好き
302 早福 佳乃子 ゆるライド
303 水谷 彩奈 -
304 廣瀬 博子 Pedalist
305 船橋 星来 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
306 植田 美香 サイタマサイクルプロジェクト
307 宮崎 彩 -
308 雑賀 敬子 雑なネコ家族
309 本田 晴菜 -

 

50歳以上

401 清水 隆範 Team Taku & Taka
402 小澤 正 ゆるライド
403 高田 昭 ゆるライド
404 加藤 浩一 チームSUZAKI
405 大嶽 剛 CRIMSON
406 鈴木 春夫 -
407 大矢 健司 ゆるライド
408 福村 雅幸 -
409 山口 善弘 -
410 橋本 竜馬 -
411 鈴木 直志 CLUB TA-BO
412 森田 敦士 森田テクノサービス
413 横山 哲也 -
414 後藤 康成 team MASAMICHI
415 濱田 勝和 荒サイ?楽部
416 飯島 直己 J.kawasaki イージーマン

 

U10

501 佐竹 清亮 アラスカワークス
502 松田 爽來 CRIMSON
503 野村 慧晴 -
504 水谷 悠平 -
505 村井 春仁 ブリッツェン☆ステラ
506 関谷 悠音 Team Pome
507 青山 哲宗 SORA GRIT
508 渡邊 響 -
509 三上 将醐 アスリチューン・コラッジョキッズ
510 国井 陽斗 -
511 石原 優斗 -
512 赤尾杉 夏斗 -
513 皆木 海音 AVENTURA CYCLING ESTRELLA
514 高井 英咲 -
515 風間 甲斐 team 山登
516 宇賀神 遼成 ブリッツェン☆ステラ

 

U12

601 柏崎 蒼虎 ブリッツェン☆ステラ
602 岩月 諒太郎 -
603 望月 蓮 -
604 松本 溜凪 ブリッツェン☆ステラ
605 風間 大和 VENTOS FRECCIA
606 相村 真翔 ブリッツェン☆ステラ
607 新藤 大翔 がっぽり建設 自転車部
608 廣瀬 健吾 Pedalist
609 古澤 典 ブリッツェン☆ステラ
610 柴田 渓佑 ブリッツェン☆ステラ
611 廣木 峻平 ブリッツェン☆ステラ
612 山崎 心菜 ブレイブ安藤塾
613 石原 拓磨 -
614 原田 拓朋 team sorriso
615 月見里 櫂 チームラバネロ
616 篠塚 萠依 サイクルDNA
617 水上 央渉 ブリッツェン☆ステラ
618 鈴木 星凪 -

 

U14

701 細谷 幹大 club pk
702 村井 佑圭 ブラウ・ブリッツェン
703 萩谷 蒼風 -
704 垣澤 俊宏 -
705 近藤 浩太 -
706 平野 颯人 -
707 原 維吹樹 Team山登(ヤマト)
708 渡辺 悠太 -
709 高橋 翔 cycleclub3UP

 

U16

801 金田 歩夢 がーやちゃん
802 小峰 麗央 team小峰
803 渡辺 耶斗 Team FITTE
804 千徳 竜輝 -
805 山崎 寧大 ウィンディー筑波
806 高井 順平 スミタエイダイパールイズミラバネロ
807 高久 胡太郎 -
808 渡邉 和貴 京華高校
809 北島 柊歩 -
810 小川 空石 VENTOS FRECCIA

 

U18

901 名倉 優晴 伊豆総合高校自転車競技部
902 渡辺 八起 Team yaoki?
903 沢野 大地 -
904 田中 しぶき -
905 戸田 旺希 -
906 稲葉 翔汰 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
907 鴨下 拓弥 -
908 松本 陸 尾根幹族
909 横矢 峻 チームBMレーシング
910 小野寺 慶 ブラウブリッエン
911 海野 晋作 VENTOS FRECCIA

 

GROWTAC PRESENTS イヤーエンドエンデューロ

1 池田 照男 - - - -
2 松本 成輔 - - - -
3 森榮 晃彦 - - - -
4 輿水 博幸 - - - ワカバクラブ
5 岩瀬 宜大 - - - デカ尻コーギーはSSだぜ!!
6 後藤 浩志 - - - チーム風花
7 渋谷 仁 - - - チーム専務
8 高松 晃希 - - - -
9 伊藤 侑也 - - - 構造計画研究所
10 菊池 直道 - - - Team Dky
11 猶原 聡 - - - 竹芝サイクルレーシング
12 内海 昭彦 - - - -
13 渡邊 貴裕 - - - -
14 七井 勇之介 - - - 尾根幹族
15 植田 春樹 - - - コムリン
16 長妻 暁 - - - FORCE
17 杉山 雄亮 - - - Leap Hamamatsu cycling team
18 横田 正美 - - - ^ (゚ー゚)^ 158  – 1.3
19 経澤 耕達 - - - 宇都宮村上塾
20 奥澤 優也 - - - AutoBahnGotemba
21 天野 優俊 - - - -
22 小関 暖土 - - - 宇都宮村上塾
23 桑原 充 - - - Rapha Cycling Club
24 古谷 朋一 - - - 内房レーシングクラブ
25 臼井 正敏 - - - バナナの会
26 田上 建 - - - B.C.宇都宮
27 仲俣 達也 - - - -
28 山崎 裕子 - - - パワースポーツシック
29 山崎 雅典 - - - パワースポーツシック
30 里見 憲彰 - - - Cyclist OGGI
31 本枝 舜登 - - - Cyclist OGGI
32 今田 かずこ - - - -
33 石橋 利晃 - - - 湾岸サイクリング・ユナイテッド
34 藤原 祐亮 - - - 東洋大学自転車愛好会
35 雑賀 大輔 - - - 湾岸カレーユナイテッド
36 平塚 寛之 - - - Jカワサキ
37 鶴田 盛一 - - - チーム痛風
38 萩谷 蒼風 - - - -
39 垣澤 俊宏 - - - -
40 高橋 翔 - - - cycleclub3UP
41 渡辺 八起 - - - Team yaoki?
42 犬飼 崇洋 - - - ワカバクラブ
43 田中 潤一 - - - なんでもナイツ
44 磯貝 輔 - - - アイカツ自転車部
45 菱沼 賢司 - - - TEAM NOW
46 今井 潔 - - - ワカバクラブ
47 久野 隆宏 - - - ワカバクラブ
48 澤田 直人 - - - -
49 三田 健二 - - - ワカバクラブ
50 石原 大地 - - - -
51 菊池 健太 - - - -
52 曽我 啓一郎 - - - Cyclist OGGI
53 谷中 達郎 - - - -
54 肥田 恭知 - - - -
55 加藤 友泰 - - - あまてら土曜ぽた
56 松木 匡宏 - - - -
57 赤川 恵太 - - - 煌レーシングクラブ
58 相原 晴一朗 - - - スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
59 日暮 将和 - - - 自転車処風輪
60 山田 詞結 - - - team自転車処風輪
61 奥田 倫大 - - - TEAM BMレーシング
62 いまだ としかず - - - -
63 大野 裕二 - - - OVER☆HEAT
64 廣瀬 博子 - - - Pedalist
65 雑賀 敬子 - - - 雑なネコ家族
66 高安 健司 - - - -
67 高安 千恵 - - - -
68 田渕 君幸 - - - イナーメ信濃山形
69 梅田 将士 阿見 祐一 - - スパイダーマンズ
70 早福 寿史 早福 佳乃子 - - ゆるライド S&K
71 瀬川 祐太 稲益 宗知 - - 菱風会チームプリケッツ
72 寺山 健太 石島 健 - - 菱風会Kenny’s
73 坂尾 幸一 坂尾 祐加子 - - くまさんライダー
74 松本 純一 松本 溜凪 - - TEAM☆RJ
75 岩切 圭司 岩切 美幸 - - Red Shoes Cycling Team
76 大矢 健司 小澤 正 高田 昭 - ゆるライドOOT
77 兼田 学 高柳 洋一 前原 信隆 - T-PON
78 山田 直 山田 志織 木下 愛実 - (実質)山田家
79 青木 勇 沖 侯次 高安 徹至 - 楽CITYレーシング
80 岡田 理紀 高原 清寛 鈴木 匠 - TEAM TED
81 松田 光司 松田 勢津子 松田 爽來 大嶽 剛 CRIMSON
82 山崎 友輝 上條 貴広 廣川 雅章 河原 遼太 朝日信用金庫 自転車部
83 伊藤 紘平 大越 俊哉 山崎 剛 根本 暁斗 AGER Cycling Team
84 西沢 倭義 皆木 海音 野村 慧晴 三上 将醐 アスリチューンキッズ連合
85 本田 晴菜 宮崎 愛 石原 香月 宮崎 彩 あいたんず

 

Top